All that you want is under your nose
di RESCUEMESTYLES

03/02/13, ore 18:05

uhm ciao, la fan fiction è abbastanza carina, ma devo dire che ci sono degli errori piuttosto banali e dilettanteschi, innanzitutto:
-la particella pronominale che si riferisce alla 3 persona singolare femminile è "le " e non "gli", per intenderci, non -gli toccai i seni, ma -le toccai i seni
-vesto la fine hai scritto _non volevo farla male_ mi auguro che si tratti di un errore di batitura, farla male è un errore talmente banale e dialettale da sembrare fatto di proposito.....nel caso non lo sapessi si dice _farle male.
per il resto è tutto ok, la storia è scorrevole e anche abbastanza romantica, alcune os erotiche sembrano piu che aqltro telecronache di un porno......mi piace tanto l'idea di scrivere nei panni del ragazzo
-continuero a seguirti, a presto ciao
baci baci
-scatoletta di tonno

24/09/12, ore 20:59

Cavolo è pazzesca. Sei davvero molto brava. La scrittura è scorrevole e piacevole da leggere. Sei riuscita a combinare l'evidente amore che provano entrambi e le scene più mlmlmlml (si insomma hai capito ahahah) senza rendere la storia ne troppo sdolcinata, ne troppo erotica. Davvero complimenti questa è poesia. Hai un futuro. Ho letto molte OS rosse e posso dire che questa è di sicuro tra le prime dieci. :)

23/09/12, ore 17:38

NEI PREFERITI,ORA! XD
Asciallallaaaaa :3 (tranquilla è solo un mio saluto affettuoso XD )
Allora è bellissima,Niall è bellissimooo :Q___ e io mi sono immedesimata XD. Mi piace un casino ho letto molte oS rosse  e la maggior parte mi schifavano sempre XD ma ma ma questa è poesia donna! ahahha
sei bravissima! :3  scrivi da dio, scorrevole e delicato (?) avvisami se hai altre FF
BESOS

18/09/12, ore 15:23

cioè, la dolcezza del ciambi è asdfghjkl, lo amo.
Sai questo che vuol dire? che ti manca solo Tomlinson e di sicuro non puoi escluderlo così, quindi...mettiti a lavoro donna.
Niente, oggi non mi esce una recensione seria, che posso fa'?
Tu stai cominciando a essere sempre più brava, mi spaventi, sei passata dall'avere un tipo di scrittura un po' infantile ad averne uno figo, pieno di dettagli e asdfghjk brava brava brava!

17/09/12, ore 19:40

Oddio, aspettavo questa storia da tanto. Cavolo è stato tutto così romantico!!!
Non so perchè ma leggendo mi immaginavo tra le braccia di Niall a godere con lui.

Sei stata bravissima. **

17/09/12, ore 18:53

Ahem... Devo ammettere che questanon è l'OS rossa migliore che io abbia mai letto, ma ce ne sono decisamente di MOOOOOOOOOOLTO peggio.
Comunque...scrivi bene, forse dovresti riuscire a sistemare gli eventi in maniera meno presipitosa.
P.S ma non sarà scomodo farlo in un prato?

16/09/12, ore 23:02

QUESTA E' LA ONE SHOT ROSSA CHE MI PIACE DI PIU' IN ASSOLUTO!
PERCHE' E' SIA SPORCA E ' ZOZZA ' ( MLMLMLMLML) CHE DOLCIAMENTE DOLCIOSA DOLCIOSETTA (?)
SINCERAMENTE SECONDO ME NIALL FA' TANTO IL DOLCE E GENTILE E CARINO E IGFVCHFVU (?)
MA ALLA FINE E' QUELLO CHE SI PORTA DIETRO PIU' RAGAZZE E TROMBA DI PIU' , LOL
SECONDO ME NON E'PER NIENTE UN ANGIOLETTO ED E' MOLTO SPORCACCIONE , MLMLMLML
OGGI MI SONO FISSATA CON IL MLMLMLML
OGGI NON HO PER NIENTE FANTASIA
QUINDI QUESTA RECENSIONE ( CHE POI LE MIE RECENSIONI SEMBRANO MINI STORIE DA QUANTO SONO LUNGHE, LOLLLLL )
FARA' SICURAMENTE SCHIFO,
MA TU MI AMERAI LO STESSO VERO?
VERO? VERO? VERO? VERO? VERO? VERO? VERO? VERO? VERO? VERO? VERO? VERO? VERO?
OKKEI BASTA! VERO?
D:
OGGI AMO ANCHE IL 'VERO?'
AWWW :')
OVVIAMENTE LA MIA SCLERATE DELLE 22.55 CI STAVA uu
LOL
SAI CHE QUANDO SONO LE 22.55 DICO SEMPRE " 22 E 22 RIGIRATE"
PERCHE' SE SEI IN MACCHINA IL 5 SEMBRA UN 2 RIGIRATO :')
SO' CHE NON TE NE FOTTE UN CAZZO MA TE LO VOLEVO DIRE LO STESSO
PERCHE' IO SONO TRASGRY BABYYYYYYYY
OMIODIOD:
MI FACCIO PAURA DA SOLA, LOL
COME HO GIA' DETTO IN PRECENDENZA, ( PRECENDENZA E' UNA PAROLA DA PERSONE INTELLIGENTI, LOL , )
AMO QUESTA ONE SHOT PERCHE' E' SPORCA E DOLCE CONTEMPORANEAMENTE
CON NIALL CHE E' PREOCCUPATO PER LEI, AWW CHE DOLCE CHE E' QUEL RAGAZZO **
LA PROSSIMA FALLA SU LOUIS *--* YEEE, ANCHE PERCHE' TI RIMANE SOLO LUI, LOL
DICO TROPPI ' LOL ' cc
LOOOOL
LOOOOL
VABE' HAI CAPITO 'NSOMMA (?)
LA MIA RECENSIONE / STORIA FINISCE QUI',
ALLA PROSSIMA PUNTATA,
KISS KISS / XOXO / BACI BACI GOSSIP GIRL!
NO ERA ORRIBILE cc

Love u , xxx

16/09/12, ore 16:28

La storia è molto bella! mi piace tanto ;) Scrivi molto ma molto bene tu! complimenti ;)

16/09/12, ore 16:21

Ahaha Oddio mi sento perversa a leggere OS a raiting rosso.. lol
Comunque è splendida.. Scritta bene, zero errori. Mi piace!
xcatnip