when you can live forever..
di _VampirE_CulleN_

[Precedente] 1 2 [Prossimo]
29/11/09, ore 14:16

ciauuuuuu!quanto tempo...ma quando conoscerà Carlisle e Esme?posta presto.kiss

18/05/09, ore 20:05

Questa fanfiction la posso racchiudere soltanto in una parola: magnifica!!! La fanfiction è stupenda e anche (per me) molto speciale. Continua, mi raccomando. Ciao.

18/05/09, ore 19:08

O MY GOD O_O ZINO( FA CERTE STRANE ACROBAZIE CN LA MAZZA? o_O) BHA U_U°° CMQ ZAUUUUUUUU SADIKA SCRITTRICE TU NN SAI CS AVEVO IN SERBO X TE DA 2 GG NN POSTI ( MA TI 6 SALVATA IN CORNER O CORONER O ALTRO -.-)GIUSTO SI STUDIA LA SCUOLA E IMPORTANE NN FARE CM IL POVERO CARLITO (CALISCLE O ALTRO MA NOME - COMPLICATED NO EH?) LUI IN REALTA NN SA LEGGERE E X QST KE FA IL DOTTORE CN LA SCS KE E VAMPIRLO SI SALVA SENTENDO GLI ODORI! sai riguardo alla mia bio mi viene in mente...(la mia mente vaga nella nebbia in cerca del ricordo..ordo.ordo.... ehi whinny the pooh ke ci fai qui tu? O_o scs o sbagliato porta <_<°°... ok nnt.....ekkolo il rikordo)..a qnd emmy cetriolo ghiacciato(duccio xD)e zino mi kiesero cm nascono i bambini O_o*** io onestamente rmasi basita!cosi glielo spegai dp averglielo spiegato loro mi sorrisero cn 1 sorriso inquietante nn ti diko cm ando a finire..... e vabbe te lo diko dai... duccio si tolse la cintura in sieme a zino mentre emmy si arrampicò nel palo del letto a baldakkino carlito entrava in mutande fornito di 1 canna grande qnt 1 fucile e 1 stereo cn su la musica LOLLIPOP DI MIKA O_o I 4 DEMENTI INIZIANO A BALLARE ZINO SI PASSA LA CINTURA SOTTO E DUCCIO LO SCULACCIA (NN KIEDERMI KE FACEVA IL MIO EMMY SUL PALO XKE 1°NN SO SE LO CAPITO 2° SE LO CAPITO E SCONVOLGENTE BE MEJO NN APPROFONDIRE) E CARLITO BHE LUI CM DIRE CIOE ERA ALLUCINATO SI QST E LA PAROLA U_u°! O DIO..... ZIAAAA JANEEEE SMETTILA DI SALTARE COSI RISKI DI SFONDARE IL PAV -.- CAVOLO VAMP DOVEVI PROPRIO METTERLA A PSIKO NEL CAP ADESSO SAPESSI CM SI GASA CN TT I VOLTURI SAI NN HA FATTO PIACERE AD ARO QST TUA USCITA SAI SI SENTE ESCLUSO...PRIMA MIA HA KIAMATO DICENDOMI KE SI SENTE POKO AMATO E ZI JANE KE FA MI PRENDE IL TELEFONO DI MANO E DICE ...( TIE BEKKATI QST VEKKIACCIO CN GLI OKKI CREMISI RICOTTA E BAMBU -.-! ARO ALLORA E SKOPPIATO IN LACRIME( X MODO DI DIRE) CMQ RITORNANDO A QLL KE TI VOLEVO FARE >:> MUAHAHAHAHAHA -.- DAI DOVEVO FARLO PRIMA O POI XD CMQ MI AVREBBE AIUTATO ALICE o_o LA TUA TREMENDA TORTURA RIGUARDAVA.......................................................................................................................................................................... E VABBE QNT 6 IMPAZIENTE ERA..................................... MUHAHAHAHAHA OK OK -.