.: Days of Christmas :.
di _exodus

04/01/15, ore 15:49

Che bella raccolta peccato sia finita..... Questa storia,anche se un pochino corta,é stupenda <3 Kurama che chiede scusa,non lo avrei mai immaginato (come sei dolce tesoro <3) Mi é piaciuta molto questa storia ... Questa storia é semplicemente fantastica...la ho adorata dall'inizio alla fine. Ora vado.... la mia testa sta chiedendo pietà. Buon anno a tutti <3

03/01/15, ore 09:03

Ciiiiiiiiiiiiiiiiiiaaaaaaaaaaaaaaaaoooooooooooooo sHorellina ochettina gallina tantU bellina ma anche tantU pevvypevvy & pazza fidanzalata insalata fidanzata o fidanzata con l'insalata? ... Svegliarmi presto non mi fa beneeeeeee x'D (?) di ShinShin caVo baketta pazzerella piccola kohai membrA del trio trioso delle pevvettite della porta accanto! Ohohohoh da oggi dovrai abituarti anche ai miei di saluti luuuuunghi luuuunghi C:
Cooome va? Coooome stai? Bene? Male? Benale? ... ma che sto a dire? <.< giuro, giuro che non ho ANCORA bevuto! :'D
FinalmOnte trovo cinque minutini per recensire quacche tua cosina con la quale sono rimasta proprio tanto indietro e.e
Prometto che recupero tutto tutto appena torno su in Toscana c:

Tunque, la ssHmetto di dilungarmi in inutili chiacchiere e mi appresto vedi neh che paroloni sto usando stamattina u.u a recensire questaH drabble drabblosa tantU fluffosa che mi hai dedicato :3
Hai supermegaiper ragione sHorellina caVa, io adoro, VENERO la MinaKura *^* trovo che questi due insieme formino una coppia mmmmmeravigliosaH, con tutte le loro differenze caratteriali e fisiche, il loro modo di sfottersi a vicenda, di litigare e di fare pace. C:
Si è capito che li ammmo alla fobbbia? (????) :3
Batta batta, torno seria seriosa e continuo a recensire che poi devo scappare a sistemare le valigie per il viaggio di stanotte altre chiappe piatte in arrivo ç.ç c:
QuindE, passo direttamOnte a dirti quelli beLr beLe paroline che ormai accompagnano ogni nostra recensione. Quali? Ma queste, ovviamOnte!
Siamo delle pevvettite di prima categoriaH!
Eeeeehmmmmmm... nah, mi sa che non erano queste ovo
Ah, ma cccccerto! Erano qVeste!
"Testo scorrevole ed impeccabile, html stupenderrimo, trama e coppia scelta da 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 e lode *-* l'immagine alla fine... caz-lalalalalalala ne ho tante immagini di loro due insieme m-ma questa è...
AgsudidjdndifodjdjdieoeorjfjfjcjdiudeieiskdkjxxjjdjdjdududjddjdjdjdjdudidodkdlspaapqppqqiuwhshdxhsjosaoaoisjsduduxuidididudududjznsjshsudideowppwpqwisuhdhdnxnxbxxbsjsjsiiwissjkssjjdjdjdjdjxjdukfifkekeososksjsjdjsissisjsjsjsjsjsjsowijsnsnxksospasosjjsjssoaoskspspspsosjsjwkqpzlmxnxjswysidkdjdjejdjdhshshshwgwgshsbdjsosjshBULABULABULABULABULABULABULABULABULABELABELABELABELABELABELABELAgsudidjdndifodjdjdieoeorjfjfjcjdiudeieiskdkjxxjjdjdjdududjddjdjdjdjdudidodkdlspaapqppqqiuwhshdxhsjosaoaoisjsduduxuidididudududjznsjshsudideowppwpqwisuhdhdnxnxbxxbsjsjsiiwissjkssjjdjdjdjdjxjdukfifkekeososksjsjdjsissisjsjsjsjsjsjsowijsnsnxksospasosjjsjssoaoskspspspsosjsjwkqpzlmxnxjswysidkdjdjejdjdhshshshwgwgshsbdjsosjshBEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELLIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIFFIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAASTUPENDERRIMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAgsudidjdndifodjdjdieoeorjfjfjcjdiudeieiskdkjxxjjdjdjdududjddjdjdjdjdudidodkdlspaapqppqqiuwhshdxhsjosaoaoisjsduduxuidididudududjznsjshsudideowppwpqwisuhdhdnxnxbxxbsjsjsiiwissjkssjjdjdjdjdjxjdukfifkekeososksjsjdjsissisjsjsjsjsjsjsowijsnsnxksospasosjjsjssoaoskspspspsosjsjwkqpzlmxnxjswysidkdjdjejdjdhshshshwgwgshsbdjsosjshjsjsjsjsjdjxnxndjsjsksowpwpejsjdnsjsjsksksksjdusjsjsjsusushsbsbsjsjsoaososnxnxbxjxsjsjwiwoowwolslsdmdnndjdjssjjsksslslsosjjddldsjsjdjsksowosjdjsjsjsjsjsjsjdjsksksldjsbsbsbdhstsgsbsobsbdbdjdjdsjsjsywywywiowlsnxnxnsjsjsjjssjsjskoeowowwijsndnxnxxnxnsjsjiseAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWjsjsjsjsjdjxnxndjsjsksowpwpejsjdnsjsjsksksksjdusjsjsjsusushsbsbsjsjsoaososnxnxbxjxsjsjwiwoowwolslsdmdnndjdjssjjsksslslsosjjddldsjsjdjsksowosjdjsjsjsjsjsjsjdjsksksldjsbsbsbdhstsgsbsobsbdbdjdjdsjsjsywywywiowlsnxnxnsjsjsjjssjsjskoeowowwijsndnxnxxnxnsjsjiseTUMIVUOIMORTAVERO?SI?*^**-**O**U**W*gsudidjdndifodjdjdieoeorjfjfjcjdiudeieiskdkjxxjjdjdjdududjddjdjdjdjdudidodkdlspaapqppqqiuwhshdxhsjosaoaoisjsduduxuidididudududjznsjshsudideowppwpqwisuhdhdnxnxbxxbsjsjsiiwissjkssjjdjdjdjdjxjdukfifkekeososksjsjdjsissisjsjsjsjsADDIOTIHOVOLUTOBENE♥C:*3*
"

