UNA NUOVA VITA
di Altaria

[Precedente] 1 2 3 [Prossimo]
25/06/10, ore 20:34

Ehi ciao ...
Un capitolo cortino vista l'attesa che ci si prospetta davanti ^^
Carino come al solito ^^
Dove sono finiti gli stacchetti e le scenette fantastiche che crei ... uffi le aspettavo con ansia, avevo proprio voglia di farmi quattro risate ^^
Ti auguro di passare delle buone vacanze ^^
Divertiti ok?! ^^ ... sappi che però al tuo ritorno i capitoli della ff dovranno essere aggiornati alla velocità della luce (ihihihihihXD)
Che dire ancora ... a settembre.
Baci baci baci ^^

19/06/10, ore 18:58

bravissima meraviglioso cappy...la malattias forse mi passerà quando la storia finirà e a pensarci poi mki verra la malattia denominata la LACRIMELLA" perchè poi nn smettero di piangere perche questa storia mi mancherà-
a proposito E NONNO TASHIO E NONNA IZAYOI? quando spuntano
be complimentoni per il cappy e non farmi ammalare aggiorna
jfkdjfe jekfjèekf mksfpdlskm jcm odvmdjv ovlk fpòvnas dfvlkkfvèdl+

vedi sono ancora convalescente
un kiss marrion
e vedi di aggiornare
mi farebbe piacere un tuo commentino in una delle mie storie
un kiss marrion

18/06/10, ore 19:46

Sono davvero senza parole *_*
Riesci sempre a stupirmi in un modo o nell' altro (ihihihihih XD), ormai gli stacchetti sono stati sostituiti da queste scenette esilaranti, che mi fanno morire dal ridere (ehehehehe ^^) sei fortissima.
Ehi quanti zietti e ziette, "divina zia Kagome" però non la batte nessuno (ehehehehXD), come sempre ottimo lavoro, anche se vorrei vedere di più quello stupido di Inuyasha, uffi sono troppo curiosa di sapere come reagirà alla notizia della sua strana paternità.
Aggiorna presto mi raccomando ^^
A prestissimo baci baci baci ^^

18/06/10, ore 13:35

Ciaoooo troppo forte la parte finale, dove compaiano i personaggi di Kodocha!!! Ahahahahah bravissima!! ( ho i lucciconi agli occhi da quanto rido xD )
Comunque la storia è davvero dolcissima... Mi è piaciuta!!
Brava aspetto il tuo nono capitolo!!
Alla prossima carissina Ca-chan!!!
Bacioni
Choco-chan ( chocola92 )

17/06/10, ore 14:22

Ciao allora prima di tutto devo farti i miei più sinceri complimenti, questa tua storia sta diventando davvero bella, ogni capitolo riserva qualcosa di meraviglioso che rende la storia unica...Che dire? Questo capitolo mi è piaciuto particolarmente, mi ha fatto ridere quando Sango premendo il pulsate a fatto perdere i sensi a Inu XD, ora Inuyasha dovrà stare attento a quello ceh fara eh? XD
Alla prossima...
Chocola92

17/06/10, ore 14:17

Ciao scusa se recensisco tardi ma in questi giorno ho avuto molta da fare.. che dire del capitolo? davvero carino, brava!! Alla prossima...

Ps. Troppo forti le pubblicità che hai scritto infondo...ahahah quanti risate!!

16/06/10, ore 11:36

ciao! stai facendo proprio un bel lavoro complimenti ^^
la storia è bella e i fuori campo, gli stacchetti e soprattutto le pubblicità del capitolo scorso fanno morire dal ridere!!
L'unica cosa è che secondo me la storia non è molto chiara e c'è un po' troppa confusione ma per il resto... continua così!