- SHOPPING SFRENATO DELLA DURATA DI 5 GG CONSECUTIVI SENZA SOSTA E IN PIU CN LA PRESENZA DI (RULLO DI TAMBURI.... ZIA LA MAZZA VA SUL TAMBURO NO SU ARO -.) TANYA MAUAHAHAHHAHAHAHAH LA SQUILLO KE ATTENTA SEMPRE LA VERGINITA DI CETRIOLO GHIACCIATO(DUCCIO) MUHAHAHAHAHAHAHAH ME: CMQ ESSENDO SERI 2° ME: MUAHAHAHHA CM SE FOSSE POSSIBILE ME: ZITTA KE NE SAI TU ME 2°: MUAHAHHAHA IO TI SCONFIGGERO LA MIA PARTE E PIU GRANDE LA DEMENZA E CIO KE CONQUISTERA IL MOOONDO! ME: SI CM NO LA SMETTI DI INSINUARTI IN ME? NN TI BASTA AVER DANNEGGIATO IL MIO EMMY ED ALICE E.... DUCCIO? ME 2°:RIGUARDO EMMY E ALICE TE NE RENDO ATTO MA SU DUCCIO IO NN CENTRO :O ME: SI CM NO ALLORA KI CENTRA? PARTICELLA DI SODIO: EMH SCTE CE NESUUUUUUUUNO?.....CMQ CREDO SIA COLPA MIA SE DUCCIO CHA I COMPLESSI SAI OGNI VOLTA KE ENTRO IO TT LE PARTICELLE SE VANNO ANKE ALTRI MI LASCIANO SEPRE SOLA!.....EMH CAPITO?....EHI... EKKO 1 ALTRA VOLTA E VABBE MI SA KE METTERO RADICI SU DUCCIO MAGARI OGGI GLI FACCIO VENIRE IL COMPLESSO DEL SEDERONE GROSSO.... PIU TARDI MOLTO TARDI VABBE E TARDI NN SO L'ORA -.- PIGNOLI -.- DUCCIO PASSA DALLO SPEKKIO X CASO E.....ADRIANAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA................. DIMMI? IL MIO SEDERE x°°°°°°°°Q_____ CMQ RITONARNADO ALL'ESSERE SERI (ME SI GUARDA IN TORNO) IL CAP MI PAZE TNT TNT CM SEMPRE CE IL MIO BOTOLO SCIMMIOTTO PELOSONE KE FA IL DEMENTE CMQ NN TI STANCARE MAI DI CITARLO MAUAHHAHAHA LO ADORRO IL MIO TESSORRRRO -.- OK SCS SEMBRO 1 PO XVERTITA MUAHAHHAHAHA MA KE DIKO IO LO SONO MUAHAHAHAHAHAHAHHA CMQ ADESSO TI LASCIO ZI JANE STA PROVOCANDO ZINO COL MIO SANGUE -.- E SI MENTRE SCRIVEVO LEI MI HA PUNTO COL PUNTERUOLO E ORA MI USA CM ESCA VS ZINO... EMMY NEL FRATTEMPO ENTRAVA E X PROTEGGERMI DA ZINO KE FA? MI COPRE COL SUO CORPO? NOOOOOO MI PRENDE IN BRACCIO E MI PORTA VIA? NO NEANKE QLL -.- PRENDE 1 CANNUZZA E INIZIA A SUKKIARE E DICE "RAGAZZI IL PROSSIMO GIRO OFFRO IO! -.- E COSI STANKE E SPOSSATA CONCLUDO COL DIRE POSTA PRESTO O IO E ALICE VERREMMO A TROVARTI A DUCCIO LO FACCIAMO VIOLENTARE DA DEMETRI E A ZINO GLI DIAMO IL SANGUE DI WHINNY THE POOH(KE CENTRO IO IN STA STORIA)IO: COSI IMPARI A ENTRARE NEI MIEI RIKORDI..( MA TU 6 1 PAZZA DEMENTE PSIKOPATIKA) IO: LOSO MIAHAHAHAHAHAHAHAHA ZINO FATTI AVANTI.........!CMQ TE LO DETTO KE IL CAP MI E PIACIUTO?? TI LASCIO CN 1 DACCE DENTRO EMMY OPS SCS CHO MESSO TRPP FOGA E O LANCIATO LA LETTRE O NEL OKKIO DI FELIX O KAKKIO DEVO SCAPPARE OOOOOO AIUTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO -.- NEL FARTTEMPO LA O SI E RIMESSA A POSTO SENNO CM FA CEVO OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO OK TI LASCIO STAVOLTA DAVVERO CN 1 MAUAHAHHAHAHAHAHA 1 KISSSSSSSSSSSS A DIMENTICAVO X L'AUTO DI JESS POTRESTI PROVARE CN 1 AUDI TT OPPURE 1 BMW Z4 ROADSTER DETTO QST ZAUUUUUUUUUUUUU E STUDIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

