I will love you,forever
di Lady_A

18/05/12, ore 20:52

CIAO, QUESTA TUA FANFICTION MI HA RABBRIVIDITA' COME SI FA A PICCHIARE UN FIGLIO A FRUSTATE? SE DEVO DIRTI LA VERITA' MI HAI FATTO ODIARE GIUSEPPE SALVATORE, MA MI E MOLTO PIACIUTO IL FATTO
CHE DAMON HA PRESO LE FRUSTATE PER SUO FRATELLO, PERKE ANKIO PENSO CHE QUESTI DUE FRATELLI NON POTRANNO MAI ODIARSI,NONOSTANTE QUELLO KE GLI ACCADE SI VORRANNO SEMPRE BENE
PERKE NESSUNO DEI DUE POTRA STARE SENZA L'ALTRO ALMENO QUESTA E LA MIA OPINIONE A RIGUARDO, COMUNQUE MOLTO BELLA QUESTA FF PERKE HAI INSERITO ANKE LA LORO MAMMA CHE NELLA SERIE
E INESISTENTE, LA FAMIGLIA AL COMPLETO BRAVA, COMUNQUE LA PARTE FINALE DELLA TUA STORIA E VERAMENTE STUPENDA, PAROLE BELLISSIME, UNA BELLA CONCLUSIONE DI CAPITOLO DAVVERO, SPERO DARAI
UNA SBIRCIATINA ANKE ALLE MIE STORIE, TI ASPETTO !!!!!

29/11/11, ore 16:23

ma si può piangere liberamente, o sembro una pazza? non posso tollerare di leggere di quello psicopatico del padre che frusta il piccolo Damon, mi sento male come se lo vedessi. Hai studiato perfettamente il suo carattere, la forza di volontà con cui affronta delle cose orribili ma soprattutto ingiuste, quello è il problema più grande, almeno avesse fatto qualcosa che non va! e poi non può nemmeno sfogare la rabbia ed il dolore perchè deve subito rincuorare Stefanuccio.. che non capisco come ha fatto poi a scordarsi dell'amore che ha ricevuto, ed adorare Damon altro che " sei un mostro" vergogna Stefan!

08/11/11, ore 15:23

Davvero molto bella.. è così che io immagino il rapporto da umani di Stefan e Damon.. complimenti :)

08/11/11, ore 10:58

Ho i lucciconi!!!
SEi stata davvero bravissima a rendere un momento di tenerezza fra Damon e Stefan....
COMplimenti,sincermente spero che scriverai presto qualcos'altro perchè questa fic mi è piac iuta moltissimo.

Ps: Non c'è posto per me nell'abbraccio fra Stef e Dam? Scusa, non ho potuto evitarlo!ah ah ah ah ah

07/11/11, ore 22:38

O ma è carinissima, certo è stato difficile leggerlo peer via della barra orizzontale (ma solo io la vedo?) però ne è valsa la pena.
Incredibilmente dolce e poi i sentimenti di entrambi i fratellini sono ben delineati e descritti.
Non ricordo bene se il sig. Salvatore fosse così severo, ma la fan fiction a me è risultata credibile.
A me è piaciuta tanto, quindi complimenti ^^

07/11/11, ore 22:37

Cara alesomerhalder96,
mi piace molto la tua storia, è sentimentale e...dolorosa (letteralmente e fisicamente). Il tuo stile mi piace, mi entusiasma, sei brava, ma puoi ancora migliorare, di sicuro. Stemon mi fa impazzire .
Continua a scrivere e leggerò i tuoi racconti. Baci.
Little Bad Rachel
(Recensione modificata il 07/11/2011 - 10:37 pm)