Bets
di sheradiateslove

15/11/12, ore 18:56

eccoloooo il capitolo che stavo aspettando da sempre ldsfhukhqws finalmente i cassalik scopano! ahahahahahahahah e poi io.. io.. aaaaaah styles checcucciolo. cwc ok, poi oltre alla faccenda dei cassalik, voi sapete già quale altra cosa sto aspettando da un vita eh, mi raccomando. ahahahah ciaobbelle. <3

15/11/12, ore 18:53

*----------*oddio e' bellissimo*-* cooooooontinua al piu' presto :)

14/11/12, ore 21:54

dio mioooo, bellissimo.
dfjhkdrjssfkwak, siete bravissime! c:
spero aggiornerete presto.. ciao a entrambe e baci. :D
Cami xx

14/11/12, ore 18:09

ciao, sono fedele e sono venuta a lasciarvi la recensione, ciao.
è  che mi sento troppo in colpa per aver letto tutti i capitoli prima e non averli recensiti, c'è. vabbè, dai, perdonatemi. :c stavo anche studiando greco c'è, ma mi scoppiava la testa e sono venuta a leggere :3

ashjdja del tipo, ma che buon frullato di banane e patate che avete fatto qui... ma zayn voleva usare la banana senza buccia. non va bene non va bene. meno male che la signorina padrona della patata si è ricordata di mettere la buccia a zayn. (sì, amo i frullati)(devo trovare nuovi doppisensi, questa l'avevo usata anche nella scorsa recensione)
Che ne dici di piantarla di sparare stronzate, eh? eh?
OOOOOMIODIO HO LE VOCINE NELLA TESTA ANCH'IO OMIODDIO OMIODDIO
sì, stronza, sono la tua vocina nella testa. e dato che ti sto tanto simpy ascoltami e recensisci, non sei a colorado.
d'accordo vocina, scusami scusami *si ritira nel suo angolino*
ehm. ehm. *schiarisce la voce*
ti dirò che, c'è tomlinson che non mi convince. AFFATTO. però cioè è stato dolce, ammore, anche lui ha diritto ad innamorarsi. teshoro, io lo adoro c: però cioè trovo ingiusto che cassie abbia ascoltato tommo quando le ha detto che lei e malik si amano. cioè, la vocina nella testa glielo dice da SECOLI e non l'ha mai ascoltata - arriva tommo che glielo dice e ascolta tommo. c'è, c'è. non va bene.
TI AVEVO DETTO DI PIANTALA
scusa vocina, in fondo di stavo solo difendendo... allora, dicevo, cioè che alex e styles sono troppo dolci, ti prego, datemi un'iniezione di insulina (era l'insulina o il glucagone o il cagone e basta? uhm) prima che il diabete mi si aggravi... li amo insieme, sono convinta che si sposeranno e avranno tanti marmocchi ajuja. :3
cassie e zayn... arrr. loro devono essere sempre hot. cioè così, non so. avete scritto una roba che non sarebbe fuori posto in cinquanta sfumature di grigio/nero/rosso AHAHAHAHA però alla fine quindi insomma l'ha vinta zayn la scommessa, no? che era la cosa su cui si fondava tutta la storia? ha vinto zayn, ha vinto zayn *canticchia* me lo sentivo che sarebbe stato lui! ah, la prossima volta fate in modo che zayn si ricordi della buccia della banana. non è carino che sia la patata a ricordare alla banana che non deve essere sbucciata. è.è
ajuja la vocina nella testa mi sta rompendo i coglioni, dice che la recensione è già troppo lunga, mi toccherà ascoltarla. aggiornate prima che potete, se no mi arrenderò alla mia triste vita e mi toccherà aspettare, sigh sigh.

un baciooone c:

Bea

p.s.: ma alex e harry quand'è che scopano? è.è daii non costringetemi a rileggere cinquanta sfumature di grigio è.è
p.s.2: ma liam e niall che fine hanno fatto? sono stati mangiati dal mostro di spaghetti volante o cosa? O.o