14/05/09, ore 22:02

Anche questa volta mi hai sorpreso!!! La fanfiction è bellissima. Brava. Continua, mi raccomando. PS: Io sono maschio e non femmina...

14/05/09, ore 21:11

muhaaaaaaaaaaaaaaaa il mio scimpanze ke fa il saggio muahahahhahahahah -.- ops...... (ziaaaaa lascia stare il caneeeeeeee e il 4 ke te magniiiii -.-) scs ma zi jane se pappata il cane nn so + ke fare! pensa ke l'atro giorno mi e venuta voglia di 1 bistekka alla fiorentina allora jane mi fa "senti nipoti dai retta alla zia se vuoi 1 pelle giovane cm la mia falla al sangue" e cosi visto ke ci avra cira 4 secoli 1 in + 1 in - mi sn detta xke no? allra finito di cucinarla mi fa amore de zia -.- andresti a prendermi 1 tampax o_O? allra io vabbe! mentre andavo mi sn dtta ma le vampirle xD nn hanno il ciclo -.-! allora ritorno in cucina nn ti diko la scena ke ho davanti...vabbe te lo diko la mia bistekka tt rinsekkita cn 2 buki al centro -.- no ma diko poi si lamenta ke ke cha 1 popò piu grande della vanquish di duccio -.-!! ritornando al cap e bello mi piace il fatto ke si e soffermata sul valore della famiglia....ok ok la verita e ke sn felicissimissima ke emmy a fatto l'oracolo xDDanke se x poko -.-xDD cmq ma daiiiiiiiii duccio jess si mette dietro di te e tu invece di difendere la dolze pulzella scAPPI >:c! POI NN KIAMA MI ZIA JANE A ROMPERE E LAMENTARTI KE AI 100 ANNI E 6 ANKORA VERGINE! KAPPERI SOTTOLIO DATTI NA MOSSA MI SEMBRI CAPPUCCETTO ROSSO E JESS IL LUPO(senza offensa jake) XDDD cmq cara mia dolce scrittice nn cantare vittoria xke potrei kiedere ad alec di tramortirti e portarti cn me e alice(nn qll del paese delle meraviglie) a fare shop x 3 gg di filaa muahahahahahahahha-.-! MOMENTO SERIETA MOMENTO SERIETA: SE AI BISOGNO DI CONSIGLI SU AUTO VESTITI ED EMMy KIEDI PURE...fine momento serita posta presto altrimenti ti mando jane a papparti il cane muahahahahahahahahahahahahahha e nn dire ke nn ce lai xke te lo compro e poi te lo faccio magnà! RIPETO ANKORA.... SAI NN O NNT DA FA ADESSO, QND TI ROMPO NEL SENSO KE TI DO FASTIDIO QLL KE ROMPE NEL VERO SENSO DELLA PAROLA E ARO SAI KREDO KE IL NONNINO SIA 1 PO RINCITRULLITO sai l'altro giorno mi fa senti nn e ke vorresti 1 morsetto sai giusto x vedere ke potere ai giuro ke nn ti sukkio tutta (mentre lo diceva preparava 1 bikkiere del ghiaccio 1 po di vodka e tre cannucce 1 x lui e le altre x caio a marcius xD) le mie espressioni sn state O_O u_U°°° @,.,@ >_> xQ___________ matre sbavavo (alec il traditore mi aveva tramortito)marcius sukkiava avidamte -.- fu in quel momento ke entra il mio scimpanze e urla NOOOOOOOOOOOOOOOOO AMORE MIOOOOOOOOOO (sl ke nn guardava me mentre correva -.- ma il poster di aro nudo cn 1 ciliegina sulla bokka e 1 foglia di fiko al sud dell'equatore-.- )cosi nn vedendomi mi casca addosso cm 1 tir a 300 all'ora e lui fa AMORE3 DV 6 DV TI ANNO PORTATA NOOOOOO DV SEIIIIIIII ED IO ( aiuto....nn respiro nn vedo nnt vedo la luce vadoo) nn rikordo + nnt di ks e successo dopo so sl ke mi sn risvegliata nella camera di alice cn 1 baby dol rosa e cn duccio e zino(jazz) ke ballava la lap dance mentre carlile si fumava na canna e ripeteva peace and love e il mio adorato emmy ke mi prendeva a skiaffi intonando la canzone akuna matataaaa la tua vita saraaaaaaaaa ki vorra vivra in libertaaaaaaaaa akuna mataaaaataaaaaa yeaaaaaaaaaa! FINE 1 PUNTATA DELLA MIA AUTO BIOGRAFIA TI RIPETO BELLISSIMO IL CAP CONTINUA COSI E SE VORRAI IO CONTINUERO LA MIA BIOGRAFIA XDD MA SL SE POST >:P POSTA PRESTO O DUCCIO FA ZUM ZUM COL PALO XDD MAUHAHAHHAHAHHAHHAHAHAHAHHHAH ZAU 1 KISS GROSSO QNT EMMY MAUAHAHAHHAHAHAHAHHHAHAHA ZAU E RIKORDA AKUNA MATATAAAAAAAAAAAA

