{ Hai delle isole negli occhi }
di _exodus

23/03/18, ore 18:41

Quanto cute! ❤️
Bello vedere Kirino che sfotte Kariya, qualcuno che shippa MasaHika esiste allora *^*
Tiziano Ferro è in assoluto il mio cantante preferito, e “Hai delle isole negli occhi” è una delle canzoni che preferisco! Complimenti, è riuscita bene ♥️
Non so aggiungere altro, è bellissima, e mi ha fatto “sopportare” Kariya che è il pg del fandom che odio di più XDDD Great job ;3

07/02/15, ore 16:44

No c'è.... v-voi mi volete MORTA.
Voi mi volete MORTA.
Ammettetelo.... gfgjkgjfdfhgjhjgdgdtyfugifrdtyuftrfgufytdyfugiuhydtyufigohirdeswtryiuitrewertyyiuewrteyrutiyreyjghfdsfgdhfgdsfghjgfsadfghfdsfdgfhjgsfdfgdhghdsgdghfdfhjghGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEsdfgfhvjknhgdfghjftyugihgtdfghjfjkgfgdgfGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEGRAZIEasdfghghfhjhkgjhklhghjfdtyrtyuHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIasdfghjkughjkfhgjgffhgfDDDDDDDDDDDDDDDEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEddfghjklkugfufdtyfdyugjghfygjgIIIIIIIIIIIIIIIISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSOOOOOOLLLLLLLLLLEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEfghjgghhgjtffjfyfhfddghNNNNNNNNNNNNNNNNNEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGGLLLLLLLLLLLLLLLLIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIfgfhjkjgfydghdgffdretyfutyugfdtgfhfOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCHHHHHHHHHHHIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIdfghjgfhgfdffdfgjhkgffTZNTZNTZNTZNdfgfhjfdhfdhfdfgjfyfTTTTTTTTTTTTIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAANNNNNNNNNNNNNOOOOOOOOOOOOOOOOOOOassdfgfhjkjgfggvjhhdfgghfjFFFFFFFFFFFFFFFFFFEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEERRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRROOOOOOOOOOOOOASDFGTdfghjfhgjghfGRAZIEGRAZIEGRAZIEVIVOGLIOBENEVIVOGLIOBENEVIVOGLIOBENEEE<3
Bien, dsfghjhfds credo di aver sclerato abbastanza -anche perchè se no qua mi cacciano, ed io NON potere farmi cacciare UwU- e quindi... cioè... io...
Cioè.... cavolo! CAVOLO! CAVOLACCIII!
Io qua ci piango, mi ci commuovo Dioooo! TuT
Sento di star battendo Shindou in fatto di piagnistei, gia... perchè giuro.... appena ho visto le due fic, insieme, prima una e poi l'altro.... ho tipo pianto, sclerato, in una maniera assurda x'3
Tipo sono (VERAMENTE uwu) caduta dalla seria, sbatasciandomi per benino nel pavimentino ghiaccio rosa (ESATTO! Io ho il pavimento rosa salmonato, Kirino sarebbe fiero di me UwU) e asdfgfhjgfhffgdsgfhgdf è venuta persino mia mamma a vedere che avevo, lol x'D
Anche perchè beh... i-io... cavolo! CAVOLO! Diosanto... non trovo neanche le parole per spiegare ciò che ho provato -il che è grave x'D-
Sono felicissima, anzi.. che dico... GIOIOSISSIMA di questa bellissima sorpresa... cioè, i-io vi voglio bene... in voi due entrambe, ho trovato quel qualcuno che mi capisce veramente, e beh, mi apprezza per ciò che sono... perchè a me, beh, mi hanno sempre giudicato come la tipa "strana", e insomma, non è molto piacevole sentirselo dire. Perchè con "strana", gli altri intendono qualcuno "diverso, da evitare"... e fa male, forse troppo.
Ma poi pensi, che in fondo non sei l'unica, non sei l'unica che ha gusti un pò diversi, e diventi felice...
Ed è proprio quello che è successo a me, perchè io.. beh, sono felicissima di aver fatto amicizia con voi due, perchè sento di essermi davvero affezzionata a voi due melanzanuzze.. e niente, Dio... sono in lacrime... :'3
Smetto di fare la sentimentalista e vi dico... GRAZIE, GRAZIE per tutto... <3 Vi voglio bene, davvero... <3 *piange e si commuove*

Beeeeneee dopo aver finito di "annegare" casa con le lacrimucciee, direei di passaere a recenZire come si deve con questo verdO menta/turchesO/SmeraldO/Bho(?) C:
Emh...emh.... *si schiarisce la voce*
LA CANZONE. DIO LA CANZONE. LA FOTTUTA CANZONE.CACCHIAROLA. LA CANZONE. LA CANZONE. L-A-C-A-N-Z-O-N-EEE!! *^*
E' la mia canzone PREFERITA di Tzn... Diooooo aehfjdtdhfghfggg m-ma quanto posso amarla?! Eh?! Eeeh?!?! *U*
E' bellissima, perchè si... è stupenda Dio... 10 e lode per la scelta...trydfjdtsyddytyrjftrtdhfgdfshffgdhgfdhgdgdfsd *^*