Scusimi sorellaH, ma lo sclero non può maaaaaai mancare. Nono signore u.u c:
ComunquO bella di padella (???) io ora scappo daFFero.
Ci risentiamo presterrimoooooo!
TuaH sHorellona baketta polpetta (?) serpicella verdognola fenisHe Scialla Fanny ♥

P.s. ho letto la tua nuova fict che hai dedicato a me e Betuzzola e appena torno su la recensisco! *^* ♥

02/01/15, ore 14:50

Chiaraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa-CHANNAAAAAA-SPANNAAAAAAA-SorellinaaH-BalconcinaaaH-BalconeeH-Fidanzata ShinShiiin-ochettinaaaa-gallinuzzaaaaa-pincipeppinaaa-Aleee-follee-membro del trio delle pervertite della porta accantooo sciaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaau! :3
Hai visto che beeeel salutone lungo lungo (non pensiamo male...mi raccomando..) ti ho fattoo?? :3
Te  piaseeeeeeeeeeee?!?!?!? Ci ho messo taanto ma taaaanto LOVVE C:
Che mi dici? Come vaa? Eh? EEH? EEEEH?!? #modalitàrompiballepeggiodiHikaruKageyamamode:ON
Ma apparteeee sciòòò ti volevo pLopio faar vedere con quali beeei colorini recensisco questo cappy: Azzurrino & violettino color prugna secca pLopio come Minamisawa & Kuramaaaa *^*
dfyggdyuruturtytuiopiuiyuopuytuyutiiooytrtutiouytretyuiouytreetyuiuyyterewrtyuioipuytrutioupuiterwrwtygjfhdfgjhklhjgfddsfgfghfdhfgfhjkhhjkfghgjghdfsfsgfhjfgdfsgdhjhgfffgggdfdsmcvndfsfdsjoidsfofsdiodsjodsiodeioeiiretioretryuoriyoturpreMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIINNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUURRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAhfdfhgjgfhjhhfdfMINAMISAWAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAdfghjhfdfhgjgfjgkhghfhjgghfATSUSHIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIsdfghjgfdhfgdhjhfgjghfhdhjfdsdfdtyftyuigyhygutiyuitreKURAMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAfjytfhgjhgfdghjfdghjNORITHOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOasdfgdfghfgjfgjhhfjgfdtBELLIBELLIBELLISHIMIECOCCOLOSHIIIIdfghgfjgfgjhkhfghjhfghkhjkhfghhdfgjkhfdtyfgjkhfydtuftfiouyutrMUOIOSTOP*^*
Bieeeeeeeeeeeeeeeen oggi ho sclerato abbastanza, e non ho ucciso nessun tuo personaggio per il momento... pecchè io sono bLava! U.U nah scherzavo...l'ho fatto perchè mi devo vendicare quando meno te lo aspetti C: v
E nientO.. sono di frettissima visto che fra pocooos deBBo andare viaaaas, quindi sarò bLeve! *^*
IO.AMO.LA.MINAKURA.IO.AMO.QUESTA.DRABBLE.IO.AMO.QUESTA.RACCOLTA.NATALIZIA.IO.TI.ADOROOOOh
C-Cioè, ma quanto cribbio potranno essere cicci-pucci-tenerucci questi due?? Eh??!?!?? *^*
Ma poi Kuramaaaa *W*
Prima litigano e poi lui va da Atsushi, gli chiede scusa..lui fa lo stesso.. e s-si abbraccianooooooooooooooooooo *W*
DFGFHGJHFDHFGJFHFGJHFHFGJFJHFGDFFGFGJHYFTFGJHKGF fluff, fluff, everywhere..l'amore è nell''ariaaaaa di capodannooo *W*
E poi nientO.... se non vado via dal pc la mia caVa mammina mi strozzaaa pecchè deBBo andare viaaa X'C
Quindi concludo veloce, vaH :3
Ti pass subito a dire la fommulina fommulosHa che a noi piace tanteeerrimooo, veLo?? C:
Emh...emh
"Entriamo in campo andiamo a giocaaaar... se ci crediamo,si vincerà La nostra squadra deve lottaaaaaaaaaaar "
Ma nooo non è questa, ASPY!
"Nessun erroruccio o orroruccio buu(?), testo, html, impaginazione, trama, codice html,  IMMAGINE.... divinamente perfetto come sempre, tutto perfetto! *^*"
E poi che dire?
Che sei bravissima già lo sapevi, neh?? <3
E poi cosa? *fa mente locale*
NUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
*si accorge SOLO ora che questo è l'ultimo cappy e la fic è completa ç_ç*
C-comeeee non può finire coshììì io mi ci ero affezzzzionataaa gneeeeeew *piange insieme a Takuto(?)*
Ma come si dice.. "anche le cose belle prima o poi finiscono"
E credo che questo sia proprio il tuo caso... perchè questa raccolta è stato qualcosa di assolutissimamente belliffffffffffffffffimo! *^*
Quindi che dire se non bravissima??!? Ti faccio tantissimi complimenti sorellina miaH! Non vedo l'ora di legggere la tua prossima storia!
Continua coshhhhhìì! *-*

