Love me like you do
di Kimiko_F

08/05/15, ore 21:44

O mio dio... Credo che Luhan sarà fottuto.. In tutti i sensi! Dai cavolo, baek la sua ira... Povero Luhan.. ㅠㅠ
Bel capitolo!! Brava! Aspetto il prossimo **

08/05/15, ore 21:39

MA CHE!?! AHAHAHAHAHAHAHAHAH VIVA LA BAEKLU E I LORO TENTATIVI DI LESBICUCCE INESPERTE!!
Sono una brutta persona? Si, sono una brutta persona.

Allora, che dire? Beh, inanzitutto: scrivi da Dio. La ff mi piace da impazzire. Sehun possessivo è qualcosa di..woah.
E 'Park' se il nostro Byunnie si è stancato del tuo Chanyeol Jr. ci sono io-BAEKHYUN! METTI GIÙ QUELLA LANCIA!! NO BAEKHYUN, NO!!

*si ricompone*
Okay, niente Chanyeol Jr. per la sottoscritta.

Ma..dato che tra poco è il mio compleanno *cough cough* 22.05 *cough cough*...mi fai un regalino piccolo piccolo e ficchi nella storia una scopatina piccola piccola per la ChanBaek? Ma così, se proprio vuoi ecco...

E la storia de genitori di Luhan e Sehun!? OH MY SHISUS, WTF!? TI DIVERTI A CONFONDERE IL MIO CERVELLINO SOTTOSVILUPPATO!?!? YAAAAAH LA CURIOSITÁ MI UCCIDE!!! E, CAZZUS, LUHAN CHE SI RIBELLA!? PER BAEKHYUN!? *si per Baekhyun. E smettila con sta storia, sei imbarazzante* M-MA IO! *smettila* bene.

No sense YEHET!

Ora giungo alla conclusione che le perle di saggezza che produco sennò diventano troppe e il mondo non è ancora pronto per essere il mio mondo fantastico pieno di pensieri profondi come il buco del culo di Kyungsoo *w kyungsoo e il suo cratere*
Aggiorna prestissimo che mi hai fatta diventare dipendente!! ADORO QUESTA FANFICTION quindi aggiorna c:

08/05/15, ore 21:03

YA !
LUHAN, PERCHÉ CERCHI BAEKHYUN E NON QUEL FIGONE DI SEHUN? MA CHE CAVOLO HAI AL POSTO DEL CERVELLO?
NO DAI, SEMBRATE I DUE TIPI CHE SI ABBRACCIANO - CON L'EFFETTO RALLENTY - NEL TEMPO DELLE MELE.
AIUTO.
SEHUN MA LO STAI VEDENDO?
LO STAI VEDENDO LUHAN? PUNISCILO.
SEHUN MA DOVE CAZZO SEI? QUELLO SI ABBRACCIA UN ALTRO E SI FA ANCHE ANNUSARE E TU SEI NEL MONDO DEI MAGICI PENI FATATI.
MA PERCHÉ.

MADONNA CHE SOLO TRE GIORNI SONO. QUI QUALCOSA NON VA, NO, DECISAMENTE NO.
SI RACCONTAGLI TUTTO COSÍ SE NE VA DA CHANYEOL UNA VOLTA PER SEMPRE ED INSIEME VANNO DEL MONDO DEL ZUMZUM.
NAOMI CHE CAVOLO STAI SCRIVENDO.
NO.
USCIRE INSIEME LORO DUE? COSA? QUANDO? PERCHÉ?
PER FARE COSA POI ?

NAOMI SU NON ESSERE SCEMA, CHE POSSONO FARE....
NONE, SOLO CON SEHUN. OH.

SEHUN DOVE SEI.

UN APPUNTAMENTO? NO. NO. NO.
LUHAN DA BRAVO DIGLI CHE CHE CHE NE SO, CHE SARAI DALL'ESTETISTA - SEHUN - A FARTI LA CERETTA.

EH BAEKHYUN, AMMETTILO CHE VUOI L'HORROR COSÍ PUOI STRUSCIARTI SU LUHAN. SEI PROPRIO UN PERVERTITO, MA IO L'HO CAPITO SAI? NON M'IMBROGLI. MZÉ.
LUHAN MA SEI UN CAVOLO DI PESCE LESSO CHE NON CAPISCE CHE QUELLO É UN PORCO E TI VUOLE VIOLENTARE. CIOÉ SE É SEHUN VA TUTTO BENISSIMO, SPLENDIDAMENTE, MA CON GLI ALTRI NO. SEI FESSO?
CHE POI SCUSA, MA SE SIETE ENTRAMBI PASSIVI, COME CAVOLO FATE? EH?

BRAVO SEHUN AMORE MIO BELLISSIMO, MAGNIFICO, SPLENDENTE, PRINCIPE AZZURRO, ANZI NERO E AZZURRO.
SEI TUTTO TU.
AH, MENOMALE CHE C'É LUI.

