IL SUO MIGLIORE AMICO
di Ele2805

07/01/14, ore 15:18

Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, ​Capitolo nuovo, Capitolo nuovo, Capitolo nuovo.
(Recensione modificata il 07/01/2014 - 03:31 pm)

23/12/13, ore 23:04

Ciao, io questa storia l'adoro , sono curiosa di sapere cosa succede ai nostri personaggi ..
Luca e Martina ' finti fidanzati' , qualcosa mi dice che sa questa scusa nascerà qualcosa ahah :D
Spero che pubblicherai presto anche se gli impegni sono tanti... Questa scuola ci distrugge ahahah ..
Un bacio
Merder❤

23/10/13, ore 21:50

Ceeeeeooo cacchetta! :) allora.. Che dirti? Ah si..
Adesso sei appena uscita da casa mia perché hai mangiato qua da me e sappi che mi hai fatto piacere, anche perché non lo facevi dai tempi della materna (eravamo già insieme *__* Hihihi, ok. Basta.).
La storia è BELLISSIMA dall'inizio alla fine (perché io so già la fine. Muahhaha.).
Non finirò mai di ripetertelo, sappilo. Lucaaaa... LO AMO. Simoooo... SIMO PURE. Giacomo.... NO. LO ODIO.
Vai avanti con la storia e pubblica apena puoi i capitoli che abbiamo corretto oggi a casa mia (pochi alla volta, ovviamente).
Lore deve recensire questa storia. E TU la mia. Grazie, lo so che lo fai di tua spontanea volontà :3
Ora vado che devo "studiare" inglese perché come sai la Toby (Bau bau) domani ci ha messo una verifica. -.-
Baci baci baci, la tua (anzi "tua" meglio di no <3)... Time.

21/10/13, ore 22:09

Buonasera !!! che posso dire ? 1) Amo Simone !!! (Ma questo è sicuramente sottinteso :D) Secondo me è un bel capitolo e poi con My love sono morta dal ridere... una specie di deja vù ;) Ma siamo ancora all'inizio no ??? AHHHH non vedo l'ora che succedano alcune cosette :D !!!! Va beh è tardi e ho appena finito di fare antologia a differenza di ALTRI che la copiano ( Capitoooo ?!?!?!? ) Un bacione e alla prossima amole <3

21/10/13, ore 18:19

Buongiorgio, cara <3 allora che dire su questo bel capitoletto.. Prima di tutto, come ho già detto: è bello. Come tutti i capitoli che scrivi :) secondo te lo ripeto, anche se lo sai già: per i primi capitoli IO AMO SIMONE. Poi amerò Luca perché.. Bla bla bla.. Non posso dirlo perché se qualcuna delle altre ragassse che leggono la storia legge leggera recensione dove svelo tutta la storia. Tu mi decapiti. Zac! Morta. *Risuscita un attimo per finire la recensione* Che dire poi? Ah si.. Devo andare a fare antologia.. Anzi a copiare antologia da Alessia:) Un bacio, Time *Muore di nuovo*

20/10/13, ore 15:20

Ne hai pubblicati due oggi ❤.❤
Che carino Simone ❤
Complimenti
Alla prossima ✌
Merder ❤

20/10/13, ore 15:13

Ciao,
Questo capitolo e' molto semplice ma carino ...
Inizialmente mi sono immaginata che succedesse qualcosa tra Luca e Martina nel cortile della scuola ..
E Sabrina .. Quella mi sta già antipatica...
Non puoi finire così eh .. Sai come mi lascerai sulle spine ?? Cosa le dirà Simone ?

Complimenti e' una storia molto carina ,per ora mi piace molto e scrivi molto bene
Spero pubblicherai presto
Merder ❤

15/10/13, ore 18:11

Alleluia alleluia alleluia! Hai pubblicatooo! Finalmente! Cosi non dovrò più sopportare i tuoi: "Pubblico o non pubblico?" da impiccarsi proprio. Ma alla fine vedi che ce l' abbiamo fatta secchioncina della nonna? Eh? Cambiando discorso, anche se io la storia la so già (anche perché negli ultimi capitoli ti ho aiutato; specifichiamo durante l' ora di matematica della P.) mi piace un sacco come sempre. Martina è brava, Simone e simpatico e Luca è figo (anche perché la descrizione di capelli castani e occhi blu l' ho scelta io.. Ma questo sono dettagli.. Giusto?). Mi raccomando non farmi patire (perché poteri ucciderti in qualsiasi secondo, e tu questo lo sai) non finendo la storia perché non ne hai più voglia o non sai che scrivere. In questo caso: chiamami. Lo sai, sono sempre disponibile quando bisogna studiare. Ok, direi di aver finito. Le ultime cose: 1. Francisco è figo 2. Lore si dovrebbe vergognare perché non ha ancora lasciato una recensione 3. Non ho mai scritto una recensione così lunga 4. L' ho fatto soli per i punti 5. Ho freddo e ho finito Baci, Time<3

14/10/13, ore 17:44

Ciao :)
Come inizio non mi sembra male e, nonostante appunto siamo solo all'inizio ti mando una recensione positiva (e non neutra) perchè già sento odore di un bel racconto.
Aspetto il prossimo capitolo ;)