New: Shadowin&Cullen
di Ashlein

[Precedente] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Prossimo]
29/12/10, ore 17:31

Bellissima storia, i gemelli sono meravigliosi, era ora che la Swam venisse tolta di torno, sempre a fare la vittimina, la nuova protagonista E' UNA BOMBA!!!!
CONTiNUA CSì SEI MiTiCA!!!!!!!!!!!!
(Recensione modificata il 29/12/2010 - 10:32 pm)

09/12/10, ore 23:21

bellissima, non ci sono altre parole per descrivere questa tua FF. Io odio Bella Swam, quindi ho adorato il nuovo personaggio da te inserito, i gemelli e James sono una forza, da sbellicarsi dalle risate, anche se Edward come nel libro è un po' cog***ne sempre a scegliare al posto della fidanzata, saprà lei cosa preferisce minkia, storia davvero fanzastica, io l'ho riletta per ben 5 volte, anche perchè adoro i demoni ed i vampiri e non avevo mai letto una FF che li unisse strepitosa, sono impaziente di leggere altre tue FF.

complimenti vilandra97

22/07/10, ore 20:51

E' una storia magnifica, mi è piaciuta moltissimo, davvero brava, continua così! *Guzzy_12*

26/08/09, ore 19:06

O MY GOD SCUSAMI SONO IMPERDONABILEEEEEEEEEEEEEE MA SN ANDATA IN VACANZA ALL’IMPROVVISO E HO PORTATO IL COMPUTER MA HO DIMENTICATO LA KIAVETTA -.-°°° DUCCIO:MUHHAAAAAAAAA KE SBADATELLA ME: CAZZO PURE QUA STAI? DUCCIO: CERTO AMORE ME: ODDIO -.- CMQ HO LETTO TT D’UN FIATO….E SN CN I LACRIMONI SIGH SIGH EMMY: CAZZO E SIGH SIGH? DUCCIO: CAVO E LEI KE PIANGE ME: DUCCIO COMINCIO A VEDERTI SOTTO N’ALTRA LUCE DUCIO: HEHE EMMY: AMORE SICURA DI STARE BENE? ME: CERTO SOLO DUCCINO MI CAPISCE VERAMENTEEEE DUCCIO: E TE NE 6 ACCORTA MO KE E FINITA LA STORIA? ME: COOOOOOOOOOOOOSAAAAAAAAA? DUCCIO CN SGUARDO SPAVENTATI: SSSI SSI E FINITA ME CN SGUARDO ALLUCINATO PEGGIO DI CARLAZZO NN GLIENE FREGA 1 CAZZO(-.-) ME(XD) PRENDE LA CIPOLLA DEL PROF MEDINA E LA FIKKA IN BOKKA A GINNY URLANDO: ALZA IL TUO CULO BRILLANTE E INIZIA A SCRIVERE EEE O SARANNO CAZZI AMARI QND VERREMO IO E ZI JANE A DARTI PAPINEEEEEE NEL FRATTEMPO….. ROB: LA MIA CIPOLLLAAAAAAAA ME: A RIEKKOLO MA KE TI 6 FISSATO? ROB:NN TRATTARMI CM SE FOSSI 1 MONGOLO TU NN PUOI CAPIRE ME: AI RAGIONE… ROB: LOSO.. ME: AI RAGIONE…NON 6… ROB: SI SI LO SO HO CAPITO ME: CAZZOOOO ZITTO HAI RAGIONE NN 6 MONGOLO 6 SOLO 1 PAZZOIDE USCITO DA 1 MANICOMIO KE SI CREDE 1 VAMPIRO DAI SUPERPOTERI E DAL PARRUKKINO SPLENDENTEE POI SE VUOI PROPRIO SAPERLO QUEL CAPPOTTINO NN TI STA GRANKE BENE STA MEGLIO ALLA CIPOLLA RAZZA DI RAVANELLO ROB: O______________O ME: SA E NN FARE QLL FACCINA DEL CAZZO DUCCIO: AMORE MIO CE LA FACCIAMO NA SLINGUAZZATA? ME: CN KI STAI PARLANDO? DUCCIO: CN IL MIO RIFLESSO ME: -.-°° CAZZO ROVINI OGNI MIA ASPETTATIVA NN CE SPERANZA EMMY: AMORE CI SN IO CN TE ME:JAMESSSSS IL MIO TESSORRROOO EMMY: Q__Q MA MA AMORE XKE? ME: E ME LO KIEDO PURE L’ALTRO GIORNO SULLA BARCA SN CADUTA IN ,MARE COL PELUCHE DI WHINNIE LA KAKKA E TU KE FAI MI LASCI IN AVARIA X SALVARE QUEL COSO LI WHINNI: HEI HO 1 NOMESAI? ME: E QUALE LA KAKKA?...MUAHAHAHAHHAHAHA DUCCIO:MUAHAHHAHAHA ME: DIMMI 1 COSA TU LASSU XKE RIDI SEMPRE ALLE MIE BATTUTE -.