14/05/09, ore 18:42

Ovviamente un bellissimo capitolo!!!! Mi piace proprio Emmett!!! *____* e ke dire...la canzone si sa ke è la mia preferita perciò nn ho altro da aggiungere quuuuuuuuuuuindiiiiii bravissima e complimenti e al prossimo capiiiiiiiiiitolo!!!!!!!! Ciao e baciiii =D =D =D =D =D

13/05/09, ore 21:45

SCS SE TI MONOPOLIZZO LA PAGINA DELLE RECENSIONI MA MI SN DIMENTIKATA DI DIRTI.... IN CASO VOLESSI REGALRE QLKE VOLVO ULTIMO TIPO A QUALKE VAMPIROZZO TI CONSIGLIO LA NN ANKORA USCITA VOLVO S60 CONCEPT E FANTASMAGORIKA DETTO QUESSTO MI DILEGUO MA NN SENZA LASCARTI 1 MUAHAHAHAHAHHAHAHAHAH XD 1 KISS A POSTA PRESTISSIMO ALTRIMENTI RISKIO 1 ATTAKKO DI PANIKO ALLA DUCCIO CULLEN XD 1 KISS BIG BIG

13/05/09, ore 21:23

ma zau la tua recenzionista (nn sn sicura ke esista sta parola xP)spero preferita e rItornata mauahhahahahahahaha ok nn comincio cn i muahhah -.- cmq qst e 1 altro cap strepitoso hahahahahha lei ke fa la sexy e duccio (eddy) ke rimanne cm 1 baccalà muahahaahhaha -.-scs-.- nn risco a smettere cn i muhahahah ke dire alice e sempre la solita sai a volte kredo mi somigli forse x qst nn si offre mai nex a fa shop cn me -.-........ ORAAAAAAAAAA ME NE RENDO CONTOOOOOOO >:c ME LA PAGHERETEEEEEEEE CN 1 TRUKKO VI FARO 1 TRANELLO E PASSERETE 1 GIORNATA CN ME ALL'INSEGNA DI SHOPPING SFRENATO DETTO ANKE ALISHOPPING XD CMQ QST E IL MIO CAP PREFERITO NO SKERZO ANKE IL PROX SARA IL MIO PREFERITO P.S NN E KE METTEREST QLKE BATTUTINA AD EMMY SAI SN MORBOSAMENTE ATTRATTA DA QUEL BELLISSIMO SCIMPANZE XDDD NUAHAHHAHHHAHAHAHHA -.- ZAU TESHOLA VADO XKE zia jane mi ha minacciata di mordermi -.- ops ke gaffe nn te l'avevo detto si sn la pro pro pro nip di jane sai suo fratello anke se 12enne se dato da fare e a impollinato la mia pro pro ecc.. zia mauahahha-.-zau da psiko xD p.s2 TE LO DETTO KE IL CAP E FANTASTIKO??? NO SAI X SICUREZZA IN KASO NN LO AVESSI CAPITO ZAUUUUUUUUUUUUUUUUU A DIMENTIKAVO IO AMO EMMY -.- NN SO KE CENTRA IN STO CONTESTO MA AVEVO VOJA DI FINIRE LA RIGA! MUHAHAHAHAHAAH-.--.-

13/05/09, ore 19:25

Questa fic mi sorpende sempre di più... Ogni capitolo è proprio fantastico... Adoro molto questa fic, mi raccomando continuala. Bravissima. Bella, bella e bella.