15/06/10, ore 08:24

La trovata del registratore è fantastica ... dovevano farlo anche nell'anime e nel manga ci sarebbe stato da divertirsi (soprattutto se il registratore fosse caduto in mano a Sesshomaru o a Miroku) (ihihihihihih XD)
Come faceva a sapere Kaede della piccola?! Questa sacerdotessa mi sorprende sempre ... invece quello stupido di Inuyasha come al solito non capisce nulla ^^"
Cmq adesso le cose si fanno interessanti, molto interessanti.
Non vedo l'ora di leggere il prossimo aggiornamento.
Baci baci baci a presto ^_^

15/06/10, ore 08:10

Certo che Koga sta perdendo colpi, non riesce più a trovare neanche una bimba (ihihihihihihXD) cmq "i consgli per gli acquisti" sono fantastici, ho riso per tutto il tempo e ... mia sorella, quando è entrata per chiedermi una cosa mi ha trovata che mi sbellicavo dal ridere ... mi ha guardata e se ne è andata ... mi avrà preso per pazza ^_^
Cmq bel capitolo ... adesso vado a leggere l'altro ^^

14/06/10, ore 22:59

MDFCDJCJWCKQkjkdcmcmdcmdkmcosmam spocmodscm kidm kon don q q jd dk ncvb n hhb csjn qdni vnbvqdfb qn qdfvinqdovmodfmvodfmvoqdmv qd i jqdivnfjvnefovofvniodfcndionvdiovndovjodveovjòsodvjq0 diovj do m 0 jqeo do jdovnodevjodm od 0doj odm i9eovmifenvio modm fpkvqpomvdco qdfvj dfovm ief j0ej niqn idom qdòn peqj qdn dnp do jdin ioeqn nv dfilvjndn pdfovmoefjvefodvjodfvm dfom 0jeoib jkdfok nd0jk mdovk dvj dfwj odp kmdvicj imvchj vn odocn odcn idon djnxk nmhj n cklklcm fovjm v ij

AIUTO SONO MALTA HO PERSO LA FACOLTA DELLA PAROLA E SE NON SI AGGIORNA STA STORIA DOVRO ESSERE RICOVERATA IN PSCHIATRIA
AGGIORNA UN KISS MARRION

14/06/10, ore 22:58

UFFA MI STO FRIGGENDO LE MANI VOGLO UN AGGIORNAMENTO ORA è SUBITO SI LO SO HO PERSO LA TESTA PER STA STORIA..
sjxjqwnanqpxmkaskxmkdslmcxdsmcdwkcidkncfkjdvisdkcoskd ijicjdwj iow wi cwqio wic dwicj dwi ij dwiqf qow iowd 0wodd cido qw djf idv di j ivj eiodfv idf vdfi vdfiv dfi idfvj fdiv ejvifjviwnlvdjv deio ion do on wid dijn i jdn kd wdin dni don kd iodn od opdj odm odwn odwn wodm odcm odn idm dnom odsvm odm odm dsov odvmo mvkm kvm kiv njmvkm vk nfvn ofv kvm vk wokdfm idfjn dvlkmkd dfvj nvjnb kvn kvlm jvmb kvlm kvm,m v krn dvk,m odpmbokwbkm rfm kfdbmvprfmb moivfmbw dvkmbdkbvpefmgvojm vknb eopjgvkfn odmw fijvn fvijm fn bk fk robjerk bidwm fdn iwdobvm kfv 'fk bwpef,v d

OPS E ANCHE L' USO DELLA PAROLA
ACCIDENTI CHE MI HAI FATTO VEDI DI AGGIORNARE OKK E GUARISCIMI CON TU SAI COSA...OVVERO LA TUA FIC
UN KISS MARRION

14/06/10, ore 22:56

marrion

wdjcdchidxkdnskfndkcmkdcmpwdsjkcwodcjndwocjowijciehfidjciodcodkjcjerofjckdokcowcmdwjicwdpockpdifjeidjepkdfpwejowjpfjwopejdfèepdjwoidjwoijdjewpjdowijdoiewjidfjepjdpoewjdwpojdpewjdewn e9dujwjdqo wd ijf wicqw0f c0wcjp0qw f0djwii09dufj diofd9wfwiofnw dfcwfwodc wpdcdwlmwkc,dlckdwsw

MA GUARDA CHE MI HAI FATTO HO PERSO LA FACOLTà DELLA PAROLA

14/06/10, ore 22:55

14/06/10, ore 22:55

14/06/10, ore 22:54

super super super super super super super super super super super super super suèper super super super sepoer super super super super super super supuer cappy complimentoni ancora continuala presto ok
non vedo l' ora di vedere la reazione di inu
dai aggiorna aggiorna aggiorna
un