My Sweet Life
di _Giuls17_

[Precedente] 1 2 [Prossimo]
15/07/11, ore 11:36

bellissimo capitolo come sempre e un peccato che sta per finire la tua storia non vedo ora di leggere altri storia scritte da te .

10/07/11, ore 15:34

Povero Edward! ç___ç
Allora è stato Laurent, chissà perchè lo ha fatto?
Alla prossima, un bacio!^^

10/07/11, ore 13:15

bellissimo capitolo e adesso cosa fara Lurent che sono venuti tutti il Cullen non pasta che ha sofferto gia abastaza bella e anche questo vedere Edward a pezzi.........

09/07/11, ore 21:35

Bellissima ff!^^
L'ho appena finita di leggere e devo dire che mi hai incuriosita.
Non vedo l'ora di scoprire chi è quel vampiro e perchè sta dando una mano a Tanya per riprendersi Edward.
Un bacio!^^

08/07/11, ore 14:49

ora ci va charlie in coma dopo una notizia del genere poveretto-ciao

07/07/11, ore 22:06

E BHE CHARLIE CHE DEVE FARE?VEDE BELLA SOFFRIRE E NON PUO FARE ALTRO CHE CHIEDERSI DEL FUTURO DELLE FIGLIA!!!!POVERA BELLA STA PROPRIO MALE.LA POSSO CAPIRE DOPO QULELLO CHE LE STA SUCCEDENDO IN NEMMONO 5 GIORNI NON SI SPOSA PIU EDWARD BACIA UN ALTR E GLI DICE COSE BRUTTISSIME!!!
CIAOOO

07/07/11, ore 22:01

CHARLIE FA BENE AD ESSERE ARRABIATO!!
NON DICO CHE DOVREBBE PRENDERSELA CON ESME O CON GLI ALTRI MA DOVREBBE FAR SVEGLIARE EDWARD CAVOLI GUARDA BELLA COME SI E RIDOTTA!!
MA CHE ASPETTA EDWARD AD ANDARE DA LEIIII?????
EDWARD VA DA BELLA CHE A BISOGO DI TE CAVOLI
NOOOO ASPETTA ORA O CAPITO PERCHE EDWARD NON VA DA LEI PERCHE SE A CAPITO CHE QUALCUNO LO MANIPOLA E VUOLE FAR IN MODO CHE SI LASCIANO POTREBBE FARGLI DIRE COSE BRUTTE DAVANTI A BELLA E QUINDI PREFERSCE STARGLI LONTANO!!!VERO????
(SPERO DI AVER AZZECCATO)

07/07/11, ore 21:53

GIA ASPETTO CON ANSIA IL PROSSIMO CAPITOLO!!!
PERO NON PUO FAR FINIRE I CAPITLO COSI SEI PERFIDAAAA!!!!!
MI LASCI SEMORE SUL PIU BELLO PROPRIO QUANDO STO PER CAPIRE QUALCOSA E FARE CHIAREZZA NELLA MIA TESTA IL CAPITLO FINISCEEE!!!!!
TI DICO SOLO CHE LA TUA NARRAZIONE E MOLTO SCORREVO E PER NIENTE NOIOSA!!!!!!!
MI DIVERTE LEGGERE E TU STIMOLO LA LETTRCE CHE CE IL ME!!!!

07/07/11, ore 21:42

GIA DA COME E ITITOLATO D IL CAPITOLO
SPERIAMO BENE
L'AMORE TRA EDWARD E BELLA NON PUO FINIRE COSI!!!NON SAREBBE GIUSTO DOPO TANTA SOFFERENZA EDWARD NON PUO SBAGLIARE COSI.NON PRIMA DEL MATRMONIO E NON UNO SBAGLIO COSI MACROSCOPICO
MA SA COSA STA FACENDO!!!
NON SI ACCORGE CHE STA DISTRUGGENDO LA FELICITA DI BELLA(SEMPRE SE NE E RIMANTA QUALCHE COSA)!!!
AL PROSSIMO CAPITOLOOO!!!!