14/11/12, ore 15:58

KASJDHFDHJIDJCDUCHYFCFHDJKDLKFJHDSHJKDJHHSJAKSDJHHSJKDJWHUIJWOKSDMCHDFCDYHSJKSDFJHUCHBDSHJKSIEDHYTYXKDHBCFDHSTOMAAAAAAAAALEKIWSDJEUFHYCDCUEDHIEDJIEHFYFCDFCTRVYDCBDYCHUDJCIDJCDICJFHDUFCHDYFCFDCXIKSIJCFVHYCDJKISXJDHHXSJZXHFVHCDJXSJDCUYFHUDIKSJDUYHSIKJUDHRFHDXSJDERFHBSWIJYRFTDHXSJUYFTHBCDJEIURHFDNJSKIJDEUYHFBDXJKIUFYHDNSXJUYDFSJUYHNAJQUYWSNJWU2HUAZYXTADZFRFDADXWSHDJIEDKOPECLKDLCJHFVRVYRRFUDCHFEDIJSOKDICKJFRVUFRHVIDJCMDIJKFCOFVKVJIJVIVFJUVHUFHVIFVCCOOLFDKCOLDOKCDJVCIFJVFHUFVHFUVHDKCLDKCDEJCURCHRYCETDXSZFWZRAQDZRQAFZYHBSXUXHDIKCDOKCVFIVJVIUHUVHFUFVYFHCVUDJCXSKCDJCUIUHFVYUDVGFDYIHVUVFDBFHFHFHDFBFDBHFDHJIDJCDUCHYFCFHDJKDLKFJHDSHJKDJHHSJAKSDJHHSJKDJWHUIJWOKSDMCHDFCDYHSJKSDFJHUCHBDSHJKSIEDHYTYXKDHBCFDHSTOMAAAAAAAAALEKIWSDJEUFHYCDCUEDHIEDJIEHFYFCDFCTRVYDCBDYCHUDJCIDJCDICJFHDUFCHDYFCFDCXIKSIJCFVHYCDJKISXJDHHXSJZXHFVHCDJXSJDCUYFHUDIKSJDUYHSIKJUDHRFHDXSJDERFHBSWIJYRFTDHXSJUYFTHBCDJEIURHFDNJSKIJDEUYHFBDXJKIUFYHDNSXJUYDFSJUYHNAJQUYWSNJWU2HUAZYXTADZFRFDADXWSHDJIEDKOPECLKDLCJHFVRVYRRFUDCHFEDIJSOKDICKJFRVUFRHVIDJCMDIJKFCOFVKVJIJVIVFJUVHUFHVIFVCCOOLFDKCOLDOKCDJVCIFJVFHUFVHFUVHDKCLDKCDEJCURCHRYCETDXSZFWZRAQDZRQAFZYHBSXUXHDIKCDOKCVFIVJVIUHUVHFUFVYFHCVUDJCXSKCDJCUIUHFDHJIDJCDUCHYFCFHDJKDLKFJHDSHJKDJHHSJAKSDJHHSJKDJWHUIJWOKSDMCHDFCDYHSJKSDFJHUCHBDSHJKSIEDHYTYXKDHBCFDHSTOMAAAAAAAAALEKIWSDJEUFHYCDCUEDHIEDJIEHFYFCDFCTRVYDCBDYCHUDJCIDJCDICJFHDUFCHDYFCFDCXIKSIJCFVHYCDJKISXJDHHXSJZXHFVHCDJXSJDCUYFHUDIKSJDUYHSIKJUDHRFHDXSJDERFHBSWIJYRFTDHXSJUYFTHBCDJEIURHFDNJSKIJDEUYHFBDXJKIUFYHDNSXJUYDFSJUYHNAJQUYWSNJWU2HUAZYXTADZFRFDADXWSHDJIEDKOPECLKDLCJHFVRVYRRFUDCHFEDIJSOKDICKJFRVUFRHVIDJCMDIJKFCOFVKVJIJVIVFJUVHUFHVIFVCCOOLFDKCOLDOKCDJVCIFJVFHUFVHFUVHDKCLDKCDEJCURCHRYCETDXSZFWZRAQDZRQAFZYHBSXUXHDIKCDOKCVFIVJVIUHUVHFUFVYFHCVUDJCXSKCDJCUIUHFDHJIDJCDUCHYFCFHDJKDLKFJHDSHJKDJHHSJAKSDJHHSJKDJWHUIJWOKSDMCHDFCDYHSJKSDFJHUCHBDSHJKSIEDHYTYXKDHBCFDHSTOMAAAAAAAAALEKIWSDJEUFHYCDCUEDHIEDJIEHFYFCDFCTRVYDCBDYCHUDJCIDJCDICJFHDUFCHDYFCFDCXIKSIJCFVHYCDJKISXJDHHXSJZXHFVHCDJXSJDCUYFHUDIKSJDUYHSIKJUDHRFHDXSJDERFHBSWIJYRFTDHXSJUYFTHBCDJEIURHFDNJSKIJDEUYHFBDXJKIUFYHDNSXJUYDFSJUYHNAJQUYWSNJWU2HUAZYXTADZFRFDADXWSHDJIEDKOPECLKDLCJHFVRVYRRFUDCHFEDIJSOKDICKJFRVUFRHVIDJCMDIJKFCOFVKVJIJVIVFJUVHUFHVIFVCCOOLFDKCOLDOKCDJVCIFJVFHUFVHFUVHDKCLDKCDEJCURCHRYCETDXSZFWZRAQDZRQAFZYHBSXUXHDIKCDOKCVFIVJVIUHUVHFUFVYFHCVUDJCXSKCDJCUIUHFDHJIDJCDUCHYFCFHDJKDLKFJHDSHJKDJHHSJAKSDJHHSJKDJWHUIJWOKSDMCHDFCDYHSJKSDFJHUCHBDSHJKSIEDHYTYXKDHBCFDHSTOMAAAAAAAAALEKIWSDJEUFHYCDCUEDHIEDJIEHFYFCDFCTRVYDCBDYCHUDJCIDJCDICJFHDUFCHDYFCFDCXIKSIJCFVHYCDJKISXJDHHXSJZXHFVHCDJXSJDCUYFHUDIKSJDUYHSIKJUDHRFHDXSJDERFHBSWIJYRFTDHXSJUYFTHBCDJEIURHFDNJSKIJDEUYHFBDXJKIUFYHDNSXJUYDFSJUYHNAJQUYWSNJWU2HUAZYXTADZFRFDADXWSHDJIEDKOPECLKDLCJHFVRVYRRFUDCHFEDIJSOKDICKJFRVUFRHVIDJCMDIJKFCOFVKVJIJVIVFJUVHUFHVIFVCCOOLFDKCOLDOKCDJVCIFJVFHUFVHFUVHDKCLDKCDEJCURCHRYCETDXSZFWZRAQDZRQAFZYHBSXUXHDIKCDOKCVFIVJVIUHUVHFUFVYFHCVUDJCXSKCDJCUIUHFDHJIDJCDUCHYFCFHDJKDLKFJHDSHJKDJHHSJAKSDJHHSJKDJWHUIJWOKSDMCHDFCDYHSJKSDFJHUCHBDSHJKSIEDHYTYXKDHBCFDHSTOMAAAAAAAAALEKIWSDJEUFHYCDCUEDHIEDJIEHFYFCDFCTRVYDCBDYCHUDJCIDJCDICJFHDUFCHDYFCFDCXIKSIJCFVHYCDJKISXJDHHXSJZXHFVHCDJXSJDCUYFHUDIKSJDUYHSIKJUDHRFHDXSJDERFHBSWIJYRFTDHXSJUYFTHBCDJEIURHFDNJSKIJDEUYHFBDXJKIUFYHDNSXJUYDFSJUYHNAJQUYWSNJWU2HUAZYXTADZFRFDADXWSHDJIEDKOPECLKDLCJHFVRVYRRFUDCHFEDIJSOKDICKJFRVUFRHVIDJCMDIJKFCOFVKVJIJVIVFJUVHUFHVIFVCCOOLFDKCOLDOKCDJVCIFJVFHUFVHFUVHDKCLDKCDEJCURCHRYCETDXSZFWZRAQDZRQAFZYHBSXUXHDIKCDOKCVFIVJVIUHUVHFUFVYFHCVUDJCXSKCDJCUIU ODDIO STO MALE SE NON LO AVESSI CAPITO. AIUTO. GESU' SALVAMI. UCCIDEEETEMI ODDIO. LA MIA VITA E' COMPLETA. ODDIO I CASSALIK CHE SCOPANO, ODDIO UN SOGNO. ODDIO, AIUTOOO. ODDIO SONO IN PARADISO. ODDIO HO RIPETUTO TROPPE VOLTE ODDIO, OSSANTAPACE. STO MALE.
AMO QUESTO CAPITOLO, PUTTANALATROIADIMERDAINCULATADAUNCAMMELLOCONUNCAZZODICIRCADIECIMILLIMETRIEMEZZO. ODDIO.
MA HARRY? HARRY COS'E? LA MERAVIGLIA, LA PERFEZIONE. DOVE CAZZO ESISTE UN RAGAZZO COSI'? ODDIO LO VOGLIO ANCHE IO, FANCULO ALEX. HE'S MIIIIIIIIIIINEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE. NO CAZZO STO MALE ODDIO
SONO SCIOCCATA DALLA PARTE HOT DI MALIK E CASSIE. AIUTO. CREDO CHE RESTERO' COSI' PER ALTRE DIECI ORE. ODDIO.
ORA MI DILEGUO ODDIO. ADDIO. ODDIO. KSMJDHJCFDHXJSKKSXJHDHJSKASJDHFHWKQJUEDFHSWKSJUHFDNAKJSUDBSNAMKJSHDHSJKJDHHNHDHGCFTDFCUEHDJXUEYFYDHSJHDFHWSJDUHFJSDUHJSKIJUDFYHDJKIUFHRBNSJDUEWQJAUYWSHAJWUDYFHSJKIUDEYFHJSKIDUYFHSJIDUFYHHYDJSIDUYFHJSIUYFHDJISJUHJSKIJDUHJIFUHNCXJHDUCJIKIFHJFVJEDHCDUFHUHCFUDFYHCUDJCHUDHCDIKCJIDEFCHEUHCFEYFHISKJDOSCMKIHVFVFUHVCIDCODHIVUFVHCUDCDN JVDIN UIDCODJCUHFDVHDJCHVCHJKHDJKDHFHDJIDUHFHDJKIUFYHHEJKIUYRTYHEIW

