Say it, Rose!
di GiveMeAMalfoy

24/09/11, ore 14:20

Con queste cento parole mi hai letteralmente conquistato il cuore. È una fanfiction semplice, senza una gran trama (qua la deficiente sono io: è una drabble), ma allo stesso tempo ti comunica una dolcezza e una tenerezza che ti permane anche per pochi minuti dopo la lettura. È scritta in modo pulito, semplice, chiaro e lineare, con un solo piccolo errore: Dì che ami, Rose. Quel ''dì'' sarebbe ''di''' con l'apostrofo ;)
Comunque è davvero tenerissima, complimenti <3

01/03/11, ore 18:44

noooooooooooooooo oerchè era solo un sogno, povera Rosie, soffre per amore così tanto, comunque anche io ho pensato che non fosse un sogno. Ti prego dimmi che hai fatto altre Rose/Scorpius le adoro anche io ne ho fatte due adoro loro perchè le loro famiglie si odiano a morte

16/01/11, ore 12:42

mi piace, mi piace, mi piace!! Anche se ammetto di esserci rimasta malissimo del fatto che sia solo un dannato sogno xDD Accipicchiiiia! ^.^
La loro coppia mi fa sempre sognare *_______*
Complimeti,
mialovegood

06/01/11, ore 02:39

oooooooo anche io voglio fare questo sogno <3 <3 <3

23/11/10, ore 13:48

Ooh era un sogno!! =((
Ci sono rimasta di stucco quando l'ho capito!!
Bella , breve ma mi è piaciuta.
=))
Baciii

20/11/10, ore 15:47

wow è molto carino, è inspiagabilmente strano sls jklass slhxdjksdn cbhjxdsbx b hxhjhj hjjk jkjkaxajhjshjcdhj o cioiscjjcaslc ojj hklkl kl xljsbcnjcj jkklò cò jjk jkjkl ljkcsòajj sjdjd jkadjkk xskldkdsjkd sd dkl sksjkòxsjsdkòasjkl as asjjsajklasjkl sjkl ssdjklsdk sd k sdlklò òasaso jasksjl xshjxsjklkldsklklòxdasai asjjsjkòdskjkdjklsd sd jkskjsdjkjasdjk askjjkas as jasjjsdsd as jjj as jsaòas as asjas jkas as kjjkask kasda doc djkdasjk as kjkòl sxshbxbxs asdkas c jkadjal ddsjksd cdasjklvjkjkla ask csjas s jasls sacjkljksdj, cxjasjk ajkbs klasd aas asdhhjsd df jiasdjkcd jksdjk kas jcd asdjkl sdjkdm,c cvksd lòòl sdk cdck sdjkl cdk cdsldjs cv jkl sdfsj fjklds cvnjklk v sdfb ds jkcc ò c cds vbo sd sdf psdf sd jcd cd ivdc fd dfscdkl dssv kl sdf vf sdf dfs djsdf shklxsa s sddckl klsd sj sd kl sd sdsdkldl cfd sdkksd dslsdf blk fdksdf00wqè sdo isdoòsll sas sdioo kfsfklds

02/04/10, ore 14:19

Veramente carina, peccato che sia solo un sogno!!

27/01/10, ore 22:52

molto molto carina! ho letto anche l'altra tua fic ed è ancora più bella! scrivi molto bene! complimenti! bacio! frency70

27/01/10, ore 18:14

ciao!! che bella!! però che peccato...era solo un sogno!! molto ma molto carina!!! complimenti
ciaoo
ps: dovresti scrivere anche una long-fic su rose e scorpius scrivi molto bene!!

27/01/10, ore 18:08

L'ho appena letta adesso la storiella corta corta e devo dire che è bellissima!!!! Sentimenti contrastanti e giusti al posto giusto. hihi, comunque il bello è che lui continua ad insistere e lei non cede, poi però arriva l'istinto e piange perchè pensa che sia uno scherzo e la sorpresa che invece non è uno scherzo ma la verità. Bravissima!! :)
Un bacio, ciao ciao.
Tanny =)

27/01/10, ore 15:39

Che carinaaaaaaaaa :D

27/01/10, ore 13:59

Io adoro la coppia RoeeScorp e mi è dispiaciuto per Rose quano ha scoperto che era solo un sogno=( comunque mi è piaciuta^_^ complimeni^_^

27/01/10, ore 08:04

solo una parola:meravigliosa!