I just want to be myself.
di liamismypeeta

[Precedente] 1 2 3 4 [Prossimo]
02/05/13, ore 21:28

Ciao bella c:
È un po' che non leggo più quindi la mia recensione é arrivata in ritardo, ma è arrivata comunque c:
Che capitolo... Louis è stato carino finché voleva proteggere Allie, ma quando ha iniziato a dirle che é un peso, beh, a quel punto me ne sarei andata anche io.
E Zayn sta sempre in mezzo, tipo prezzemolino AHAHAH
Continua presto, mi raccomando c:
Un bacio,
Lalla xx

25/03/13, ore 12:27

ciao sono harrysjuliet_ di Twitter, scusa il ritardo! allora, il capitolo è carino, forse nella prima parte rischi di cadere un po' troppo nel banale ma ti sei ripresa nella seconda, che è anche piuttosto divertente haha. nel complesso è un buon lavoro, non ci sono errori ed è scorrevole. Brava, continua così ed aggiorna presto! flämi.

25/03/13, ore 11:05

OMG OMG OMG OMG.
OMG OMG OMG.
OMG OMG.
OMG.

E' tipo il capitolo più corto del secolo ma è '' fsegdjhamjkgfhfg'' dall'inizio alla fine.
Ho emesso rumori strani per tutto il tempo e Sky mi ha anche guardato male uu
Allora Louis è proprio un coglione hahahaha ma io dico se devi dire le bugie almeno dille bene :')
Ma la parte finale? HAHHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHA ci mancava solo l'applauso hahahahah pure Zayn ce stava oddio mio.
Le mie OTP in un solo capitolo, che bellezza.
Devo aspettare altri tre mesi per il prossimo capitolo?

13/03/13, ore 22:34

Quant'è dolce Liam *-* <3 bellissimo! congratulazioni! scrivi benissimo!

29/12/12, ore 22:11

HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAQHAHHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHAHAHHAHAHHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA MA SCHERZIAMO?? HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA NON C CREDOOOOOOOOO AHAHAHAHAHAHA NON CE CREDOOOO MA IO CHE CE FACEVO LI? SBUCO DAL NULLA? ANZI DALL'ARMADIO HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHSH

COMUNQUE SEI UNA PUTTY DI MERDAAAAAA CIOE' TI ATTIZZA ZAYN? EH NO PORCA PUTTANONAAAAA FA IL GUASTA FESTE ANCHE QUI? MA VAFFANCULOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO D:
comunque te odio? quanto cazzo hai intenzione di farmi aspettare per il prossimo capitolo?
comunque te giuro te fai altre pippe mentali me piace non me piace te meno? peggio de tu fratello eh! ce dovete fa sudà a noi paynes eh brutti stronzi tomlinsons fanculo merde.
tre giorni.

CE SENTIII?

TRE.

29/12/12, ore 20:53

Ciao bella :)
Amo la tua storia e questo capitolo mi piace davvero tanto.
Sei molto brava e devi continuare assolutamente perchè voglio sapere cosa succede tra qui due e anche perchè Zayn, Louis e Faith erano nell'armadio di Allie :))
Ci sentiamo presto,
Un bacio,
SLHR

29/12/12, ore 20:49

oddio!!!!! mi sono sentita in imbarazzo x lei!!! continua così! sei molto brava a scrivere!!!!! la coppia allie-liam mi piace tanto!

29/12/12, ore 20:26

omg. cioè ripeto, omg.
inanzitutto me la pagherai perchè non puoi parlare in quel modo del mio ragazzo. ʘ‿ʘ  ok? ok.
Fuori la porta trovai un moro di spalle appoggiato al muro di casa mia che fumava un sigaretta. Teneva la sigaretta in modo leggero ma anche ben salda tra il pollice e l'indice. Mi sorpresi a pensare a quanto fosse maledettamente sexy.   YOU DON'T SAAAAY? a me sarebbe venuto un coccolone, ma dettagli (?)
che cavolo sta succedendo? non dirmi che zayn si mette tra liam e allie (?) DDDD: morirò!
ok, shippo troppo lou e faith anche se in questo capitolo non ne hai quaasi parlato quuuuindi, aggiorna alla velocità della luce. capito? capito.
(non chiedermi perchè mi è cambiato in quel modo lo stile della scrittura perchè non lo so AHAHAHAHAHA ok ciao i love you ♥)

29/12/12, ore 20:24

che tro......trota che è quella là!!!!!! allie sta uscendo dal guscio!!!! pepepepe!!!!

29/12/12, ore 20:10

EHI!!! MI CHIAMO MICHELA E SONO APPENA ENTRATA IN QUESTO SITO!!!11  la storia mi piace tantissimo sai???