13/05/09, ore 18:48

Sei affrettata, affettata e non dai tempo al lettore di sentire i sentimenti del protagonista. Non è che mettendo 50 punti di domanda allora è più chiaro. Usa di meno i punti di sospensione, e sii più realistica, per favore.

13/05/09, ore 18:24

(L)___(L) Diiiiiiiiiiioooo adoro questa storia|!! e meno male ke non hai fatto Jess come Bella! Nuoo nn pensare malee: nel senso che tutti i nuovi personaggi ke ci sn nelle storie su Twilight sono uguali a Bella, invece Jess è completamente il contrariooo! Mi piaceeeee P.S. Io adoro Bella se non si era capito ma in qst storia ci sta meglio Jess ù.ù Ora je vado via dai cosidetti ******* ù.ù lo so ke ti sto rompendo quuuuuuindiiiiii vadoo ciaooo continua così mi raccomandoooo e aggiorna prestooooo ù.ù

12/05/09, ore 21:59

muhahhahahha glassie teshola xDDD muhahaha edduccio ke gongola e jess ke alza lo scudo x dispetto muahhahah trpp bella sta storia!! p.s posta presto sn felice nn ci sia bella sai nn e ke mi sta tnt sipatika sembra 1 semaforo arrossisce sempre ad esempio se emmy fa na battutta io mi sganascerei dalle risate devo dire ke ultimamente leggendo le battute di emmy sulle altre ff mi si e rotta la mandibola mauahahahahahhahahaahhahah cmq la mia nn e ne 1 critika ne 1 consiglio ma sl 1 pensiero qnd nn ti inkakkiare....nn e ke faresti jess 1 po furba x nn di s***za e duccio (eddy) muahahahha porello muahahhahahah ok smetto cn i muhahhaha -.-ok la smetto! 1 kiss zau

12/05/09, ore 18:43

La fic è fantastica. Mi raccomando, continuala. E' proprio stupenda. Bravo/a

12/05/09, ore 18:14

HAAAAAAAAAAHAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA lo sapevo io che aveva qualcosa di strano quella ragazza-vampiraaaa e qst volta nn ho letto il capitolo in anticipo ù.ù bellissimo capitolo davverooo, mi piace sta cosa dei poteriiiiiiiii!!!! Bravissima! A prestissimo sperooo!!

11/05/09, ore 13:14

Ciaoo!! Bella storia ma qst lo sai già perchè io leggo tuuuttiii i capitoli in anticipooo ù.ù ^^ cmq vai così e continua xk sei grandeeeeeeee yeahhhhh TvB ù.ù

[Precedente] 1 2 [Prossimo]