Avventura per i nostri eroi
di Lady Saiyan

12/07/07, ore 15:47

A me è piaciuto molto anche questo chappy ^^ Anche se me deve ammettere che non ho mai visto le Mermaid Melody U.U" Prima che le fan di questo cartone mi saltino addosso: purtroppo a quell'ora lavoravo e non sono riuscita a vederne manco mezza puntata ç_ç Aspetto il prox capitolo ^_- Finirete mai nel mondo di Sailor Moon? **

11/07/07, ore 16:32

bellu!! ma no...per me è uscito bene questo chappy!!! maremaid melody..ehhehe...ed ora naruto!!! non riesco ad immaginarmi che succederà!! e penso che avrai un incontro ravvicinato con sasuke siccome ti piace tanto!!! ahahha...non vedo l'ora che aggiorni!!! ciau, kissoni!!! tvttttttttttttb

11/07/07, ore 14:59

ciao!!! stupendissima... attendo nuovi aggiornamenti! ciao bella!

sweet giuly Ss
27/06/07, ore 11:11

*ç*....e mi chiedi se ho sbavato??? *ç*....comunque finalmente quei cricetini sono spariti...insomma...sei stata magnifica...non potevo immaginarmi una fine migliore....ahahahah....comunque bulma è un pò troppo concessiva con veggie....va bhè....meglio per te!!!!!....ed ovvio che la bassezza di vegeta viene compensata in altre parti del corpo....ahahhah.....aggiorna presto!!!!! CIAO^^

24/06/07, ore 14:42

hei, ho letto tutta la fic...davvero originale complimenti!! ^^ non vedo l'ora che arrivi il prossimo aggiornamento...brava continua così ^^ ciao a presto Lori tvb

24/06/07, ore 01:15

A questo punto voglio anche un bel dragonball-NarutoXDXDXD Mi accontenti?*_* kisses

23/06/07, ore 22:04

wow ho letto tutti i capitoli solo ora... qst ff è super bellissima!!! fa troppo ridere!!! certo che vorrei proprio essere quella teresa all'interno della storia(che immagino sia tu...)^-^ dai aspetto con ansia il prossimo aggiornamento...ciao baci continua così che è bellissima!!!

23/06/07, ore 21:21

Il mondo di Hamtaro? ARGH! é_é Io li avrei schiacciati come fossero formiche!!! Stupidi criceti!!! Li odio! Li odio! Li odio! é_é Fortuna che ci ha pensato Gokuccio a farli fuori XD Bravo: sei il mio eroe! ** Bellissima la scena di Vegeta XD

ELYAN SSJ / SHE 22
23/06/07, ore 18:09

CIAO SONO SHE 22 LA SISTER/AMICA DI ELYAN OGGI SONO IO CHE RECENSICO PERCHè ELYAN OLTRE A ESSERE ANCORA INSEGUITA DALLE F.C.M.D.G E CADUTA IN CATALESSI MISTICA(E QUALE SARà STATATA LA CAUSA...?=_=''ALTRO MISTERO DELLA FEDE). QUINDI MI HA INCARICATO DI DIRTI TESTUALI PAROLE:"WIIIIIIIIIIII...I COGAM-FRIEND SONO FINITI ALLA BRACE^^,PERò MENE POTEVATE LASCIARE UNO E DA TANTO CHE VOLEVO TOGLERMI LO SFIZZIO DI ASSAGIARE LA PANTEGANA-CON-BERRETTO-VERDE-DI-CUI-MI-SFUGGE-IL-NOME ç.çVABBù(MA CHE SEI INPARENTATA CON ANNIBAL LECTER 0_ò nd SOTTASPECE-DI-BLA BLA BLA(ORMAI LO CONOSCONO PURE LE PIETRE =='')MI SEMBRAVA MANCASSE QUALCOSA...COMUNQUE SI,SONO:LA FIGLIA,DELLA NONNA,DEL NIPOTE,DELLA CUGINA-DI-2°-GRADO-CHE-GESTISCE-UNO-SPACCIO-DI-IMMY-HOT-DI-VEGGETUZZO ...ndELYAN(E Mò CHE C'ENTRA VEGETA nd "COSO"(SCRIVERE TUTTO IL NOMIGNOLO è TOPPO LUNGO ^^'')VEGGY C'ENTRA SEMPRE!!è.é)...DI ANNIBAL LECTER (CHE AGGUNGEREI ESSERE UN BELLO GNOCCO))BENE TI SALUTO...HA!DIMENTICAVO,PRESTO TI ARRIVERANNO 2 TESSERE D'ISCRIZIONE AI FAN-CLUB:TUTTI-PAZZI-PER-IL-PRINCIPE-DEI-BONAZZI E QUELLO PER AMMAZIAMO-GEIDEN-FORZA100000000(100000000?!?nd "COSO"SI SONO TUTTI QUELLI CHE TI VORREBBERO PIà A COLCI V-V)E TU SARAI LA 100000001 .ADESSO STANDO ALLA PROCEDURA ARRIVERANNO LE F.C.M.D.G,IO MI NASCONDO NEL MIO BUNCHER,MI RILEGGO LA TUA FF E CODO IN CATALESSI MISTCA ^^"E IL MIO COMPITO LO SVOLTO ^^ nd SHE 22 ADESSO VADO A FARMI DARE IMMY HOT SU VEGGY DA ELYAN CHE VUOLE MANDAR AVATI L'ATTIVITà DI FAGLIA ^^TI SALUTIAMO nd SHE 22 E ELYAN SSJ(USCITA MIRACOLOSAMENTE DALLA CATALESSI MISTICA)