14/11/12, ore 15:58

FINALMENTEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE *stappa lo champagne* ODDIO, quanto tempo ho aspettato per questo capitolo? taaaaaaanto. sdfghjklkajhgfhjkijh **
Quando ho letto Gigi d'alessio stavo morendo HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHAHAHAH questo capitolo è stupendo... e poi c'è TOMLINSON, Louis Sonoforeveralone Tomlinson! poverino çç Per forutna che Cassie c'eeeè, okay no c:
Eeeee... non so che dire! Continuate subito.it (?) èè
OK, adios
P.s. *HO RECENSITO* C:

13/11/12, ore 18:43

#lecosecheleautricinonvorrebberosapere: la sottoscritta ha stalkerato la loro fanfiction per sedici capitoli senza mai lasciare una recensione.
però eccomi qui.
meglio tardi che mai no?
in realtà vi avevo stalkate regolarmente fino al capitolo nove, penso, poi avevo perso la fanficition e adesso ho appena finito di leggere i capitoli che mi mancavano afhjnkdjasa.
ringrazio twitter che ha fatto rispuntare il link.
alors, che c'è da dire!
beh che innanzitutto recensirò quel che resta della storia.
è intrigante babies! avete fatto un mix coi personaggi che è una meraviglia. come un frullato di banane e patate anfajdj (sì, amo il frullato di banane e patate)(cogliete pure il doppiosenso).
insomma, alex è più o meno circa quasi rimasta sempre uguale, cioè la ragazza un po' dolce, così, no, che non ce la fa con la scommessa. anzi, con entrambe le scommesse. vabbè su Cassie si potrebbe scrivere una rotolone regina lol però anche lei sta cominciando a piegarsi.
STYLES CON I SENSI DI COLPA AHAHAHAHAHA lo state piegando come un giunco babies, tra poco cede. e un grazie all'alcol che fa dire a malik la verita, uhuh.
un ringraziamento anche alle vocine nella testa di tutti i personaggi. speriamo che le ascoltino più spesso. perché povere le vocine, non vengono mai cagate e quando vengono cagate vengono mandate affanculo. :c DIFENDIAMO LE VOCINE NELLA TESTA! ahahahaha
in quanto allo stile è molto fresco e frizzante, poi c'è la finesse di cassie che mi fa sempre crepare AHAHAHA. ah, complimenti per i dialoghi, li trovo sempre ben strutturati c:
sperano che possiate trovare presto il tempo di continuare,
un bacio