07/07/11, ore 21:39

ADESSO NON MI DIRE CHE QULE DEFICENTE ''GIACOBBINO CANE PULCIOSO'' RIENTRA IN SCENA???
POSSO SAPERE COSA TI A ISPIRATA A SCRIVERA QUESTA FF E SOPRATTUTO COSA TI A FATTO PRENDERE QUESTA PIEGA ALL STORIA???(SEMPRE SE POSSO CHIEDERE)!!!
CON QUANTA FREQUENZA POSTI????
TI O GIA DETTO CHE E BELLISSIMA LA TUA FF MI PIACE UN CASINO
VABBE IO ESCO
AL PROSSIMO CAPITOLOOO!!

07/07/11, ore 21:37

bellissima storia sono curiosissima come va a vanti e che quel vampiro che gli a fatto separare .( non puoi dare fuoco a quella Tanya ??? mi farebbe volentire legere che bella glia dara fuoco almeno afare una piccola vendeta no ? ) come detto Beliissiama storia e bel capitolo

07/07/11, ore 21:32

EDWARD NON DICO CHE MI AI DELUSA ME STIAO LA E'!!!!
PERCHE FAI COSI???
PERCHE SI TRATTATO COSI' LA TUA FUTIRA SPOSA??
NON TI RENDI CONTO CHE L'A FERITA
POVERA BELLA COMUNQUE SPERO IN UN LIETO FINE
MA CHE VUOLE TANYA PERCHE E' VENUTA PRIMA DEL PREVISTO PERCHE ?PERCHE?
PRIMA DI TUTTO TI VOLEVO DIRE (O FORZE RIDIRE ADESSO NON ME LO RICORDO)
CHE MI PIACE TANTISSMO IL TUO MODO DI SCRIVERE MI RILASSA ....
. CIAOO
AL PROSSIMO CAPITOLO E A UN MIO NUOVO COMMENTO PIENO DI DOMANDE!!!!

07/07/11, ore 21:27

EDWARD MA DICIIIIIIIIIIIIII????MATTO
MA NON CAPISCE CHE FA SOFFRIRE BELLA MA CHE FA?????CE QUALCUNO CHE LO COMANDA ????
PERCHE TANYA NON SE NE VA A QUEL PAESEEEEEE????
POVERINO EMMET(HIHIHIHI)CERCA DI ESSERE CARINO E ROSALIE E SEMPRE COSI AUTORITARIA
E ROSALIE IO O SEMPRE SPAUTO FOSSE UN GENIO ANCHE SE NEI LIBRI DELLA MEYER NON CI SOFFERMA PIU DI TANTO.
AL PROSSIMO CAPITLOO!!!!!!!!!!!!

07/07/11, ore 21:24

POVERA BELLA POVERA ESME POVERA ALICE!!!!
KAKKIO DEVE REAGIRE(BELLA INTENDO)
MI SA CHE EDWARD NON A FATTO TUTTO DI SUA SPONTANEA VOLENTA NON POTEVA ESSERE POSSIBILE!!
PERO CAVOLI SE E QUALCUNO CHE MANIPOLA EDWARD PERCHE LO FA???
POSSO CAPIRE TANYA ALLA FINE QUELLA SCHIFOSA E ATTRATTA DA EDWARD.
MA SE E UNO DEI LICANTROPI(CHE ALLA FINE SONO MUTAFORMA NEL LIBRO DELLE METER) CHE KAKKIO CENTRA SE E ''GIACOBBINO CANE PULCIOSO'' CHE A POTERI SOPRANNATURALI??
ANCORA NON SI E ARRESSO CHE BELLA AMA EDWARD E EDWARD AMA BELLA CHE CAVOLI CENTRA LUI!!
AL PROSSIMO CAPITLOOOOOOOOOOO (NON VEDO L'ORA)

07/07/11, ore 21:18

EDWARD FORZE SEMBRERA FREDDO E MENEFRGHISTA MA SO CHE NON E COSI E CHE SICURAMENTE STA GIA PENSANDO A RIPARARE MA NON CAPISCO CHI CAVOLO PUOO AVER MANIPOLATO IN QUALCHE MODO LE GESTA DI EDWARD????
TANYA GIURO CHE SE TI VEDO DA QUALCHE PARTE DI STROZZO!!!
ALL PROSSIMO CAPITOLO CIAOOOOO!!!!!

[Precedente] 1 2 [Prossimo]