Scambio d'anime
di Black_Arrow

[Precedente] 1 2 [Prossimo]
30/10/06, ore 11:15

Bella decide tutto senza interpellare zio Voldy? Non sarà un po' incazzoso?

30/10/06, ore 11:13

aspetta... aspetta aspetta... Bella si getta davanti x salvare Voldy, poi resuscita proprio in tempo x beccarsi un'altra Avada??

26/08/05, ore 17:00

Ma ciaaooo!! Credevate mi fossi dimenticata?? E invece no! Bwaahhahahaha!! Sono semplicemente stata in vacanza..Ed eccomi tornata per leggere e commentare questa fan fiction!! Dopo l'illuminazione iniziale,non capisco più i vostri "colpa d scena"..il mio cervello è andato in tilt..cmq, ottimi capitoli,complimenti..non vedo l'ora arrivino i proximi! Ciaociao! Elwen

16/07/05, ore 19:45

*salyellando*IO LO SO! IO LO SO IO LO SO!Posso dare qualche indizio?ndShaari-Ma certo!ndSara-Ok! allora: 1)E' peloso 2)è 1 pervertito 3)è insopportabile 4)è più scemo dello scemo più scemo 5)sara non è contenta della sua comparsa, ma proprio per niente 6)voleva uccidere un grande amico di Sirius ndShaari-Ma così hai detto troppo!!!ndSara-Invece no!NdShaari!-Invece si!-No!-Si!-No!-Siiii!- EHi piantatela! ndTuttiQueliDelForumDeiMalandrini-E voi che ci fate qui???ndShaari-Abbiamo il radar per le discussioni senza fine!ndLoro- ma come si fa a lavorare con dei pazzi???

19/06/05, ore 20:57

Il marchio... cosa potrà mai significare? me curiosa!ndShaari-Ma scusa dovresti saperlo!sei una mangiamorte o sbaglio?ndJareth-Taci figlio degenere!ndShaari-NN maltrattare mio frat... mio nip... oh insomma quello che è!ndSara-Si che deve maltrattarlo! un vero riddle deve essere forte e rispettoso ndVoldy-Guarda che se ti avvicini a Jareth solo cn le pinze t dò un calcio là dove nn batte il sole cn i miei nuovi tacchi superspillo è.éndShaari-Ahia... là fa male ndVictor-PURE TU??? Tornatene nella tua ff se no mi accusano di pubblicità occulta!ndShaari-Padrona,cè lucifero al telefono ndWubbie-IDIOTA DI UN ELFO DIGLI CHE NN SONO IN CASA DIGLI CHE SONO LONTANA E NON RAGGIUNGIBILE O TI STACCO LE ORECCHIE E LE FRIGGO!ndShaari-Ke idiota...l'elfo ovviamente...ah dì a sara che quello che è successo nel mio nuovo ufficio e i libri in latino nn significano nulla!Lo giuro!ndLenny-Si si certo come no!E ora tutti insieme...ndMC-Coro: JESUS CHRIST... SUPERSTAR!...///Ora t lascio e me ne vado portandomi via questo branco di pazzi... e mi raccomando aggiorna presto che la fic è troppo intrigante!guarda ke altrimenti vale la minaccia a Wubbie!PS:x caso sai che cavolo è 1 punessa?

12/06/05, ore 21:26

però... Harry/Tom??? bho.. contrinua presto. 1 abcione Row

11/06/05, ore 20:31

ma grazie!cmq hai fatto benissimo a mettermi tra le serpi,io SONO una serpe!la storia è sempre + bella continua presto!by ilary malfoy.

02/06/05, ore 18:27

Chiedo venia per non aver recensito lo scorso capitolo!!!Non lo avevo proprio visto!!! ooops!!! Beh,ottimi entrambi...wow,bellatrix ad Hogwarts..sempre più interessante..ciaociao!Elwen!

