Love's Labour Backstage
di WYWH

16/09/10, ore 18:23

BAWAHAHAHAHAHAHAA!!!!!!!!*roll off chair* I can't stop...cannot STOP!!XDXD

///-E io sono l’uomo più figo del mondo?-

-No! È una bestemmia!! Alla forca!!-/// <---- XDXDXD

WALT DISNEY? XD\

And the last backstage...................*lolzzzzzz* Poor Kojiro/Mark! XDXDXXD

16/09/10, ore 18:19

GOSH! I'm gonna die from LAUGHING!!! XDXD

16/09/10, ore 16:54

Scena I: *_* teeeeeeneraaaa! Immagino Kojiro dietro la tenda diventare di tremila colori XDDD
Scena II: XDDDD AHAHAHAAHAHAHA!!! Anche io voglio fare merenda con loro, c'è posto?!?!?! XD
Scena III: Sat wuguga sat ju benga sat si pata pata! Carinissima quella canzone!!! XDDD E Shingo è proprio un pagliaccio!!!
Scena IV: XD LOL! Può sempre capitare che gli attori se le dimentichino!!! LOOOL!
Scena V: AHAHAHAAHAHAHAHA!!! XDDD Per fortuna che Yu e Mamo ti servivano ancora!!! Poverini!!! XD Però Shingo rasato deve essere stato LOOOOL! XDDD
Scena VI: AHAHAHAHAHAHA XDDDD Il Paddddddrino!!! XDDD Ahaahahahahah!!! E' troppo divertente XDDD *rotola via*
Scena VII: AHAHAHAHAHAHAH!! MA E' STUPENDA QUESTAAAA XDDDD LOOOL!!! Bellissimo poi che lui le chiede pure scusa XD ahahahahahah!!! Che puccioso! XD
Scena VIII: Shingo riesce a fare danni anche quando non è presente XD E' la tua spina nel fianco, eh?! Povera regista *spuccia*
Scena IX: ROTFL puccioseria bis, come per la Scena VII XDDD Ce lo vedo: Maki che lo vorrebbe folgorare con lo sguardo e lui 'caicai' XD
Scena X: XD il patapata fa strage! E comunque te l'avrò già detto al capitolo, ma ho letteralmente ADORATO quella battuta di Helen! A-DO-RA-TA! XDDD E' una gran donna!
Scena XI: Il Vestito D'Epoca Impossessato WINNAHHHH! XDDDD Ce lo vedo troppo che vuole agire per conto suo XDDD
Scena XII: LOOOL XD Shingo è tremendo! Anche rasato persevera nell'essere un disturbatore XDDD
Scena XIII: *_* OHHHHH! Che amoriniiiiiiiii! ♥ Una bellissima chiusura!
Questa volta ci hai dato tantissimi momenti del backstage *___* grazie per la pausa-da-formule XD

13/09/10, ore 17:41

MA LOL! XD
Sei riuscita a farmi trovare simpatico addirittura Thomas!!!
Vedendolo come un attore sul set, ora non riuscirò più ad odiarlo così tanto!!! NOOOOOOO XD
La Maki Aliena ormai non la ferma più nessuno XDDD E mi sono immaginata la scena con l'odiosa Shally che ora non mi sembrerà più così odiosa che corre per tutto il set assieme alle altre attrici e Maki che le insegue per voler succhiare il loro cervello XDDDD
Questi siparietti sono divertentissimi XDDDDD

13/09/10, ore 17:38

MA AAAAARGHHHHH!!! MI ERO PERSA DEI CAPITOLI!!! O_O
Accidentiiii!! Visto che i backstage sono più brevi, non mi ero accorta che avessi aggiornato tipo un paio di cap di fila! O_O
sono un genio del male! XD
Ciodetto.
LOL!
MAKI ALIENO XDDD TIPO QUELLO DI FUTURAMAAAAA XDDAHAHAHAHAHAHA!!!!
LOOOOOLLLL!!!
XD Mark sulla tazza del cesso l'avrei voluto davvero vedere!!! XD Povero tigrotto, colto sul fatto XD Credo che quel tipo di foto sia un classico degli scherzi XDDDD

13/09/10, ore 17:34

AHAHAHAHAHAHAHAHHAAH!!!! XDDDDD
Per fare un po' di pausa da studio, ci voleva proprio questa serie di attimini tratti dal backstage!! XD
Posso dire di essere morta sul primo e su quello di Clarabella XDDD Mi hanno fatta troppo rotolare dalle risate!!
Per non parlare dell'ultimo!! AHAHAHAHAHAAHAHAHAHA!!! XDDD
Povero Mark, un risveglio da incubo XDDDDDDDDDD!!!
Troppo carina anche quella dell'Amleto XD Ce lo vedo Genzo col teschio in mano a fare 'essere o non essere' *rotola*
Al più presto leggerò anche l'ultimo capitolo aggiornato della fic *_*!!!