- ANKE SE FANN KAGARE -.- DUCCIO: MA LISINAA MIA E XKE TIAMOOOOOO ME:KIAMAMI ANKORA LISINA, DUCCINO E TI ROMPO IL BRACCINOOOO DUCCIO: Q__Q UFFI N.C.L.F.+ ME: EH? DUCCIO: SIGNIFICA NN CE LA FACCIO + ME: E DA QNDO PARLI IN CODICE? DUCCIO CN FARA COSPIRATORIO: DA QND……HO LETTO I LIBRI DI MOCCIA ME SHOKKATA: ODDIO PURE TU NOOO ADESSO NN CI SN PIU SPERANZE X TE DUCCIO: XKE? ME: DUCCINO USA IL CERVELLINOOOO DUCCIO: KE? ME: APPUNTO -.- NEL FRATTEMPO ROB FRIKKENTTON ROB: PATTINSON ME: KAZZO MA KE KOGNOME E? ROB:E BELLO CM ME ME: SE CM NO MA SE SEMBRAVI IVANA TRUMP CN TT QUEL CERONE ROB: NN E COLPA MIA SE AVEVO I BRUFOLIII ME: -,- VABBE LASSAMO PERDEE COOOOOMUNQUE RITONARNO A GINNY SI PROPRIO TUUUU NN PENSARE KE ME NE SIA DIMENTICATA DUCCIO: SI INFATTI ME: ACCUCCIA DUCCIO DUCCIO: OK JACK: BAU BAU ME: -.- COOOMUNQUE DICEVO NN PENSARE DI USCIRTENE COSI DAIIIIIIIII NN PUOI FINIRE COSI IO VOLEVO 1 STORIA TUTTA DI ELYSA E JAMES LA MIA COPPIA PREFERITA DOPO DUCCIO E ASH UFFYYYYYYY CMQ NN TI FERMERAI QUA VERO(ME FA GLI OKKI DEL GATTO CN GLI STIVALI IN SHREK) TI PLEEEGOOOOO NN PUOI FARCI QST E CN QST NN MI RIFERISCO SOLO A ME O ZI JANE KE PORACCIA SI E DATA ALL’ACCATTONAGGIO MA MI RIFERISKO PURE A DUCCIO KI SI LO PIGLIA 1 COSI DUCCIO:MA MA AMORE CCOSA DICI? ME: TRANKI NN PARLO DI TE PARLO DI ROB CULENTTON ROB: PATTTTTIIIIIINNNSSSSOOOOOONNNN ME: SA NN URLARE CIPOLLINOO ROB : CIPOLLAAAAAAAAAAAAA XKE MI HAI FATTO QSTTTTTT ME: EKKO APPUNTO GINNY CM PUOI LASCIAR STI SVENTURATI COSI IN BALIA DEI LORO PICCOLI CERVELLINI E IN MANO ALLA MIA DEMENZA MUAHAHAHAHAHAHHHAHAHAHAHA COMUNQUE GRZ X I COMPLIMENTI KE MI FAI RIGUARDO ALLE RECE MA LOSAI MI VENGONO DAL PROFONDO DEL CULO EMH..CUORE CMQ IO NN SN COSI SADIKA CM SEMBRO EMMY: MOLE DOVE LO METTO IL FRUSSTINOO? ME: EMH….ODDIO E IMBARAZZANTE..NN E CM SEMBRA,,,,,E VABBE DAI TT NOI ABBIAMO QLKE FANTASIE XVERSE EMMY: AMORE E STE MANETTE PELOSE?XD ME: CAZZO POSALI DV VUOI IIII -.- EMMY: VABBENE AMORE MUAHHAHA STASERA GOIKIAMO? ME: MA NN SO AVEVO IN MENTE DI GIOCARE CN JAM JAM: CERTO MOLE EMMY: E IU?Q_Q ME_ -.-VABBE PURE TU EMM E JAM: EVVAIII GIOKIAMO A 1 2 3 STELLA ME: -.- ODDIOOOOOOO PEKKEEEEEE PIKKEEEEEEEE? VABBE TI LASCIO CN 1 MOZZIKO E 1 PAPINA E 1 ALZA IL CULO E CONTINUA OPPURE FANNE UNA NUOVA MA SU JAM E ELY DAII DAI DAI DAI ALICE: DAI DAI DAI DAI DUCCIO:ME LA DAI DAI DAI ME E ALICE MOLLANA PAPINA A DUCCIO KE CN I LACRIMONI: SCUSHATE TANTUUUU ME: VABBE MOLE VIE QUA KE TI KOKKOLO IO HIHIHIHIHIH E SI INFONDO ANKE IO VOJO BENE A DUCCINO MONGOLINO MUAHHAHAH ROB: E A ME? ME: FORSE PURE A TE SE LA SMETTI CO STE CIPOLLEEEE ROB: AGLIOOOOOOOOOOO ME: -.- FAI LA PARTE DI 1 VAMPIRO E VUOI AGLIO? -.- BRAVO CONTINUA COSI SUICIDATI DA SOLO MUAHAHAHAHAHAHAHAHA ZAUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU E MI RACCOMANDO CONTINUALAAAAAA DAI DAI DAI

