Think that we got more time
di Liamslips

[Precedente] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [Prossimo]
18/04/13, ore 11:26

- “se Niall smettesse di tingersi ci potremmo chiamare tipo brown hair” tutti guardano perplessi il pakistano ma la risata del biondo anticipa qualunque discussione sul nome. “Due ore per pensare sta cagata Malik? Davvero? E poi giù le mani dai miei capelli” . “Che ne dite di five eyes? D’altronde gli occhi li abbiamo tutti!” e chi poteva aver parlato se non Tomlinson? “tu non li avrai più dopo che te li avrò cavati” risponde a tono Harry,l’unico che sembra davvero concentrato sul problema. - ma AHAHAHAHAHAHAHAHHAHHAHA mi ha fatto troppo ridere questa scena!
Comunque, volevo farti i miei complimenti, scrivi davvero molto bene! Adoro la coppia Liam/Rose, li trovo perfetti insieme!  Amo Liam Payne, hai costruito una bella storia intorno a lui e Rose :) Mi piacciono molto anche Louis e Hannah, adoro il modo in cui si stuzzicano, è molto realistico :) Secondo me hai descritto davvero bene le caretteristiche di ogni componente dei oned, Liam romantico e protettivo, Louis la sassy queen (non mi viene il termine esatto in italiano ahah), Niall dolce, Zayn sicuro di sè.... insomma... la tua ff mi è piaciuta tantissimo! Per me questo capitolo è una degna conclusione, mi piacciono i finali aperti che lasciano spazio all'immaginazione! ;)

08/02/13, ore 22:51

OK,CAPITOLO FANTASTICO,COME SEMPRE. A me sinceramente non interessa se la storia finirà bene o meno perchè tanto già so che sarà stupenda ma ti prego, non farla finire così presto continua ancora :))

08/02/13, ore 22:49

TI PROIBISCO CATEGORICAMENTE DI FAR FINIRE LA STORIA MALE OK? IO AMO QUESTE COPPIE! IO SHIPPO LORO INVECE DI QUELLE REALI, NON PUOI FARLI MOLLARE :') NO,TI PREGO NON FARLO! :))

08/02/13, ore 22:48

OK TU SAI CHE IO ADORO COME SCRIVI VERO? VERO! QUINDI SAI CHE NON VOGLIO CHE LA TUA STORIA FINISCA PRESTO GIUSTO? E INFATTI è COSì MA D'ALTRA PARTE CI SAI DAVVERO FARE CON LE PARTI STRAPPALACRIME E ANCHE SE NON VOGLIO PIANGERE, MI FAREBBE PIACERE VEDERE UN FINALE TRISTE :)

08/02/13, ore 22:45

NON PUOI ASSOLUTAMENTE FAR FINIRE LA STORIA CON LA LORO PARTENZA! NONONONONONO! DEVI CONTINUARE A-S-S-O-L-U-T-A-M-E-N-T-E! ADORO TROPPO QUESTA STORIA PER VEDERLA GIA' CONCLUSA! :)

08/02/13, ore 22:42

LA TRISTEZZA PERVADE TUTTI I PORI DELLA MIA PELLE!
non so perchè io ti stia recensendo così tardi ma ok, mi sono dimenticata. Anyway io non voglio che la storia finisca così presto. E soprattutto Liam e Rose devono stare insieme, I LOVE THEM! :)

08/02/13, ore 22:39

CAPITOLO STUPENDO, NON CHE AVESSI DUBBI OVVIAMENTE.
SINCERAMENTE PREFERIREI CHE LA STORIA AVESSE UN FINALE TRISTE PERCHE' TU SAI DAVVERO SCRIVERE MOLTO BENE LE PARTI DRAMMATICHE E MI PIACEREBBE CHE FINISSE CON UN BEL PIANTO :') MA COMUNQUE TU LA FACCIA FINIRE,SARA' STUPENDA :)

08/02/13, ore 22:37

ODDIO SONO IN LACRIME!
QUESTO CAPITOLO MI STA FACENDO PIANGERE,TI GIURO. è DAVVERO STUPENDO E SPERO CHE TU VOGLIA CONTINUARE PRESTO, CIAO BELLA :)

29/01/13, ore 22:10

EEEEH CHE DEPRESSIONE QUESTO CAPITOLO, TUTTI TRISTI :c
Non voglio che i ragazzi lascino le ragazze per andare ad X Factor, non possono dividersi!

Comunque, una cosa che mi è venuta in mente leggendo il capitolo: Perrie, io ti adoro con tutto il mio cuore, ma non puoi allontanare Zayn Malik solo perché sta partendo, per la miseria! :')

Byee
horanswife_ (ero xniallseyes)

Ps. non farla finire con X Factor c:

29/01/13, ore 21:53

Sto sognando o tu hai davvero aggiornato? pensavo avessi abbandonato l'account o per lo meno la storia. Sono contentissima che tu abbia aggiornato anche perchè non vedevo l'ora di sapere il continuo. Allora il capitolo è stupendo, come sempre e mi piace molto la parte dove diventano una band. Mi hai fatto crepare dal ridere per i vari nomi proposti per la band. Tornando alle tue domande io non voglio assolutamente che la storia finisca con x-factor. Voglio il lieto fine, sono una romanticona. Aspetto con ansia il seguito,ciao :D

04/01/13, ore 15:21

ZERRIE TRIONFAAAAA! no, ok non c'entra niente ma mi andava di scriverlo lol. Comunque il capitolo mi piace molto e non vedo l'ora di leggere il seguito dojenjsvfuisnjkd *-* ciao,ciao :D

04/01/13, ore 15:18

il capitolo è faaaaantastico, come tutti e spero tanto che lo continuerai al più presto. Alla prossima recensione :))

04/01/13, ore 15:16

A-D-O-R-O!!! Il capitolo è stupendo ma.....parliamo della parte di Zayn e Perrie, stuuupenda, favolosa semplicemente asandfrfeidndjk. L'adoro veramente. E spero tanto tu scriva una storia sulle little mix*occhi dolci* a presto :)

04/01/13, ore 15:13

Adoro questo capitolo. Non ho altro da aggiungere. Poi la cosa di x-factor mi intriga parecchio. Spero tu continuerai presto, sciiiiiiao :)

04/01/13, ore 15:12

Capitolo stuuuuupendo! Spero che continuerai al più presto. Comunque sappi che adoro il personaggio di Perrie nella tua storia, sembra così piccola e bisognosa di aiuto. a presto :)x

[Precedente] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [Prossimo]