12/09/10, ore 05:31

*lolz* Stop STOP! MY stomach is aching already!! XD Shingo and Mark....Such ridiculous scenes background!! And the last scene with Jun and Yayoi...soooo sweeeetttt you know. It shows they are not only passionate in "your film" but also in real life as well. Aaaah, Yayoi is cute, her shyness is reasonable because I know how hard it is for a decent maiden to play such HOT moments in front of other people, even if she is acting it with her Prince.*blush* Yayoi you're the luckiest girl in the world! *winkwink*

Your implied comparison of Jun & Yayoi with Romeo & Juliet, I really like that idea, it fits them well.*thumb up*

12/09/10, ore 05:21

That was very funny. I love it! ;-)

10/09/10, ore 01:05

LOOOOOOOOOOOOOOOL! XD E sono tornati anche i "Dietro le Quinte" di Love's Labour!!! *_*
Carinissimi anche questi, XD soprattutto il primo (Shingo è pessimo come sceneggiatore!!!) e il secondo!!! LOOOOOOOOL LE DRAG QUEEN! XDDD AHAHAHAHAH!
Mi hanno fatto morire dalle risate!!!
Ovviamente non poteva mancare l'ennesima, superba caduta di Yayoi! XD Povera! Ormai ha l'abbonamento col pavimento XD
Mentre l'ultima è dolcina *_*, sìììì! Moltissimo!!!
Complimenti, Wywh, aspetto i nuovi retroscena! *w*

03/09/10, ore 19:04

LOL! La prima scena m'ha fatto morire XDDD
Povera Mary XD La troppa foga di Mark le ha fatto venire il mal di mare! XDDDD
La seconda... AHAHAHAHAHA! XD Povera Yayoi! Trova scomodi gli abiti occidentali dell'800 XDDD Come darle torto, dopotutto! XD
La terza... AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHAAHAHHA!!! XDDDD
MI STAVA FACENDO SOFFOCARE!!! XDDDDD
SHINGO CON LA CALZAMAGLIA A CANTARE LE CANZONI DI RENATO ZERO E'... E'... ORRIBILE!!!XDDD AHAHAHAHAHAHAH!!!
Bellissima scenetta XDDDDD Troppo, troppo bella!
La quarta è troppo bella! XDDD Maki che fa il robot! XDDD *rotola male* XDDDD
La quinta è STUPENDA!!! XD HELEN IN VERSIONE IL PADRINO!!! XDDD Helen, the Godmother! ROTFL! XDD
La sesta è divertentissima nella sua assurdità XDDD con tutte che si mettono a cantare Yellow Submarine, così terribilmente anacronistica XDDD!
Ed infine l'ultima... ci conferma quanto Amily odi gli abiti dell'epoca XD E' destino che debba cadere ogni due per tre!!! XDDDD LOL
Bellissime! Ne voglio ancora! **

03/09/10, ore 16:02

XD AHAHAHAHAHAAHAH!!! *Mela asciuga le lacrime*
La prima uscita di Isabel è stata troppo LOL! XD Ce la vedevo benissimo, dietro la macchina da presa a fare la battuta! XDDD
LA SECONDA E' ADDIRITTURA MEGLIO DELLA PRIMA!!! XD
Che signorina di classe, la nostra Isabel, eh?! XD *rotola male* troppo bella! XDDD
La terza mi ha fatto MORIRE! Letteralmente!!! XDDD IL PIGIAMA DI PAPERINO!!! XD
Oddio, Hikaru, come sei puccio! *muore male*
XD ma tutta la cosa della lista era LOLLOSISSIMA! XDDDD La maglietta dei Genesis... *Kaputta* XD
Quella finale è SUPERBA! XDDD
LE TETTE RIFATTE DI PATTY! MA LOL! XDDDD
Oddio, mi stai facendo crepare di risate!!! XDDD Troppo, troppo belle, sei un genio! XDDD
Credo che fossero l'ideale, dopo una storia così appassionata e drammatica in certi punti XD
Adoro gli autori che si prendono poco sul serio e sanno ridere delle proprie storie! **v

03/09/10, ore 15:56

PUAHAHAAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH!!!!
ODDIO! QUESTA IDEA E' FANTASTICA!!!!
Io adoro quando alla fine di un film mettono i vari errori durante le scene! XD Mi fanno cappottare dalle risate!!! XD Bellissima, stupendissima idea questa! Sei un mito!
XD questa prima scena è LOL! XD Il vestito che non si strappa XDDDDD MA LOL!
Povera Kumi! XD
Ed immagino le facce dei tre, tutti: "'_'?" XDDDD Grande! Continua così!

31/08/10, ore 10:39

Oh dear....Yayoi is just so adorable. I have never thought that such a beautiful girl would fumble around an elegant dress. ^^" Jun and Yayoi makes such a perfect couple in history.

31/08/10, ore 10:36

HAHAAAAAAHHHAAAAAAAAAAAAAAAAA! *is laughing her head off*

By the way, you are the director saying "STOP!!' all the time or who?? XDXD

31/08/10, ore 10:34

*lolz* I can't stop laughing...XDXD and...Kumi? O.o