LA MORTE É SOLO IL PRINCIPIO PERFECT EDITION
di alextintura

Bellissimo questo ultimo capitolo!

Gli Inferi le hanno prese di santa ragione e poi Naruto ha rimediato ai guai commessi da quei mocciosi infernali e da Light e adesso può vivere felice^^

Cavolo: bel programmino quello che ha avuto Kaname: liberare i demoni codati e trasformarli nelle versioni demoniache di altri personaggi di manga mai utilizzati (ce ne volevano anche altri, così era più divertente^^).

A questo punto ti saluto e continuo a seguire mondi paralleli. A presto!

Anche qui e' finita bene, tutto e' ritornato alla normalita'.
Beh che dire, Sasuke e' uno stronzo che pensa tutto il giorno a scoparsi Na-chan, non poteva risparmiarsela quella frase che ha detto ai genitori di Naruto. Le parti buone e cattive di Naruto e Sasuke sono divertentissime.

La seconda parte all'inizio mi ha fatto venire i brividi, Salem e' quel gatto nel cartone di Sabrina?

Anche se Kaname e' un bonazzo da paura giuro che se toglie un capello a Naruto guardiano e io gli spacco quel bel faccino che si ritrova, la stessa cosa con Salem. Ma non sanno che Apokarimon e' ritornato libero.

Chi sa di quali aspetti hanno preso le sembianza Ichibi e gli altri, di sicuro saranno tutti bellissimi. Ah, Alex ma Kaname Shinigami quando compare in questa fic?

Ci sono ancora moltissimi misteri da risolvere, continuero' a seguire questa fic in mondo paralleli. Alla prossima.

CHE BELLOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!
SASU E DAVERO UN MANIACO! QUASI QUASI DICO QUESTO:
io: Devo ammettere che sei davero uno stronzo sasu! Mi fa pena Nacchan che deve stare con te! -+-
sasu: COSAAAAAAAAAAAAAAA?????????!!!!!!!!!! TU STRONZETTA COME OSI A DIRE CHE IO NON POSSA STARE INSIEME A NARU?°°°°°
IO:te lo spiego subito! Vedi, tu pensi troppo a scopare che naru avra il culetto in fiamme per l`eternità! QUINDI IO HIKARI CHAN L`HO REGALATO A QUEL BOZZALO, FIGO ECC... DI KANAME-SEMPAI, SHINICHI E TANTI ALTRI!
SASU: TU...TU! NON CI PROVARE NEMMENO! O SE NO AVRAI ME PER LE CARCAGNE PER L`ETERNITà!
IO: NO SASU! TI PROMETTO CHE NARU SIA SOLO ESCLUSIVAMENTE PROPRIETARIO DEGI UCHIHA!
SASU: brav... COSAAAAAA! UCHIHA??!!! MA IO TI AMMAZZO! NARU é SOLAMENTE MIO! PUTO E BASTA! CHIARO?
IO CHE ME LA SCAPPO A GAMBE LEVATE! E SASU MI RINCORE CON UNA MOTOSEGA IN MANO! E TUTTI VISSERO NEL MIO INFERNO PERSONALE!
FINEEEEEEEEEEEEEEEE!
COMUNQUE MI PIACE CHE ADDESSO HAI ACCORCIATO TUTTE LE TUE FIC IN TRE CAP!
NON VEDO L`ORA DI LEGGERE TUTTE LE ALTRE PERFECT EDITION!
CIAO E KISS!!!
HIKARI CHAN!

alex alex!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

niente male come cap spero con tutto il cuore ke le cose x i guardiani e x gli altri mondi vadano bene nn mi và di vedere un mondo fatto interamaente di tenebre,odio e solitudine.

continua nn vedo l'ora di leggere il prossimo cap

anke questa storia e stata molte interessante(e xversa). E vero qui Sasuke un vero bastardo...ma un bastardo cn il cuore. Mi sono piaciute soppratutto le scenette comike dv appagliono le parti buone e cattive di Sasuke e Naruto....sono rimasta abbastanza shokkata...spece x la coscenza di Sasuke....e cmq ottimo lavoro

P.s Buona fortuna cm sempre

che bel capitolo!! scusa se non ho recensito nessuna delle tue fic, ma ho avuto molto da fare... problemi a casa sai. Ma d'ora in poi recensirò ogni capitolo delle tue fic ogni volta che mi sarà possibile!!!

bellissimo anche questo capitolo, certo però che ci sono ancora tanti misteri, quando tutto è sparito tranne naruto mi sono spaventata per un secondo, per fortuna che alla fine è finito tutto bene, ma i guai stanno per cominciare, mi diverto molto a leggere le tue storie, sei geniale, tu e Lady siete mitici
beh che altro dire, ti dovrò far costruire una statua hehe
ciao e alla prossima

27/07/11, ore 15:25

MI PIACE QUESTO CAP!
SPERO CHE AGGIORNERAI PRESTO!
POV NARU! MI DISPIACE TANTO PER LUI!
IL FIGO KANAME ENTRERÀ IN SCENA DEL PROX CAP! EVIVA!
NON VEDO L'ORA DI LEGGERE IL PROX CAP! IO IN VERITÀ LIGHT YAGAMI L'HO SEMPRE DETESTATO MA NON SO PERCHÈ!
COMUNQUE AL PROX CAP!
Tanti bacini e saluti HIKARI CHAN

27/07/11, ore 14:50

BELLISSIMO!
Che pulcione che è Sasu!
SI SCOPA NARU ANCHE ALLA CASA DEI SUOI GENITORI! COMUNQUE SECONDO ME SAKURA È ANCORA INNAMORATA DI NARUTO E CHE NON AMA VERAMENTE LINGHT!
NEL PROX CAP ENTRA IN SCENA IL MITICO SHINICHI! EVVAI!
CIAO CIAO E Tanti bacini!
HIKARI CHAN!

