My one and only

FINALMENTE
F I N A L M E N T E
DOMANI FACCIO UNA FESTA DI PAESE
LA SAGRA DELLA SALSICCIA
EDDAI SE ADESSO INIZIANO A FARE I DEFICENTI TIPO SOLO UN ERRORE GNE GNE IO GIURO CHE GLIELO STACCO A MORSI OK? QUA VOGLIAMO FARLO DAVVERO STA VOLTA, SUL LETTO, DI NOTTE, CON LE COPERTE

10/11/22, ore 12:49

CHE SIGNIFICA CHE QUESTI PRIMA LIMONANO E POI NO NO NO NIENTE DIMENTICA
MA VA PER FAVORE CHE QUA LE COSE SI FANNO IN DUE ED ERI TU QUELLO AD APRIRE LE GAMBE, CHE GIà TANTO NON TI è VENUTO SU PERCHè QUELLO SI STAVA STRUSCIANDO SU DI TE
MA è DEL MESTIERE QUESTO? NO PERCHè LA SITUAZIONE SI COMPLICA E MI METTO DALLA PARTE DI GOJO AL 100%

09/11/22, ore 20:20

E VABBè QUA STIAMO A RACCOGLIERE POMODORI E VI PORTATE I BAMBINI APPRESSO?
SATORU PURE TE OH PRIMA LO INVITI A CASA E SAI GIà CHE FINIRETE A SBATTERE TAPPETI DALLA MATTINA ALLA SERA E POI TI FAI COGLIERE IN FLAGRANTE DA YUKI? MA SIETE COMPETETI?

LO CAPISCONO I BAMBINI E LORO NO
MA TI PARE SITUAZIONE DA AFFRONTARE? PERCHè A ME NON PARE U.U

09/11/22, ore 13:49

Ma buon giorno :D
YUKI FATTI PRENDERE UN INCUBO CHE QUA DOBBIAMO FARLI COPULARE DI NOTTE :D per tutto il resto io adoro sempre di più questa storia e voglio vedere come va a finire con sti due e soprattutto se riusciranno a farli rimettere insieme u.u

05/11/22, ore 19:29

Rieccomi qui a leggere, anche se ho mal di testa, ma ho bisogno di distrarmi e soprattutto di lasciar andare questa tristezza, anche se non so se sto capitolo mi possa aiutare o no XD

Suguru che inizia a fischiettare della serie IO NON CONOSCO NIENTE NON VOGLIO NIENTE MAMMA MIA CHE BELLA QUELLA FOGLIA SULL'ALBERO

IL GELATO DOVEVA MANGIARLO SATORU COSì SUGURU LO PULIVA
IF YOU KNOW WHAT I MEAN

MIMIKO E NANAKO PARTI DI NOI
SHONEN TUTTA LA VITA

VAI ADESSO DEVI PROVARE A DIRLO CHE A TE TI DIVENTANO ROSSE PURE LE CHIAPPE TE LO DICO IO

MI ERA MANCATO TUTTO CIò
MA SE CONTINUO A LEGGERE CON STO MAL DI TESTA MI PORTATE IN PROGNOSI RISERVATA
CI SENTIAMO APPENA MI RIPRENDO <3

13/10/22, ore 18:25

Me back again
Sono appena tornata dalle canzoni di Nightmare Before Christmas e niente, ho voglia di rivederlo di nuovo :'D che gioia
Intanto mi metto a leggere questo capitolo nella speranza si prendano per mano, ALMENO QUESTO

L'aria è così tesa che tra poco urla OH MIO DIO LIMONATEVI CHE TRA POCO MI AUTOINGRAVIDO PER QUELLO CHE STA SUCCEDENDO

LORO SI AMANO MA NON LO SANNO è IL CLASSIMO DI OGNI OTP
EDDAI MA SE PUò? SEMBRANO INCAZZATI MA IN REALTà SE VOGLIONO LIMONARE MALE
EDDAI
MA IO ME NE VADO PROPRIO
:'D

12/10/22, ore 13:09

Buon giornoooo <3
Sono ancora in depre per il romics, ma ancora di più per il fatto che non riuscirò a recuperare presto questi capitoli T-T

Quei due che si danno appuntamenti con i bambini come una bella coppietta felice :'D ora bambini andate a giocare a come ci si perde in un evento che qui ci si deve limonare malissimo

Shoko la voglio come consultrice per alcuni problemi d'amore che ho ultimamente, quando apre lo studio?

