nei tuoi occhi
di seddieshipper24

06/11/14, ore 21:27

Storia fantastica complimenti!!! Aspetto con ansia un tuo aggiornamento!! Ciao da Hhr_98!😊

31/10/14, ore 23:52

Bello, ma cosa è successo?

Aggiorna presto, prestissimo, molto primadi questo, per favore.

GRAZIE IN ANRICIPO!

24/09/14, ore 20:32

Più lo leggo più mi piace❤️ É fantastico, sam e Freddie sono nati per stare insieme. Un bacione😘

23/09/14, ore 18:23

BELLISSIMA, SPERO che CARLY, SI SCOPRA, CHE ALLA FINE,È STATA, "INGAGGIATA" DA FREDDIE, PER FARLA INGELOSIRE, E CHE ALLA FINE SAM, E FREDDIE, SI MITERANNO INSIEME.

23/09/14, ore 16:05

La miglior storia di sempre!!!!Adoro questa storia,però mi piacerbbe che i capitoli fossero + lunghi,aggiorna presto
Alby2803

21/09/14, ore 16:46

BRAVA SI FA COSÌ, FREDDIE, NON AMA CARLY, MA SAM, BRAVA, CONTINUA COSÌ.
A PRETO.
LA STORIA È SCRITTA BENE.

20/09/14, ore 19:54

BELLA STORIA, MA COME TYTTE QUELLE IN CUI, POI FREDDIE SI METTE CON CARLY, MI FANNO ARRABBIARE, MA IO MI DICO, SAM, PERCHÉ, NON PRENDI UN BRACCIO DI UNO E UN BRACCIO DELL'ALTRO E POI, GLI FAI QUALCHE DOMANDA TIPO:
(sam a Freddie)
-COME CASPITA HAI POTUTO, DA MEZZANOTTE ALLA MATTINA DEL GIORNO SEGUENTE, A DIMENTICARMI (dimenticare Sam) IN COSÌ, POCO TEMPO?
-LA STORIA FORSE DURAVA DA PRIMA?
-QUEL "TI AMO"ALLA FINE ERA VERO, O COSA?
-TU AMI VERAMENTE CARLY, OPPURE LO STAI FACENDO A POSTA?
-MI HAI MAI AMATO, O ERA UNA COSA PER FARMI DIVENTARE DEBOLE E POI DISTRUGGERMI?
-COME PUOI DIRE CERTE COSE DAVANTI A ME, E CON QUESTA SEMPLICITÁ?
-IO CI CREDEVO AL NOSTRO O MEGLIO AL SOLO MIO AMORE, E TU?
-TI ODIO, E QUINDI iCarly, LO FATE DA SOLI, COSÌ, ALMENO, PUOI FARE TUTTO QUELLO CHE VUOI CON IL TUO NUOVO AMORE, VA BENE?E NON MI VENIRE A CERCARE, PERCHÉ, INVECE CHE VEDERE L'OSPEDALE, LA PRIMA VOLTA CHE TI SVEGLIERAI, VEDRAI, UNA LUCE, CHE SARÀ, QUELLA CHE TI PORTARÀ, ALL'INFERNO, NON IL PARADISO, MA L'INFERNO, PER AVER FATTO SOFFRIRE, LA PERSONA CHE PIÙ, TI HA AMAYO AL MONDO.

(sam a Carly)
-TU SAI, CHE IO AMO ANCORA FREDDIE, IL MIO FREDDIE, E COME HAI POTUTO, IN MENO DI UNA GIORNATA, PORTARMELO VIA?
-TU SEI MAI STATA VERAMENTE MIA AMICA?
-TU AMI VERAMENTE FREDDIE, IL MIO FREDDIE, O LO FAI APPOSTA?
-LA VOSTRA STORIA, DA QUANDO È PARTITA?
-TI HA MAI DETTO TI AMO?
-TU GLIEL'HAI MAI DETTO?
-MI ODIATE COSÌ, TANTO PER FARMI COSÌ, MALE?
-MI ODIATE COSÌ, TANTO PER FERIRMI, E QUINDI, ROMPERMI IL CUORE, CHE SOLO VOI DUE SAPETE COME, IN REALTÀ, E ROMPERMELO IN MILLE PEZZI?
-IO VI ODIO, MA SOPRATTUTTO TI ODIO.

Ecci dopo aver detto, tutto questo, e quindi mi sono, quasi liberata, sono pronta per il prossimo capitolo.
Ti prego mettilo subito.
Spero così, tanto che Carly, muoia ma prima che soffra come sta soffrendo lei.
E spero che Freddie, non muoia ma che soffra talmente tanto, da non aver più, le forze per alzarsi, ma che allo stasso tempo,ripensi al tutto il male, che le ha fatto a Sam.

Scusa, per tutte le cose che ho scritto.

20/09/14, ore 19:05

Adoro questa storia,e mi piace molto il fatto che tu hai tradotto il ritornello di Hot n' Cold (Adoro questa canzone) e l'hai messa nel testo,non vedo l'ora di leggere il prossimo capitolo.
Alla prossima
Alby2803