27/07/11, ore 13:18

BELLO!
TI CHIEDO UNA COSA, MA DOPO, KANAME-KUN SI FARÀ NARU?
SE È SI ALLORA SARO MEGA FELICE SE INVECE É NO, FA NIETE TANTO MI ACCONTERÒ ANCHE DI QUELLO CHE HAI SCRITTO!
COMUNQUE MI PIACE MOLTO QUEST CAP!
CIAO E KISS!

FINALMENTE NARU A SCOPATO CON QUEL FIGO DI SASU!
E SI SONO DATI DA FARE COME DUE CONIGLI IN CALORE!
KUKUUUUKUUKU!
NEL PROX CAP SARÀ PIÙ DIVERTENTE, NE SONO SICURA! QUANDO IO VOGLIO UNA COSA OTTENGO SEMPRE QUELLO CHE VOGLIO! MUAMMUUUAAAAAUUUUUMUUUAAAA! TUTTI I PRESENTI: BRRRRRRRR, CHE PAURA!
IO: E non avete ancora visto nulla!
Tutti:ahhhhaaaaa!
BELLISSIMO CAP! CHE BELLO É ENTRATO IN SCENA KANAME-SEMPAI! LO ADDORO, É TROPPO FIGO!"="
KISS,CIAO!

27/07/11, ore 11:10

Davero bello il cap!
FINALMENTE NARUTO PRELEVA LA SUA PRIMA ANIMA! MA PERÒ POVERA LA BAMBINA! HA SOLO 10 ANNI! Ormai, per lei non c'è niente che può salvarla!
CERTO CHE SASU PENSA SOLAMENTE A SCOPARE! QUASI QUASI PROVO PENA PER NARU! UF...PECCATO! QUEL BONO DI ITACHI È DIVENTATO IL PADRE DI SASU! SI! DAVERO UN PECCATO STAVO PENSAVO DI VEDER O LEGGERE NARUTO E ITACHI SCOPPARE COME CONIGLI!
HIHIHIIIIIIIIIIIMUAAAAMUAAAAAUUUUAA! (brrrrrr! CHE PAURA!ndNaru)
BELLISSIMO CAP! COME SEMPRE IMMAGGINO!
TANTI KISS!
HIKARI CHAN

27/07/11, ore 10:14

CIAO!
Il primo capitolo è molto bello! Ma ti devo chiedere una cosa, nell'inizio c'è scritto (seconda parte), Ma dopo che sta per iniziale dice (il terzo mondo è ormai creata!(…)!
COMUNQUE TORNIAMO ALLA STORIA, QUESTA VOLTA SAKURA MI STA DAVERO SIMPATICA! QUINDI CERTE VOLTE NON LA VOGLIO FARLA CREPPARE! hihihiiiiiii!(ohhhoh, che fortuna che ho però! Addesso mi farò il mio Sasukino!NDSakura)
sakura insegue sasu per tutta Konoha tutta nudo! (bhee! Che schifo!NDTUTTI,tranne Rock Lee che sbava!>
POVERO NARU! MORIRE COSÌ GIOVANE UEUUUEEWEUU!
COMUNQUE FINITO DI SCRIVERE QUESTA RESCENZIONE LEGGERÒ SUBITO IL PROX!
KISS!

21/07/11, ore 10:59

però, ne sono successe di cose, il povero Sasuke si a tanti di quei filmini mentali, speriamo che non impazzisca hehe, Light è proprio pazzo, ma si sa, lo è sempre stato heh, ad essere sincera non mi spiace affatto che la vita di Sakura sia terminata,non mi è mai piaciuta heh
bellissimo capitolo, siete stati bravissimi
ciao e alla prossima

20/07/11, ore 23:04

Ma perchè criticare quel poveirno di Light!!! Ha fatto quello che nessun nukenin delle Cinque Terre Ninja ha mai fatto ovvero uccidere la cozza rosa!!! Bisognerebbe dargli una medaglia, altro che dargli del pazzo!!!

Ma giustamente è un mondo paralleli e una volta ogni tanto una Sakura decente ci deve essere ... più o meno!!!

Le coscienze di Naruto erano troppo esilaranti, ma mai quanto Sasuke che si fa tutte le paturnie di questo mondo!!!

Shinichi l'ha inquadrato subito quel maniaco di Sasuke, ma del restro tra molestatori di biondini ci si riconosce subito!!!

Non vedo l'ora di leggermi l'ultimo capitolo ( e ovviamente le nuove avventure degli shinigami su Mondi Paralleli!!!)