FAMIGLIO
di key369

[Precedente] 1 2 [Prossimo]
01/04/15, ore 16:35

Oh mio D.O (mio mica tanto lol) ma coss...com...whaaaat???? Luhan raffredda i bollenti spiriti da omicida...no. va bene questo suo carattere mi prende troppo!!! aggiorna presto please '3'
_XOXO_

08/03/15, ore 19:48

Ma Lay che razza di essere vivente é?? Tra lupi, vampiri e altro non ti fai mancare niente. Che carini però Xiumin e Chen!!! Troppo tenero il baozi!! Luhan babeh è un caso perso, per lui è normale girare in cittá sotto forma di lupo. Ma la tua materia griggia è andata a farsi benedire??? No, just saying. Però che carino il fatto che vuole proteggere Sehun a tutti i costi e anche se non sa perchè. Tu sehun continua a credere che il tuo lupacchiotto non ti ha fatto male, non intenzinalmente almeno. Ma Jongin è un fantasma?? Ormai io mi aspetto di tutto!! E poi il discorso filosofico che ha fatto a Sehun?? Boh. Non vedo l'ora di leggere il prossimo capitolo!!! La tua scrittura è molto bella. Non è superficiale e rispecchia al meglio i sentimenti e i pensieri dei personaggi.

05/03/15, ore 20:57

Grrrrr oh mio dio quanto mi è mancata questa ff :3 per favore aggiorna presto perchè è stupenda! :3
_XOXO_

05/03/15, ore 20:15

Aspettavo questo capitolo da un po' e devo dire che boh, provo una sensazione strana.
Detesto non capire quello che succede e non avere tutto chiaro in mente, penso mi piaccia avere il controllo, lol.

LAY CATTIVO MISTERIOSO NO. MI DA SUI NERVI. IL DOLCE E TENERO LAY UNICORNO, PUFF, NO.

Penso non sia necessario dire che ho urlato come una matta quando Luhan ha detto che Sehun ha un corpo perfetto e che il suo profumo é il più buono che abbia mai sentito.

Sí, questo capitolo mi é piaciuto.
Scusami per la recensione non chiara, ma ho ancora le idee confuse. ( >w< )

-BAMBI

28/01/15, ore 21:45

Ti prego ti prego ti prego ti prego..te l'ho già detto ti prego? Ah..ahah......ahahahah *sguardo da pazza* aggiorna al più presto!!! jinja mitchiggannaaa~ mi piace un casino questa ff (non si era capito..) eeee non vedo l'ora di sapere cosa farà Luhan appena vede sehun.. *-*
byeeeeee

28/01/15, ore 18:58

FINALMENTE UN NUOVO CAPITOLO; LO ASPETTAVO TANTISSIMO E NEL FRATTEMPO STRESSAVO LE MIE AMICHE.
AIUTO. NON PUOI FINIRE OGNI CAPITOLO COSI'. QUESTA E' UNA CONGIURA. AIUTO. ADESSO CHI ASPETTA IL PROSSIMO CAPITOLO? SE MUOIO PRIMA, SAPPI CHE SARA' PER COLPA TUA.

QUESTA RECENSIONE NON HA UN CAVOLO DI SENSO O DI ORDINE, PERDONAMI.
OKAY, NAOMI SII SERIA.
ALLORA.
IL MIO PERSONAGGIO PREFERITO OVVIAMENTE E' SEHUN - MA SONO DI PARTE PERCHE' LUI E' IL MIO ULTIMATE ED IO LO AMAREI A PRESCINDERE DA TUTTO IN QUALSIASI COSA - PERO' DEVO DIRE CHE MI PIACE ANCHE MOLTO LUHAN ( PREFERITISSIMO DOPO SEHUN ) ED ANCHE CHANYEOL ( ALTRO PREFERITISSIMO = IN PRATICA AMO QUI I MIEI TRE PREFERITI NEGLI EXO ).
DEVO DIRE PERO' CHE TRA ME ED IL PERSONAGGIO DI CHANYEOL NELLA FF, C'E' UN RAPPORTO D'AMORE ED ODIO, PERCHE' MI FA INCAZZARE QUANDO TRATTA MALE LUHAN, PERO' ALLO STESSO L'ADORO PERCHE' E' UNA COSA CHE IL CHANYEOL REALE NON FARE, ALMENO CREDO.

COMUNQUE SIA IL CAPITOLO E' STATO BELLISSIMO E PER QUANTO TU LI POSSA SCRIVERE LUNGHI, IO LI TROVERO' SEMPRE CORTI PERCHE' NON VOGLIO SMETTERE DI LEGGERLA.
AL PROSSIMO CAPITOLO, SPERANDO ARRIVI PRESTO.

- NAOMI

P.S. NON ERA MIA INTENZIONI METTERTI ANSIA CON LO SCRIVERE IN MAIUSCOLO, MA IO ADORO SCRIVERE CON QUESTO FORMATO, SO, PERDONAMI ANCORA UNA VOLTA.
QUESTA VOLTA INVIO DAVVERO LA RECENSIONE.
Sì.

13/01/15, ore 22:39

E tu mi lasci così ? Maccome?! Sono troppo curiosa. Aiuto. Sehun aiutami.

30/12/14, ore 14:41

No no no ora vorrei saoere perché questa fantastica storia è rimasta a metà T.T mi piacciono un sacco le tue storie e mi dispiace vederle a metà. Mi deludi!

05/09/14, ore 22:45

Adoro come scrivi e la tua ff m'incuriosisce tantissimo !

29/06/14, ore 15:42

Ti ringrazio per avermi nominata ahahah comunque fa un effetto stranissimo vedere la versione ufficiale!! Comunque davvero una bella storia XD consiglio a tutti di continuare a leggerla perchè ne vale davvero la pena ♥♥ non vedo l'ora di leggere il seguito qui su EFP ♡ Recensiteeee ♡

[Precedente] 1 2 [Prossimo]