Bea

12/11/12, ore 20:11

TU. DEVI .CPNTINUARE. ORA!
Mi sono innamorata della tua FF *coro angelico*
Sostanzialmente perché la protagonista é un po' come quella della mia FF. Molto fine ecco :')
Anyway continua o ti ammazzo :*
Un bacio.
-Francesca

28/10/12, ore 15:25

Occhei come inizio lo amo. HAHAHHA
Mi piace soprattutto il fatto di questi due caratteri forti e scontrosi .. ahahaa
Bello. Ora continuo a leggere!

24/10/12, ore 18:59

capitolo bieeeeeeeeeello, non posso non ammettere che la mia parte preferita è zayn ubriaco. ahahahahahah cucciolo ahahah comunque voi non potete dirmi che mancano ancora 4 capitoli capito? non potete. cc

23/10/12, ore 22:29

OMMIODIO. Harry e Alex. Ne vogliamo parlare?! Li adoro troppo. Alex sembra così dolce, Harry non deve farla soffrire, punto.
Cassie è innamorata/fregata lalala.  Zayn ubriaco che confessa tutto e Cassie che lo aiuta, dolce lei :3
Questo capitolo è un po' un'esplosione di confessioni (?) finalmeeeeeente!
Poi... POI E' TORNATO TOMMO!  Sapete che ho un debole per lui in questa ff ofadihgaoeifgnk **
Eeeeeeeeee... niente. Postate presto questa volta, dai ee
xo xo

23/10/12, ore 21:41

ma che bello....finalmente sti due si trovano.....:-)....finalmente......però che palle che c'è sta cosa della scommessa......continua presto.....:-)

23/10/12, ore 19:54

OMMMMMMMAAAIGOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOODDDDD AKSJHDFDDSHJAKKSJDHFDSHAJK SALVE BELLE TROIONEEE.
ALLA BUON'ORA AVETE POSTATO STO CAPITOLO FOSSI IN VOI, L'AVREI POSTATO PIU' TARDI GIURO AHAHAHAH CC
ANYWAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAY: PUTTALATROIAINCULATADIMERDASHAN ALEX CHE SI TAGLIA, OMMAIGGGGGASH, E' IMPOSSIBILE ewwwwwwwe non ce la vedo proprio con le lamette in bagno a fare la depressa o:
ZAYN INNAMORATO ZAYN INNAMORATO ZAYN INNAMORATO AAAAAAAAAH ODDIO CREPO MUOIO DECEDO CADO DALLA SEDIA FACCIO LE CAPRIOLE STILE FERLITO KASJDHFSHJAKSDJHDJSKSJHDHSJHDFDHSJASD STO MALE SI AHAHAHH
cuuuucciolino harrer oddio akjshdhsj lo voglio come migliore amico, aw aksjhdhsj
MA MANCANO LE PARTI DEI DUE "DEFICENTI DA STUPRO" ...................................NON VI PERDONERO' MAI.
ora passo la linea allo studio, striscia la notizia, francesca. scieo pupe. <3

23/10/12, ore 19:50

wow! era da tempo k aspettavo e, finalmente, avete sggiornato! oh sn sbalordita, qst storia diventa sempre più intrigante! ed il cap è superdivertente davvero, ho riso cm una matta ridendo la parte di Zayn ubriaco! e adesso Cassie sa tutta la verità! oh Zayn, ti sei messo in un bel casino adesso! spero di leggere presto il seguito! vi adoro, un beso, Samy

23/10/12, ore 18:08

Djsbrjsbdx è meraviglioooooso!
Amo questa storia, troppo!
È fantastica, e voi scrivete benissimo.
Spero continuerete presto..
Un bacio.