23/06/07, ore 17:17

ODDIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO...MAMMA MIAAAAAAAAAAAAAAAAAA...*ççççççççççççççççççççççççççççççççççççççççç*....che visione celestile quella di veggie nudo...*ç* ho allagato tt casa e mi sto pure impegnando per scrivere con la tastiera che è tt scivolosa *ç*!!hehehe!!! Davvero stupendo sto chappy,poi con "quel decerebrato di un criceto"...-_-' anche io lo odio abbastanza...criceto allo spiedo, lo sai lo dovrei assaggiare!! UHAHAHA!! Vabbè nenache ti dico qual'è stato il pezzo che ho preferito di + del chappy...anzi di tt la storia!! ç.ç magari mi facesse la respirazione bocca a bocca...altro che svenire la mi viene uno shock e ci rimango secca!!!UN SUPER MEGA SMAK SMAKKOSO TVTB, SEI MITICA!!! =millixima=

23/06/07, ore 17:00

*ççççççççççççççççççççççççççççççççççççççççççççççççççççç* ok basta che lan stanza è gia allagata.....oddio!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! VEggie nudooooo!! ma quanto è fortunata teresa?? Ma quanto?? Ma tanto tanto!!IHHI!! Bellissima *çç*ç*ç*ç*ç*ç*ç*ç* mi sono immaginata veggie nudo....................*ç*....voglio vedere la reazione di millixima!! HEHE! Ciao e aggiorna!!!

millissima
18/06/07, ore 20:24

Che bella questa ff, mi piace tnt tnt!!! Sopratutto l'inizio quando tutti erano sbalorditi, e poi quando c'era ledy oscar...hehehe! Magari succedesse davvero una cosa del genere, vedere Veggie *ç*!!!è davvero tr bella poi fa morire dal ridere!!! AGGIORNA PRESTO!!! 1 smak smakkoso!!!

17/06/07, ore 10:11

Ciao sn °o°Bra°o° (cambiato nick).. cooomunque bellissimooooo qst chappy.. sn morta dalle risate... Cmq è capitato anke a me il fatto degli amici falsi ecc... comunque Wilprincipedeibonazzi!! baciiii

16/06/07, ore 15:25

Ops...mi sono confusa...(l'autrice è Rioko Ikeda, con la collaborazione di Shingo Araky...lo stesso disegnatore dei cavalieri dello zodiaco ^___^)

16/06/07, ore 15:14

Ciao Lady scusa se non ho recensito,ma ho avuto qlc problemino...La storia mi fa' sempre piu' scompisciare dalle risate( ma OSCAR è UN MITO X ME...stai attenta...a cio' che scrivi^__^, cmq l'autrice di quell'anime si chiama AKEMI TAKADA) se ti servono i nomi degli autori puoi chiederlo a me PERSONALMENTE, specialmente quelli degli anni 80 /70 SONO UN ESPERTA...(vista l'eta')^__^ ciao aggiorna presto