J & C
di meggie681

29/01/11, ore 18:05

CIAO CARA, MI SONO APPENA FATTA TUTTA LA TUA 'J & C'. CHE DIRE? RIPERCORRE TUTTA LA LORO STORIA IN MODO INCREDIBILE, ANCHE SE PENSAVO CHE TU AGGIUNGESSI IL PARTICOLARE DELLA SERATA 'HOPE FOR HAITI' E IL LORO LUNGO PERIODO DI GELO DOVUTO ALLA STORIA CON LA CURUS, SONO RIMASTA SORPRESA DEL MODO IN CUI DESCRIVI ALICJA. IO NON SAREI STATA ALTRETTANTO BUONA CON LEI.  NON MI STA TANTO SIMPATICA. SECONDO ME C'è STATO UN ANNO DI FREDDEZZA TRA LORO DOVUTO PROPRIO A QUESTA PARENTESI ( il nuovo figlio con la nuova donna). COMUNQUE NON LO POTEVI SAPERE VISTO IL PERIODO IN CUI HAI SCRITTO LA FIC: LUGLIO 2010, ALL'EPOCA NON SI ERANO ANCORA LASCIATI. COMUNQUE OGGI MI SONO MANGIATA QUESTA FIC IN TRE ORE. E L'HO ADORATA. HO SENTITO L'AMORE SCORRERE NELLE LORO VENE E NELLE MIE. QUELL'AMORE NEL QUALE NOI, IRRIDUCIBILI SLASHFANS SOGNATRICI, CREDEREMO FINO ALLA FINE DEI GIORNO (EVEN IN DEATH OUR & THEIR LOVE GOES ON). BACI. GRAZIA

13/08/10, ore 19:01

assolutamente stupenda!!!
senza dubbio tra le 5 storie più belle che io abbia mai letto!!
l'ho letta tutta d'un fiato...e ho panto almeno tre volte!
sei riuscita veramente a farmi emozionare.
grazie per questa splendida creazione.
un bacio

06/07/10, ore 01:28

Ciao!
Innanzitutto,premetto che non sono propriamente una fan della coppia di Colin Farrell/Jared Leto.
Devo però dire che la tua storia mi è piaciuta molto,l'ho trovata davvero...intensa.
Struggente,malinconica,insomma è come un vortice di mille emozioni!
Perfino la coppia in questione mi è sembrata giusta,adatta e perfettamente amalgamata.
Pefetti anche lo stile e il tuo personale modo di scrittura,quindi davvero,davvero tanti complimenti.
Non credo ci sia cosa più bella dell'immedesimarsi tanto in una storia e sono felice di averlo fatto.
Bellissima.
Spero tu scriva altre storie così,con la stessa intensità e con la meravigliosa capacità, di arrivare dritta al cuore di chi legge.
Auguri e alla prossima spero!
Kiss.