24/08/09, ore 15:00

Urca!!!! Sono mancata una settimana ed è terminata la mia storia preferita!! Ma sono una famiglia di ninfomani! che ridere!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Aspetto il seguito, se ci sarà..spero di si! E' stata una storia veramente bella..complimenti!! A presto!

13/08/09, ore 00:37

ovviamente il chappy finale è stato STIPENTISSMO la ficchy mancherà anke a me ma dopotutto anke i tuoi personaggi hanno il diritto di vivere spenzierati e quindi dorei che tutto è finito x il meglio...kiss

12/08/09, ore 20:32

Nooooo! Non mi puoi abbandonare!bellissima questa storia!!!ma ora è finita...singh singh :( dai che ci risentiamo su msn!fammi sapere se metterai nuove storie!io ne ho una in mente...ti racconterò quando ci sentiamo.ora non potrò più recensire nessuna tua storia... :( va bè.alla fine i neuroni nuovi ti sono serviti per terminare la storia...ihih! =) baciiiiii

12/08/09, ore 16:21

commento solo adesso la stroia...nn ci sono parole x descriverla..veramente favolosa!!!!!!!!!complimenti!!!!!!mi è molto piaciuta :) brava brava brava

11/08/09, ore 21:37

chappy molto intenso e bellissimo aggiorna presto kiss...

11/08/09, ore 18:06

Tesoraaaaa! scusa ma non ho tempo...come mai hai cambiato titolo? mi piace il chappy! io non potrò postare fino a lunedì :( uee! va bè, ti saluto.posta presto.bacii bacii ah! pure i morsetti ihih ;)

10/08/09, ore 17:04

E certo che mi è piaciuto! apprezzo il fatto che Thony non sia un finto puritano come Edward! Sei diabolica!!! Aspetto il prossimo capitolo!

08/08/09, ore 17:32

DI NNT SONO CONTENTA CHE IL SUGGERIMENTO TI SIA STATO UTILE CMQ IL CAPITO E' STATO FANTASTICO MA ORA ASPETTO LA RIAPPACIFICAZIONE CIAUZZZZZZZZ

08/08/09, ore 16:37

Ciaooo!hai notato che ieri ho messo il chappy?quello con Angela che dopo tutti gli indizi ancora non avevi capito...ihih Bello il tuo!posta presto.baciii

06/08/09, ore 22:06

Mi fa piacere sempre leggere New Twilight! Tu hai reso la coppia Ed-Ash a dir poco mandrillona! non pensano ad altro! Porca miseria! però mi fa ridere Anthony e tutti gli altri ovviamente! La simpatia degli Shadowin fa sfigurare addirittura quella di Emmet! Per il prossimo capitolo almeno avverti se devo aspettare fino all'uscita di New Moon:P no scherzo cara! alla prossima! Tua fedelissima fan!

05/08/09, ore 23:02

NEW ALL