Tutto per una scommessa
di Danya

[Precedente] 1 2 3 4 5 6 7 [Prossimo]
05/07/19, ore 21:03

ho adorato la storia strutturata benissimo piena di patos e piena di sensazioni tutte palpabili sulla pelle ma non ho gradito per niente il finale

15/08/15, ore 18:10

Ciao Danya :)
Si, lo so, questa storia è moooolto vecchia, probabilmente l'hai messa nel dimenticatoio, ma io sono su efp da poco e arrivo tardi :D mi piace scorrere le pagine delle autrici migliori e scovare storie interessanti, poi quando vedo Kisshigo non capisco più nulla *_*
Comunque, non pensavo di recensire, appunto la storia è vecchia, lo avrei fatto alla fine - peeeerò: "io amo Masaya, ma qui amo te" mi hai sciolto. So già che ora sei bravissima, ma anche 5/6 anni fa sapevi tirare fuori emozioni niente male :) cioè, tutta questa storia con la sua carica passionale è fantastica...
Magari ti farò sorridere quando vedrai che c'è una nuova recensione a "Tutto per una scommessa", però spero anche che ti faccia piacere sapere che ti trovo una bravissima scrittrice anche con "l'immaturità" di 5 anni fa :)
Endorphin <3

09/12/14, ore 18:32

Ciaoooooo :-) solitamente io non leggo le storie con il rating rosso, però questa storia mi ha colpito subito appena ho letto l'introduzione :-) e devo dirti che MI PIACE TANTISSIMO! brava!!!!!!!!!!
Ladymoon957 <3

06/06/14, ore 22:29

TATTATAAAAAAAAAAAAAA' PENULTIMO CAPITOLOOOO LA FINE E' VICINAAA ( CITAZIONE LACCIO CROODS ) Apparte tutto cioooo' ..... CHE TI E' SALTATO IN TESTA !? PILLOLE CANELLA MEMORIA !? E LORO NON NE HANNO UNA PER LORO !? E DEVONO PATIRE E SORBIRSI UN AMORE NON CORRISPOSTO ANCHE SE CI STAVANO RIUSCENDO A FARLE INNAMORAREEEEE ?!?!?!? SEI UN GENIOOOOOOOOO *_____________*
nd kisshu: stronza ma che dici che io soffrooooo :'((((
nd io : fatti tuoi !
nd kisshu : AAAAAAAH SADIACAAAA IMPRIGIONATELA AD AZKABAN !!!
ND IO : EEEH ? E MO CHE FAI GLI AUTO - CROSSOVER !?

VIA DAL MIO SUBCONSCIOOOOOOOO !
ND KISSHU : OK OK CALMATI COCCA !

06/06/14, ore 22:24

ASSAFAAAAA ICHIGO SI E' SVEGLIATA DELLA SINDROME DELL AMEBA MASAYUS E HA RICONOSCIUTO KISSHUUU SENTO CHE QUESTA STORIA FINIRA' COME HO SEMPRE SOGNATO !

06/06/14, ore 22:23

Ok giuro che in questo capitolo e nel precedente mi sono eccitata da sola XD ti giuro le tue descrizioni sono meravigliose ! E' come agre davanti la scena !!! O anche farne parte ! GOGO DANYAAAA

06/06/14, ore 22:22

Mhhh.... Pai per me si deve un po' scetare... PAIIIIIII TERRA CHIAMA PAIII SVEGLIAAA

06/06/14, ore 22:21

OH MAMMA E UN CAPITOLO SUPER HOT ! Mi piaceee ( non prendermi come una pervertita ma descrivi davvero bene !!! ) Ti prego tirala un po' per le lunghe con questo fatto di far l'amore che mi piaceeee

06/06/14, ore 22:19

Mhhh capitolo brevino ... però è avvincente ! Mi piace ! MI piace ! ME PIASA ! HAhahah vabbeh ora mi calmo nd kisshu : già non fare la schizofrenica .. nd io : smettila tu ! Nullità ! nd kisshu: scusa ma dai tuoi commenti precedenti sembra che mi veneri come un Dio .. nd io : ED E VERO MA NON PUOI ABUSARNEEEEE =_=

06/06/14, ore 22:16

Wo wo wo wo ! momento momento momentoo che e sto fatto che a ichigo non piace far l'amore con kisshu !?! Cioè che diamine io pagherei ma vabbeh questa è un altra storia XD Comunque come biasimarla nemmeno io vorrei rischiare lo stupro XD

06/06/14, ore 22:14

Wow la è molto accurato .. devo dire non mi capita spesso di commentare dei rating rosso ma ora che ci sto prendendo l'abitudine a questo genere di storie ( e anche un po di gusto lo ammetto ... ) diventa davvero interessante , ogni storia ha un qualcosa di particolare e sento che la tua mi stupirà !

06/06/14, ore 22:12

si prospetta interessante e piena di passione ! Mi piace ! Continua così sento che diverrò una tua grande fan!!!

06/06/14, ore 22:09

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO !!!!! NON PUOI ! NO NO NO NO NOOOOOO STO PIANGENDO A DIROTTOO ! TI PREGO NON PUO FINIRE COSì !!! TI GIURO MI HAI REGALATO EMOZIONI INDESCRIVIBILI !!! UN GIORNO DIVENTERO' ANCHE IO BRAVA COME TE !!! DA ORA SEI UFFICALMENTE IL MIO MENTORE ! GRAZI GRAZIE GRAZIE NON SMETTERO' MAI DI RINGRAZIARTI PER QUELLE FITTE AL CUORE , PER QUELLA COMPASSIONE PER I SENTIMENTI CHE MI HAI FATTO PROVARE IN QUESTA STORIA ! GRAZIE MILLE .

LA TUA FAN NUMERO UNO :

ALICE

( COME FAI A FAR MORIRE PROPRIO LORO ?! ) IO CI AVEVO PENSATO PER UNA STORIA MA NON NE HO IL CORAGGIO ... TI CONTATTERO' OK ? CIAO!)

19/11/13, ore 22:25

Nooooooo kisshu non morire e neanche tu pai T.T
È una storia fantastica ma speravo in una fine più romantica non so che dopo la pioggia di acqua mew invece che mark avrebbe scelto kisshu T.T ma del resto era bellissima godo job

20/07/13, ore 00:36

Allora innanzitutto la storia va nei preferiti.. Xo dimmi che hai fatto un continuo x favore >_<.. Non può finire cosi. NON PUO. CAZZO.. TU NON PUOI LASCIARMI VON LE LACRIME AGLI OCCHI. NON CURANTE.. Kisshu... <3

[Precedente] 1 2 3 4 5 6 7 [Prossimo]