12/12/12, ore 22:36

3 2 1 VIAAAAA GFHDFGFGDFGFDGHDFGHDFHGFDHGFHFGHFGHFGHFGHGFHGFHGFHGFHGFFVGDHJDDDDDDDGBNDFJHGMDBNGDFHMGNBDFHNDFDS SCLEROOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO! SCLEROOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!
MA NON CE SO CAZZI? HAHAHA MENO MALEEE
allora mi è piaciuto molto e non tanto per i baci ma per tutto il resto soprattutto la parte del cimitero mamma mia stavo per piagne cwc ma louis vestito da babbo natale? HAHAHAHAHA I CAN'T HAHAHA agita pure il culetto? OH MY GGGGOOOOD!
I regali so fighi oh! ce sanno fa dai ;) Il mio vischio messo la sopra è il piu bello però oh! mammmamiaaa ma se te lo metto in cucina da te e a natale vengo me baci? Allie s'è sciolta grazie a Dio e mamma mia che caga cazzi che era oh!
Non dico best chapter ever perché stamo solo all'inizio lol
quindi te dico n'altra cosa. TRE GIORNI haha
SCIAO BELLA.

09/12/12, ore 16:25

MA MO IO TI DENUNCIO.
TE FACCIO FORI.
TE SPACCO LA FACCIA.
TE ELIMINO DALLA FACCIA DELLA TERRA PROPRIO.
LOUIS E FAITH SONO FATTI PER STARE INSIEME PERCHE' LEI E' THAT GIRL ME CAPISCI?

vabbè lasciamo perdere questo discorso che è meglio ma lo riprenderò tra poco.
LIAM E' UN COGLIONE! HAHAHA
E' STATO DAVVERO TERRIFICANTE IL SUO ''BUH'' CAZZO CHE INFARTO OH.
MA IL MAGLIONCINO ROSA CON IL GATTO HAHAHAHA MA COME TE NE ESCI?
QUANDO LO HANNO VISTO ADDOSSO ALLA CASSIERA ME VENIVA DA RIDE PURE A ME HAHAHAHAHAHA MADO' TE IMMAGINI HAHAHAHA NON JE LA FACCIO.
BELLO IL REGALO PER FAITH,ME PIACE.
SENTI ALLIE DE MERDA SE DEVE CONFESSA CIO' BASTA STI ABBRACCETTI E BACETTI SULLA GUANCIA DE MERDA.ORA NON VOGLIAMO UNA BELLA TRESCATA CAPISCI? CAPISCI? E CAPISCI VA.

COMUNQUE IO TE FACCIO FORI E NON ME DI CHE E' PER LA TRAMA ANCHE SE SO CHE E' PER LA TRAMA E TUTTO ANDRA' PER IL MEGLIO PERCHE' ALTRIMENTI TE MENO.INVECE DE FA STE MERDE PER LA TRAMA TE MENOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!! TE MENOOO!!!
TE DO ALTRI TRE GIORNI PER POSTARE E METTERE A POSTO STA SITUAZIONE DE MERDA ANZI MO TE DICO IO CHE DEVI FARE:
-ALLIE SE DICHIARA
-SE BACIANO
-SE AMANO
-E NUN SE LASSERANNO MAI.

-LOUIS VA DA FAITH E LA BACIA COSI BOOM SENZA FA TROPPE STORIE.STA DONNA COL CICLO DE MERDA MA IO LO MENO A QUESTO!
VE ODIO.A TE TU FRATELLO E TUTTO IL TUO ALBERO GENEALOGICO.
PUTTY.
DAI TE LOVVO.
MA POCO.

09/12/12, ore 14:59

io ti odio. louis e faith devono e ripeto D E V O N O stare insieme. ora. subito. all'istante, ok? ok. bene lol
per quanto riguarda la scena del maglioncino rosa shock con il gatto sopra beh..... io ce l'ho....... NO SCHERZO AHAHAHAHAHAHAHAH mi sono quasi pisciata addosso dal ridere a pensare a Liam che se la rideva AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH
ti odio anche perchè questo capitolo è fottutamente cortooooo ç______ç aggiorna presto o ti strozzo. ♥ lov u.

09/12/12, ore 14:36

ciao!
Sn nuova da queste parti e x caso mi sn imbatuta in questa bellissima storia,
perchè sai scrivere veramente bn e il tuo md semplice e lineare ti fa sentire parte della storia.
Continua cosi e farai grande cose
baci e aggiorna presto(quando vuoi o quando ai tempo)
xxxsimona

P.S se non ti dispiace passeresti da me?(grazie se lo fai)

06/12/12, ore 22:33

FDJHMJNHSDJFYNSHBFGSDJHMFJGNBDSFHMNVBDSFMHSNBZ FCJZXMHFBZCJHMBXHMFGSBDJFHSDBFJSMHFGBCSHFCBZMCHNZBJZHMBNSHGFCNVBZZ ZXCNHBNZJZBZXHCVMXNBXJHVCBVMXHVBCNZVMHXBNVJZMHXBXNCVZXCHVBZJZXHBXJHXVBZHJZBZHXBZHXZXCJHVZNBCZHNZXDVVVXCVXC

''Mi avventai sulle sue labbra come se fossero il mio unico salvagente in alto mare. E lui ricambiò il bacio trasformando il tutto in un grande bellissimo tsunami.'' AMEN.