"Perchè tu haaaai  delle isooole negli oooocchii e il dolore più profooooondooo riposa almeno un'oraaaa solo se ti incontrooooo e tiii A-M-OOO e con le mani dico quello che non so e tu mi A-M-III trama sintetica di una giornata storicaaaaaaa" *^*

Cioè, questa canzone è meravigliosa, cavolacci! *U*
E poi beh, inutile dire che Tiziano Ferro è bravissimo a cantarla, cioè... è il mio cantante preferito, poi dopo ci sono anche J-AX, Jovanotti, Marco Mengoni, Gemelli Diversi, Modà, Ed Sheeran & Linkin Park *-* (?)
Poi che altro PROFERIRE?!
Asdfghjfdgfhjfdjghfgdhffg CRISTO SANTISSIMO ADORATO GLORIFICATO PORCA PUZZOLA SALTERINA ARRAPPATA DI PALLONI DA CALCIO DI TENMAAAAAasdfgrdhhdtrshfcjfgdgfcfgdghjfgghdffhjfghhgfjghdg UNA MASAHIKA! Una MasaHika -anzi due, considerata l'altra fic x'D- dedicata a me, per il mio compleanno?!?! Diooo dfdxfchdhfcjgfcgdsd la mia morteeeee lalalalaalaaaa *U*
Io adoro la MasaHika, è stata la prima paing che ho shippato di IE *^*
Per non parlare della trama.... è fantastica, stupenda, è una cosa maledettamente dolce ciò che fa Masaki per farsi perdonare da Hikaru... sdhfhjdjddgfhgffdhfhgdfdghg che dolceeee gli regala un anelloooo dsfgdhxcjvhcgjfhdfhgfjfgdghd gli chiede di sposarloooodsdfhgjfdrwe muoio muoio, stop....ma che poi è stata bellissima la parte in cui finalmente, dopo aver girato mezza città(?) Masaki si mette in ginocchio, ed Hikaru gli domanda se ha le scarpe slacciate o no.. pfff AHAHAHAHAAHAHAHAHHAH del tipo "Ehi, ma mi stai pigliando per i fondelli?!" x'3
Voi siete delle genie UwU <3
Ma invece vogliamo per caso parlare della presunta attività(?) di Kirino Ranmaru -avete capito bene, gente- di cameriere mlmlmlml sexy...?! OuO
Ma ditemi subito dov'è quel cavolo di ristorante che ci vado ohhh! x'3
No vabbeH, dopo aver sclerato abbastanza, passo a dirvi che avete fatto un beellissimo lavoro, tutto scritto perfettamOnte, codice html bellifffimooo *^*, immagine... cribbio, è stupenda (questa mi mancava alla mia collezione di immy MasaHikose :'D)
E insomma, si, siete riuscite a farmi piangere ed emozionare a dovere brutte mostriciattole(?)
Ma state tranquille che io mi vendicherò.... MEHEEHEHEHEHEHEHEH OuO
E poi che diiiire?!?!
Sono troppo felice del fatto che quei due piccioncini si sposino... sdsfdghjghydfhdgdhgdhfgdsdfgdfsgdsgsrsdtrewtyuuytrtyuiu chissà che faranno di sera =3=

E nientO, io errori non ne ho visti, solo tante belle parole, le quali mi hanno fatto molto commuovere.. <3
Ora scusate, ma devo proprio andare a finire i compiti ç-ç
A prefteeeerrimoooooo! <3
Vi voglio troppo bene, e grazie... grazie per tutto, per esserci state... sempre <3
Scusate tanterrimo se la recenZione fa chifffffo ma ho sonno... maledettamente sonno ewe (?)

-La vostra Betuzzola-Broccoluzza-Melanzanosa-CiuffettoNero-Hiky-Hiky-Beta-Carotene-Innamorata di un EMO-ranocchietta sclerotica-pevvy-sentimentalista che vi  vuole troppo bene <3 *3* <3

(Recensione modificata il 07/02/2015 - 04:45 pm)
(Recensione modificata il 07/02/2015 - 04:46 pm)

06/02/15, ore 01:01

Ma sciulve °3°, premetto che la masahika (o come ayeye si dice) non mi faccia impazzire preferendo il piccolo Masaki con il confettino rosa, ma questa fic è troppo fluffosa *^* Masaki che si sente in colpa però mi mancava XD (come dice il confettino è una data da segnare).
Passando a cose più "serie" i pensieri di Masaki erano davvero molto belli e passando ad altro non ho notato errori ordunque...
-Au revoi ^^