bonnie e stefan
di sallyCullen

18/05/12, ore 23:07

CIAO, QUESTA TUA FANFICTION HA REALIZZATO CIO' CHE AVEVO SEMPRE PENSATO DALLA PRIMA PUNTATA DEL TELEFILM, LA PRIMA VOLTA CHE BONNIE INCROCIA STEFAN NEL CORRIDOIO DELLA SCUOLA, E CIO'E' CHE BONNIE PROVI QUALCOSA PER LUI, HAI CREATO UNA COPPIA MOLTO INSOLITA, E POI BONNIE ALLA FINE DELLA STORIA E MOLTO ALLA " ROMEO E GIULIETTA " CON LA FIALA DI VELENO, MOLTO ORIGINALE, MORIRE PER QUALCUNO,BRAVA.
PS: SE TI FA PIACERE VIENI A LEGGERE UNA DELLE MIE STORIE SE TI VA' , MI FAREBBE MOLTO PIACERE UNA TUA OPINIONE, SPERO RECENSIRAI PRESTO CIAO

13/11/10, ore 23:56

mi piace una cifra, ma secondo me non dovevi farne un solo capitolo....cioè potresti anche allungarla un pò tipo che stefan la salva con il suo sangue o rebe del genere e poi continuarla immaginando una presunta storia d'amore tra i due...spero tanto che tu lo faccia, non sarebbe male come trama. ciao ciao un bacione

09/11/10, ore 17:18

Ciaoo è molto originale questa ff, l'ho scoperta per caso :):):)
sinceramente non avrei mai immaginato una storia fra stefan e Bonnie ma pensandoci potrebbe andare. Io sono una fan della coppia damon e elena quindi la vedrei molto bene :):). Scrivi bene e credo che farò un giro fra altri tuoi lavori, sono curiosa =)=)
io sto scrivendo una fanfiction su twilight su jacob in breaking dawn se ti va passa, sempre se non sei anti Jake =)=)
comunque leggerò sicuramente qualcos'altro di tuo :):)
brava davvero complimenti alla prossima =)=)