02/06/05, ore 17:47

ciao!ma grassie ke mi citi nel prossimo cap!non vedo l'ora!madonna ke professore!continua prestissimissimo!baci.ilary malfoy.

02/06/05, ore 17:25

uno strascxico del ricordo di Sirius, è? non so come mai, ma immagino che pur mantenendo il carattere di Draco, Siruis provava amore, indi anche Draco si innamorerà davvero di harry...? vedremo come andrà avanti. continua presto 1 bacione Row

31/05/05, ore 18:51

mmm...anke se è corto è bello!ho indovinato!era un prof!è proprio bella sta fic!continua presto!by ilary malfoy

30/05/05, ore 17:23

Parlando seriamente NON MI PUOI INTERROMPERE I DUE COSI'! non è affatto giusto!ndShaari-ehi tu nn 6 da meno è.é nd Lenny-e non rompere tu! vai a fumarti le ceneri di fanny con papà!nd Shaari-BASTARDI! LE MIE SCORTE PERSONALI!mdSilente-Oh no! come sarà arrivato qui?ndShaari-Il mondo è miooooo ndVoldy che fa le piroette sul mantello volante rischiando di cadere e sfracellarmi-ma perchè mio fratello è così idiota?nd Sauron-YOUR EYES CAN BE SO CRUEEEL... JUST LIKE I CAN BE SO CRUEEEEEEEL... I CAN'T LIVE WITH YOUUU...ndJareth che continua a cantare felice-QUALCUNO VUOLE PREOCCUPARSI DEL FATTO CHE IL NOSTRO PEGGIOR NEMICO HA TROVATO IL QUATRIER GENERALE????nd Shaari disperata-oH BEH, meglio che vada a calmare la situazioni... ce si sente ciauzz! ndSuaEccellenzaLAuticeDiQuestaBandaDiMattiMenoQuelliDellaRowling PS: ovviamente nn cè nessun riferimento al film "the labyrinth"...

30/05/05, ore 17:15

Io tartassare Jareth?Ma quando ma... JARETH!!! TI HO DETTO MILLE VOLTE CHE NON SI MANGIA IL DOLCE PRIMA DEL SALATO! PRIMA LE PATATINE E POI IL GELATO, IMBECILLE! %$%&$%(%%$%&%!-Mc:ma quanto mi stanno simpatiche le due Mcfair, ma tu nn ne hai 1 idea...-Taci, Magilla Gorilla!ndShaari-Sfiato sfigato... nd Sara che sta ancora canticchiando- IL MIONDO è MIOOOO!nd Voldy,Aladin e Jasmin che cantano snifando allegramente le cenery di Fanny-Nooo nn cantate se no...ndShaari-Jesus christ... superstar!ndMc-Ecco appunto!-DANCE MAGIC DANCE... OH YES DANCE MAGIC DANCE... GET YOUR MAGIC SPELL AND DANCE MAGIC DANCE... ndJareth che litiga cn Mc e gli altri 3 x il microfono-Eh no ora basta!Siete stonati tutti tranne ovviamente il mio pupillo... ma non puoi cantare qualcos'altro, Jar?ndShaari-Ma cenrto! IS ONLY FOREVEEEEER... THAT'S UNDERGROUND!ndJareth-come nn detto -.- nd Shaari

28/05/05, ore 15:31

alla faccia!!! Sirius era...*_*! in ogni modo questo capitolo è davvero bello, mi piace un casino questo Draco, e anke questo harry ingenuo... (non troppo... *_*.nd.Row) continua presto mi sta prendendo un casino 1 bacione Row

27/05/05, ore 23:48

Oooooh ke bello *-* citata come serpe, evviva!! Io sono una serpeverde doc.. grazie!!! Comunque..wow,si passa ai fatti...bello bello,ottimo chap!! Questa volta non so proprio dire che cos'ha Sirius da giovane..buio totale...ehehe...ciaociao!Elwen!

[Precedente] 1 2 [Prossimo]