Loved You First
di Cory_1D_MyLife

04/09/13, ore 00:19

te l'avevo detto che recensivo xD comunque è fantastico non vede di scoprire cosa accadrà nel prossimo capitolo ;) anche se già da cosa ha pensato harry ho intuito qualcosa (stronzo) spero che qualcuno faccia qualcosa comunque dai fammi sapere quando aggiorni notte -Mary-

03/09/13, ore 11:40

Ciao bellissima :) Stanotte non riuscivo a dormire allora ho letto la tua storia. SO che commento solo l'ultimo capitolo messo però mi piace di piu cosi OuO .. comunque .. complimenti per la storia è molto bella e intrigante :) Fammi sapere quando aggiorni .. Baci :*

02/09/13, ore 11:22

La storia mi piace tantissimo...e spero che si metta con Hazza <3  alla fine...dispiace rovinare una bella amicizia(liam)....del resto spero di leggere il piu presto possibile il prossimo capitolo.

02/09/13, ore 00:46

Cara Corinne,
Questo capitolo è fantastico, ma tra Liam e Corinne mi aspettavo qualcosa più mlmlmlmlmlmlml... e deve succedere u.u vedi anche Tommo è daccordo, quindi vedi di fare qualcosa.
Poi. Io odio Moreno. Metti un'altra sua canzone e ti vengo a picchiare giuro. Non lo sopporto..
Oggi non scrivo tanto.. è quasi l'una e sono a pezzi.. continua cosi non vedo l'ora di leggere i prossimo capitolo,... pace e amore <3

Notte <3
-Ersi

30/08/13, ore 14:05

perchè finisce così??? :'( io piango :''''''((( comuuuuuuunque il capitolo è fantastico sei bravissima ora vado alla prossima -Mary-

28/08/13, ore 22:15

senti, ma quanto vuoi aspettare per far mettere insieme Harry e Corinne???? (proprio io parlo xD) no, comunque io aspetto che si fidanzino. come chiamerai la coppia? magari Corry? oppure Harinne? io sinceramente non lo so, mi piacciono molto entrambi i nomi *_*
no, comunque voglio vederli insieme il prima possibile, perchè li trovo fantastici! insieme sono una forzaaa

27/08/13, ore 15:29

l'ho letta oggi ed   e bellissima ..... non vedol'ora che scrivi il prossimo , ti prego quando lo scriverai mi avverti ???? xke lo voglio leggere <3

24/08/13, ore 15:30

Ho letto tutto oggi, questa ff è stupenda, non vedo l'ora di leggere il prossimo capitolo. Spero lo pubblicherai presto. Un bacio, Chiara.

21/08/13, ore 20:04

Wow che caratteraccio.. Ma com'è il detto? Uomo avvisato mezzo salvato (?) Anche se credo che questa volta dobbiamo volgerla al femminile... Comunque Coryyyyyyyy bellissimo come sempre... tu lo sai che ti adoro :') Ma sai anche che mi aspetto che succeda qualcosa tra Liam e Corinne... Liam è così asdfghjkl e ci vuole... Poi Harry, beh che dire di Harry... mmm.. fammici pensare.. ah si: MA CHE GRANDISSIMO COGLIONE! CIOE' MA PERCHè PORCO CAZZO NON FA MAI NIENTE DI GIUSTO NELLA SUA VITA... Deve capire che ha sbagliato a trattare male corinne inizialmente... lei non lo meritava e ora che si è accorto che le vuole PIU' 'BENE' DI QUANTO LUI POTESSE IMMAGINARE RIMMARA' LETTERALMENTE FOTTUTO.. ma come si dice? Non sai quello che hai finchè non lo perdi? Ma beh se lui la vuole davvero per sè farà di tutto e sottolineo di TUTTO per rinconquistarla, perchè l'amore non ha confini e supera ogni ostacolo.
Allora poi chi mi manca? Ah sì, Paul. Allora se a quel pezzo di merda non gli fai esplodere le palle con un bazooka(?) non mi vedrai mai felice.. altrimenti quel coglione montato lo vado a castrare io con le mie manine tanto delicate.. e sai che ne sono capace..
Beh Forse ho scritto poco questa volta.. ma come ben sai sono stanchissima... Ci sentiamooooooooooooooooooooooo ciao cory.. I love you sooo much... bye bye ♥

-yours Ersilia ♥

(Recensione modificata il 21/08/2013 - 08:05 pm)

21/08/13, ore 16:07

è bellissimo mi piace moltissimo appena continui avvertimi un bacione Giusi

14/08/13, ore 13:10

il capitolo è mnhbsierufvihyubgcriyvsiginz <2 *-* ed anche il banner nuovo mi piace molto lo devo ammettere cmq nn vedo l'ora che continui xke devo scoprire che succede e cosa è cambiato dopo il bacio.. cmq appena continui avvertimi un bacione la rompi scatole di Giusi

