Messages From The Heart
di wangiebaexo

[Precedente] 1 2 [Prossimo]
17/01/16, ore 19:46

Ma io dico, ti sembra giusto farmi piangere e annegare in un mare di feels?!?!? Madonnina mia, che tristezza TT
Bellissima e tristissima allo stesso tempo. La adoro!!

01/08/15, ore 20:43

Dico solo una cosa...ti posso picchiare? Perché?! PERCHÉ?! LUHANNN!!!!!! NOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!! *va a buttarsi da una scogliera per seguire Luhan* mi dispiace anche per SEHUN!!! *cade e muore*

26/07/15, ore 17:37

Annyeong~
Ho recensito quasi tutti i capitoli ed ovviamente, non potevo non recensire l'ultimo.

Sembreró cattiva e tutto il resto - ne sono ampiamente coscente - ma, sinceramente preferisco il seguire Sehun ovunque, piuttosto che lo andare avanti. Quindi mi è piaciuto molto - per quanto possa perché alla fine sono morti entrambi - e sono contenta che tu l'abbia fatta finire così.

Quel messaggio mi ha tipo lasciato l'amaro in bocca, in quanto sicuramente non è Sehun il mittente, ma allora chi è? Lay? Un membro degli EXO od un'estraneo? Forse non ha più importanza.

Spero scriverai altre hunhan, perché apprezzo molto il tuo modo di scrivere.
Alla prossima,
Naomi.

P.S. TI PICCHIO !

26/07/15, ore 15:30

E' bellissima mi piace tantissimo.Però onestamente vorrei sapere cosa è sucesso a Sehun quando è sparito?!
Comunque davvero mi ha commosso.
Chissa se Luhan ha davvero trovato Sehun T^T

26/07/15, ore 00:22

HO DECISO, VENGO E TI PICCHIO.
CIOÈ, É MORTO? SEHUN É MORTO?
PRIMA SPARISCE.
POI VIENE RITROVATO.
POI É IN COMA.
POI MUORE.
MA IO TI PICCHIO.

NO DAI SU, NON PUOI FARE UNA COSA DEL GENERE.
SE LUHAN FINISCE CON UN ALTRO IO NON LA LEGGO PIÚ.
ENNÓ ENNÓ ENNÓ.
NON RIESCO A LEGGERE NULLA CHE NON SIA HUNHAN, QUINDI PER FAVORE NON FARLO.
CIOÈ, MI ANDAVA BENE LA PERDITA DI MEMORIA E TUTTO IL RESTO - ANCHE SE GIÀ VISTO - MA MORTO NO. NO.

AAAAAAAAAAH.

NAOMI.

20/07/15, ore 13:28

Aaaaaaaaaaaah.
Odddddddddddiioooo.
Scommetto che non ricorderá nullaaaaaa.
Aaaaaaah.

Peró tornato.
Scusami, ma non riesco a scrivere frasi di senso compiuto.

18/07/15, ore 13:08

Oh mio Dio no io devo sapere. E tu devi aggiornare... per favore
Non posso vedere il mio ultimate così... soffro troppo D'X

17/07/15, ore 17:57

Tu tu tu tu tu tu TU!!! NON PUOI FINIRE UN CAPITOLO COSÌ !!! OH MIO D.O.!!! Comunque la storia mi piace sempre più e mi fa piangere pensare che Lulu tenta ma non riesce ad andare avanti .. Bravo il piccolo unicorno che abbraccia il cucciolo di cerbiatto ferito :( Non so cosa altro dire se non BRAVA ^-^

16/07/15, ore 22:16

Io sclero .
Io piango .
Io impazzisco .
Io ti amo sempre di più .
Sto sorridendo come un ebete .
Sei brava .
Troppo brava .
Grazie .
Ciao.

16/07/15, ore 11:57

Luhan non ti azzardare a metterti con qualcun'altro che ti picchio? Ma che cavolo. Cerca Sehun zuccone.

15/07/15, ore 22:46

Rido .
Piango.
Rido.
Piango .
Divento isterica .
Non c'e l'ha faccio più .
Soffro.
Il mio quori si frantuma .
Piango .
Ti ammiro .
Ti stimo .
Grazie .

(Drama overdose )
No dai la smetto perché penso che hai capito come ci si sente leggiendo questa FF ...non é negativo ... Ma mi sento male ... Ci sarà un lieto fine ? Spero di si .
Ciao .

15/07/15, ore 22:28

Boh io piango, davvero ogni volta che leggo un capitolo mi pizzica gli occhi. Spero che Sehun non sia morto,ma non capisco il perché della sua scomparsa improvvisa.. Luhan si sta pian piano rovinando con le sue stesse mani senza rendersene conto. Spero questa angoscia finisca presto. T.T
Bellissimo davvero.
Baci

15/07/15, ore 13:13

Io sto morendo lo giuro O.o questa FF mi sta facendo diventare pazza ... ogni capitolo è una stretta al cuore ed ho una voglia matta di andare li a stringere Luhan per calmarlo .. ODDIO DOVE CAVOLO È FINITO SEHUN?!?!?!? povero Lulu 😢😢😢😢😢😢 COMUNQUE mi piace davvero tanto come esprimi le sensazioni.. mi piace così tanto che ormai appena vedo un tuo capitolo mi fondo subito a leggerlo ^-^ GRAZIE MILLE e muoio nell'attesa del prossimo aggiornamento ^----^

13/07/15, ore 13:45

No ma io ti voglio picchiare, ma ti voglio anche bene, perché scrivi bene e soprattutto sulla hunhan.

MA INSOMMA.
NON PUOI FAR SOFFRIRE COSÌ LA POVERA GENTE CHE LEGGE.
AAAAAAH.
MA IL MIO ULTIMATE CHE FINE HA FATTO? SE LUHAN FINISCE CON XIUMIN E CON QUALCUNO CHE NON É SEHUN, TI TROVO E TI PICCHIO.
LE MIE MINACCE POI, BELLISSIME.

-Sukino.

12/07/15, ore 13:19

Ma io ti picchio!
Non puoi far morire il mio ultimate.
Aaaaaaaaaaaaah.
Devi piangere con me.

SEXHUN BELLISSIMO, DOLCISSIMO, PERFETTISSIMO, CON UN SEDERE BELLISSIMO - LO PENSI ANCHE TU VERO? - DOVE SEI ?
AAAAAAAAAH.

-Sukino