Ora paaaardon, ma devo pLopio annnnaaaare viaaa *scappata stile Taiyou il quale è inseguito da Cammy-Chan(?)*
Ti voglio un'infinità di bene Chiaruzza... e grazie tantissimo per avermi dedicato due drabble di questa meravigliosHa raccolta! <3
A presterrimooooooo! Un abbraccione caddU caddU virtuale peeee teeeee! *3* <3

PS. Scusa pe la recensione schiffffosa ma come ti ho già detto devo dileguarmi ç_ç
-La tua Betina-Senpai che ti vuole tanteeerrimo bene e deve andare via quindi non scrive la sfilza di nomignoli <3 :3

(Recensione modificata il 02/01/2015 - 02:52 pm)

02/01/15, ore 13:02

Bonjour Alecchan ♥♥♥ oggi scrivo con lo stesso colore dei capelli di Minamisawa ^.^

La raccolta è già finita??? NUUUUOOOOOOOOOOOOOOOHHHH D"x

Okay, calmiamoci.

Che teneri, dopo un litigio si chiedono scusa a vicenda... E si abbracciano... AWAWAWAWAWA :D ♥.♥ (?) magari si comportassero così anche altre persone...

Che colpo al cuore... TROPPO DOLCIIIIIIIIII ★☆★

Mi hai scatafasciato (?) i sensi... Che cucciolosi... (?)

Anche questo è un chap stupendo...♣♧♣ FANTASTICO ♣♧♣

TE ADORO (?) CHIARA~

Un abbrasshio cioccolatosho (?)

E ora con il quasi colore dei capelli di Kurama :D (quasi perché la sua chioma è più chiara ) La tua sorellona-pazzoide-fuori di testa-lupetta-Afurodipendente-lollosa Cri Cri ★

Ps: la tua raccolta è davvero magnificerrima, finisce tra le preferite :D

02/01/15, ore 12:34

Eccomi qui a recensire anche questo ultimo capitolo.
Allora anche questa coppia non la conoscevo e devo dire che la drabble mi è piaciuta.
Atsuya: peccato che la raccolta sia finita...:'(
IO: tranquillo atsuya, potrai aiutarmi a recensire anche altre storie!
Atsuya: SHI!!! :3
Io: O.o tu...stai male...

Ok ora vado, ciao Chiara chan !!