13/08/13, ore 19:48

-Nottata di fuoco??- dice ironicamente Zayn.
-Mah....sei stupido o cosa?- chiedo io rispondendomi mentalmente.
-No, sono Zayn!- risponde lui convinto facendo ridere tutti tranne me.
 Cioè ahahahahahahahahahahahahahahahahahaha crepo, collasso, muoioooo... stupendo come sempre *-* Tu lo sai che io ti amoooooo.. però come sempre mi lasci appesaaaa :'( che merda..Io non capisco perchè vorrei che succedesse qualcosa tra Liam e Corinne... Non so ahahahahahaha ci vuoleee xDDD comunque quello stronzo di Paul non può fare una cosa del genere a Corinne. Non se lo merita. Harryyyyy fai una rissaaaa... uccidilo.. picchialo... rimanilo inerme su una sedia a rotelle ahahahahahahahah lol   scusa sto un po' euforica... Devi continuareeee... lo sai che sono troppo curiosa... voglio saperc he succede ora :(
vabbe io vadooo ciauuu ci sentiamo per messaggi bella XD
-Ersilia ♥

08/08/13, ore 12:12

oddio è stupendo se ha ripagato il ritardo?? ma cettooo è stupendo non vedo l'ora che continui appena lo fai avvertimi un bacione Giusi

08/08/13, ore 10:50

Inzio col dire asdfghjklqwertyuiopzxcvbnm *-* è stupendoooo *-* cavolo... però non so sarebbe figo se succedesse qualcosa tra liam e corinne ahahahahah sarebbe un colpo di scena xD vabbe... oggi non posso scrivere il solito messaggio lunghissimo :( non ho il pc sto col tablet ufff... comunque devi continuareeeeeee... la tua storia è stupendaa... ciaaaaaaao bellaaaaaaaaaaaaaaaa xx

04/08/13, ore 18:14

Dimmi perchè? perchè mi fai questo? NON PUOI SEMBRE FERMARTI SUL PIU' BELLO... E' UNA COSA SPEGEVOLE.... TU LO SAI CHE AMO QUESTA STORIA, NON PUOI FARE SEMPRE LA STESSA COSA :((( ALLORA IO LO SO CHE TI MANCANO LE MIE RECENSIONI PERCHE' SONO BELLISSIMISSIME (si come no ahahahah) ANYWAY, DA LOUIS NON MI ASPETTAVO UN COMPORTAMENTO COSì TRANQUILLO, PENSAVO CHE MINACCIASSE HARRY E INVECE? COLPO DI SCENA: SORSEGGIA TRANQUILLAMENTE LA SUA BIRRA.. MA WTF? CAVOLOOOO LI' CI VOLEVA UNA RISSAAAAAAAA... D: IO AMO LE RISSE, HANNO UN NON SO CHE DI AVVINCENTE RENDE TUTTO PIù INTERESSANETE... OPPURE SAI CHE CI VOLEVA? LOUIS CHE VIETAVA A CORINNE DI VEDERE HARRY COSI' CHE HARRY FACESSE QUALSIASI COSE PUR DI VEDERE CORINNE E DI "CONFESSARLE IL SUO AMORE"... AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH NON  MA CHE MICHIATE STO SPARANDO... MI HAI SORPRESA E DICO IN SENSO BUONO CAZZO.. CAVOLO DEVO SMETTERAL DI ESSERE COSì SCURRILE... MA PORCA TROIA TU MI LASCI SEMPRE APPESSA... COME BEN SAI IO SONO UNA PERSONA MOLTO CURIOSA, NON CA LA FACCIO AD ASPETTARE... E AL QUANTO STRESSANTE D: OMFG IO PARLO DAVVERO TROPPO... CIOè IN TAL CASO STAREI SCRIVENDO AHHHHHHH BASTA... SERIAMENTE DICO TROPPE CAZZATE COMUNQUEEEE... TI HO INVIATO LA RICHIESTA DI AMICIZIA SU FB... SPERO CHE COSì POSSIAMO FARE DUE CHIACCHIERE E MI SONO ISCRITTA ANCHE AL GRUPPO... DAVVERO MI SEI MOLTO SIMPATICA, MI PIACEREBBE STRINGERE AMICIZIA CON TE... POI VORREI CHIEDERTI UN FAVORE... STO SCRIVENDO UNA NUOVA FF... CHE PERò è SU NIALL... MI FAREBBE PIACERE CHE LA LEGGESSI E MI DESSI UN CONSIGLIO... è DAVVERO IMPORTANTE PER ME... ECCO IL LINK:   http://www.efpfanfic.net/viewstory.php?sid=1935825&i=1   ... FAMM SAPERE COM'è IN TAL CASO LASCIAMI UN RECENSIONE :) CAVOLE CHE RECENSIONE CHE HO SCRITTO... BEH ALLA PROSSIMA CIAOOOO ♥
BACI: ERSILIA ♥