Appena posso, leggo il prossimo<3

11/10/22, ore 13:16

Ehy, scusa ma ero al romics ahahah un casino assurdo XD mo recupero tutti i capitoli ma prima di iniziare
Sto ascoltando Mellow Mood, precisamente la cover dei Subsonica
Tutto per stare in tema co quei repressi u.u

Io come le bambine, cioè statte zitto e chiamalo che se no te meno malissimo! Cioè ci starebbe anche alla fin fine che lui sia distante perchè con quello che è successo un pò di para di viene però se proprio non riuscite a stare lontani a sto punto chiarite e amen
Fagliela pagare a Satoru u.u

Vado al prossimo <3

04/10/22, ore 18:58

Io non ho letto il 4
Aspetta che recupero :3

Nanako sono io con tutti gli husbandi della mia vita ahahah

MA CUCCIOLO HA GLI ATTACCHI DI PANICO T.T

E ALLORA CHIAMA SATORU CHE CI PENSA LUI A FARTI RIMANERE NU- NO CIOè VOLEVO DIRE NEL SENSO

QUESTI DUE SO DUE PISTACCHI IDIOTI TE LO DICO IO E IL MIO BISOGNO DI RISPOSTE AUMENTA SEMPRE PIù

04/10/22, ore 18:40

Ho appena finito di ascoltare canzoni dei cartoni animati e ora sto qui a leggere, mi mancava T.T e ho finito anche di fare la valigia per il romics, spero di trovare un Suguru o un Draken, sorry in fissa per TR

Shoko, porta via le bambine su, che qua si deve limonare che neanche un limoneto intero u.u

Adesso limonano nei bagni del ristorante, lo so u.u

MA è OVVIO COSA GLI HA FATTO CAMBIARE IDEA MO TE METTO UNA GIGANTOGRAFIA CON SCRITTO "TI AMA ANCORA TI PREGO SBATTILO SUL TAVOLO"

MA COSA SONO QUESTI BATTIBECCHI
IO NON CE LA FACCIO

ASPETTA FINALMENTE FORSE LIMONANO

NO ASPETTA CHE SIGNIFICA CHE STA SCAPPANDO? COSA è SUCCESSO IN PASSATO? IO HO BISOGNO DI RISPOSTE!

02/10/22, ore 18:25

Here we go again :'D

Possiamo passare a quando si urlano addosso rivangando il passato e poi si mettono insieme? No eh, mannaggia
Che poi tutte ste battutine, eddai, e basta che siete vergognosi u.u

Ma che ti faccio sapere che hai già deciso sul momento da quando lo hai incontrato, t'ho detto di smetterla di prenderci per il culo u.u

Comunque bel capitolo, attenta ai congiuntivi e soprattutto sbrigati a farmi limonare quei due come i vecchi tempi ahahah <3

02/10/22, ore 13:08

Eccomi qui, ieri non ho potuto leggere perchè sto recuperando Tokyo Revengers e quindi i miei occhi a una certa hanno urlato BASTA LEGGERE IO TI ODIO, ma ora sono qui :'D

Ma non posso sposarmi Satoru e trattare Yuki come se fosse nostro figlio? No, eh? Ok T-T

Una strage di genitori, noto
La base di un anime ahahah cioè preciso

Penso che se Satoru vedesse me mi metterebbe sotto una lampada per quanto so bianca, anzi sotto 7 lampade ahahah comunque adoro questo capitolo e finalmente nel prossimo si sa del loro incontro con annesso sentimenti di loro due super tesi nel ricordare il passato XD
Il discorso sul passato di Suguru è un pò lungo e continuo, dovresti mettere qualche punto a capo per far prendere aria al lettore, se no diventa troppo pesante :'D

Si aspetta il prossimo, assolutamente ;)

01/10/22, ore 19:13

Eccomi di nuovo ;)

Se mio fratello avesse preso la ricorsa per svegliarmi penso che io avrei preso la ricorsa per buttarlo giù dalla finestra :D

Quindi i genitori sono morti? Che cosa triste, forse per questo ho pensato che Yuki fosse suo figlio in un primo momento

Di nuovo, se avessero saltellato dal letto, le avrei fatte saltare da un burrone :D

ABBRACCIATE YUKI DA PARTE MIA VI PREGO NON CE LA FACCIO

COS'è QUESTA CONNESSIONE CHE HANNO STI DUE FESSA? IO DEVO SAPERE CHE ACCADE NEL PROSSIMO CAPITOLO TIPO ADESSO PERCHè 1 DEVO CAPIRE COME SONO MORTI I GENITORI DI YUKI E 2 HO BISOGNO DI CAPIRE QUANDO QUEI DUE INIZIERANNO A PARLARE E DI COSA PARLERANNO 3 DEVO SAPERE DEL LORO PASSATO PERCHè è IMPOSSIBILE CHE CI SIA COSì TENSIONE NELL'ARIA
PLEASE
I NEED IT

01/10/22, ore 18:57

Eccomi qui, dovevo recuperare questa storia da un paio di giorni, ma con il fattore romics non ho tempo neanche di respirare :'D però eccomi qui e vediamo se anche sta volta riuscirai a farmi sclerare u.u

Quindi loro si conoscevano già o erano ex? Perchè la reazione che hanno è palesemente per la seconda opzione, oppure hanno avuto una crush che nessuno dei due ha confessato!
Il mistero si infittisce...

Ricordi passati?
Ok erano ex

Ok questa cosa la dobbiamo chiarire quanto prima quindi corro a leggere il primo vero capitolo che qui c'è gente che ha dei filmini mentali in corso u.u

[Precedente] 1 2 [Prossimo]