ASPETTA CHE VADO IN BAGNO E RIPRENDO LA RECENSIONE CHE STO UN ATTIMO MALE.

OK CON CALMA INIZIO DALL'INIZIO.

''entrò in cucina con l'aspetto di un orso dopo una battaglia per la preda, con tutti i capelli arruffati mentre si grattava la testa.'' HAHAHA ME LO IMMAGINO MAGARI SCOREGGIANDO PURE E CON LA FIATELLA :')

Ma Faith non riesce proprio a tenere la bocca chiusa è? HAHAHAHA vabbè dai è giustificata..

”grazie ragazze, venite qui” disse allargando le braccia. Io e Faith ci tuffammo in un abbraccio. OOOH MY GGOOD LET US HUG YOU LOU! GDAGDFGD

-”sei proprio cotta”
Non risposi subito, prima la mia faccia divenne talmente tanto rossa che Faith se ne accorse e mi toccò una guancia con una mano gelida.
-”ok forse un po... Non voglio pensarci. Iniziamo a fare questi benedetti regali” AD ALLIE PIACE LIAM AD ALLIE PIACE LIAM AD ALLIE PIACE LIAAAAAM

Gli rifilai un altro calcio che però mancò il bersaglio e finì sul ginocchio di Liam.
-”ahio! Perché mi hai dato un calcio?”
Niall scoppiò a ridere e io arrossii per la millesima volta nell'arco di ventiquattro ore.
-”oddio scusami! Non volevo... ho avuto un... brivido di freddo”
-”un brivido?”
-”ehm... sì”
-”quando hai i brividi calci la gente Allie?” disse Niall.
Risposi con un'occhiataccia talmente profonda che avrebbe dovuto fargli male.
I cappuccini arrivarono e in quel momento mi sentii in imbarazzo come Hermione nel sesto film quando beve la sua burrobirra mentre parla di sbaciucchiarsi con Ronald HAHAHAHA QUI STAVO TIPO PIEGATA IN DUE DALLE RISATE HAHAHAHAHAHA ME IMMAGINO TROPPO LA SCENA LOOOOOL

-”Allie, non vedi che siamo in un momento critico?”
-”parla per te Lou. Solo perché stai per morire per la quarta volta non vuol dire che il momento sia critico anche per me” rise Faith sfidandolo ”andate avanti voi, tra poco vi raggiungiamo” FAITH E' NA GROSSA CAZZO HAHAHA MAMMAMIAAAAA

CE MANCAVA SOLO CHE QUELLA ERA LA RAGAZZA DE LIAM AO! ALLIE E LIAM FOREVER SONO LA MIA OTP ANCHE SE MELANIE E LIAM..E' NA BELLA LOTTA EH HAHAHA SORRAMI SO UN ATTIMINO ANCORA GDSGDSGFDS

E ORA RIPETO
-”se mi prendi” gli feci una linguaccia e iniziai a correre più veloce sorpassando vecchiette e bambini però ad un certo punto svoltai l'angolo trovandomi una colonna e fui costretta a rallentare ma Louis mi incollò praticamente alla colonna.
Scoppiammo a ridere.
Mi persi nei suoi occhi chiari e limpidi e il cuore iniziò a martellarmi nel petto. L'avevo sempre ammirato da lontano e di nascosto e ora era a due centimetri dal mio viso appiccicato al mio corpo.
Avanti Faith, tira fuori le palle.
Detto, fatto.
AMEEEEEN GDGDGDF
CERTO CHE E' UNA TIPA DI POCHE PAROLE FAITH HAHA CHE GROSSA,QUANTO LA AMO :')

BEH INSOMMA QUANDO AGGIORNI? CHE ME LASCI COSI?
TE DO ALTRI TRE GIORNI LOOL
STO IMPAZZENDO.
LOUISSINO(?)
ALLIE MENO MALE CHE S'E' SCIOLTA UN POCHETTINO NEI PRIMI CAPITOLI PORCA DE UNA PUTTANA ERA SIMPATICA COME UNA SCOREGGIA DI NIALL.

BEH TE LOVVO LO SAI SI? HAHAHA

AO TE DEVI SCRIVE HAI CAPITO?
MO CAMBIO NICK E ME CHIAMO '' ALEWRITEFORMEPLS''

TE LASCIO.
TE AMO.
FHGSNHFMBSDFS
NON JE LA FACCIO.
E' LA RECENSIONE PIU' LUNGA CHE ABBIA MAI FATTO.
NON RIESCO A SMETTERE DI SCRIVERE.
FERMAMI.
LOOUUUUISSS.
NO.
NON JE LA FACCIO.
OK VADO.
TI AMO.
PS TE DICO SOLO CHE HO DOVUTO RIFARE IL LOGIN PER RECENSIRE PERCHE' CI HO MESSO TROPPO TEMPO E DICEVA CHE ERA SCADUTO :')
TE AMO ANCORA PERO EH.

[Precedente] 1 2 3 4 [Prossimo]