MI SENTI URLARE?
ESATTO É TUO, DIFENTI LA TUA PROPRIETÁ.
PICCHIALO.
ANZI NO, DAGLI UN COLPO DI CULO CHE É MEGLIO.

SI MA CHE CAVOLO ME NE FREGA CHE LUI RIMANE SOLO; IO VOGLIO SAPERE COSA STANNO FACENDO QUEI DUE NEL BAGNO.
SEHUN ASSALILO. BACIALO. FAI QUEL CHE CAVOLO TI PARE MA, MA. BHO NON RICORDO QUELLO CHE VOLEVO DIRE.

AMMETTILO LUHAN CHE PREFERIRESTI ESSERE SCHIACCIATO DA SEHUN !
BRAVO RABBRIVIDISCI.
MA CHE PROBLEMA HAI? UNO COME SEHUN TI STA BACIANDO E TU LO RESPINGI?
MA SONO IO LA PAZZA CHE TIPO GLI BUTTEREBBE SOPRA E SI FAREBBE FARE TUTTO QUELLO CHE VUOLE?

OKAY SUONA PROPRIO MALE DETTA COSÎ. EHM.

MMM. ANCHE SE HAI CAPITO RESTI COMUNQUE IDIOTA.

BASTA, MI STO ARRABBIANDO.
IO FINO ALLA FINE PRENDERÓ SULLE SCATOLE BAEKHYUN, ODIO QUANDO MI SUCCEDE.
ARGGGGGGG.

ECCO LO SAPEVO. QUEL FURBASTRO.
STACCATI. STACCATI.
MA INSOMMA LUHAN MANDALO VIA.

ODDIO. TIPO CHE ORA VA A CASA DI LUHAN SEHUN CON IL PADRE E TA TA, SORPRESA. NO VABBÉ SEHUN NON SA CHE STANNO A CASA DI LUHAN. O SI?

PURE CACAZZONE? MARIA IO ESCO.
NO BASTA.
CIAO.
LO VEDI CHE TANTO POI ALLA FINE PENSI A SEHUN? MZÉ.
ORA VADO VIA SUL SERIO.

OCCAZZO. IL GIORNO DOPO HANNO LA CENA. COME ME LA RIDO.
SI STO ANDANDO VIA.
(Recensione modificata il 08/05/2015 - 09:08 pm)

08/05/15, ore 18:58

o m g !
seguo la tua fanfiction da sempre, mi spiace aver recensito un capitolo solo ora !
ma .. sono davvero curiosa !
ho qualche presentimento su chi è il fidanzatino dell mamma .... ma ma ma, attenderò con ansia !
xoxo !

08/05/15, ore 16:20

E' Chanyeol il "fratellastro". (Ma anche no). Ho appena finito di "divorare" questa fanfic a adesso e leggere tutti capitoli di fila mi ha fuso il cervello. Complimenti è veramente bellissima, raramente trovo FF chemi facciano emozionare cosi tanto. Complimenti. Mi piace il modo di scrivere, mi piace il povero Luhan torturato ma avvolte preso a ribellarsi contro un Sehun stronzo. (Sehun se non lo tratti bene ti meno). E poi Baek mi fa morireeee. Chanyeol ...non so come descriverlo. Sono molto contenta di aver cominciato a leggere questa FF perché è la mia ossessione; Non sono una che recensisce molto e quando lo fa vuol dire che ama la FF. U.U complimenti e sono in ansia per il prossimo capitolo. Grazie e Alla prossima

06/05/15, ore 15:34

Ovviamente mi hai ucciso... Un' altra volta... Ma ti amo! Uccidimi quando vuoi se è questo il risultato che ottengo😍 Dire che questa ff è stupenda è un eufemismo. Mi sono innamorata di questa storia come Sehun lo ha fatto con Luhan! Non ho parole! Questo capitolo è sorprendente! Cioè io... Non me lo aspettavo PER NIENTE! Nessun errore grammaticale, nessuna pecca nella storia. All'inizio sembrava una cosa letta e riletta, ma la stai completamente sconvolgendo! Brava bravissima è perfetta! Ogni capitolo ha qualcosa di nuovo e di bello, e sei anche puntuale nella pubblicazione (cosa che non è da poco, davvero!). Continua così! 😍❤

06/05/15, ore 14:34

Mio Dio,mi hai uccisa. Sono convinta che sia Sehun,dai,deve essere lui! Comunque ,bellissimo anche questo capitolo,(Luhan che disubbedisce é bellissimo) Spero di leggere al più presto il prossimo. Chu.

06/05/15, ore 09:32

Chi è? Chi è?????? Omg voglio troppo saperlo!!!! Mi ha preso troppo l'ansia Ahahahhahah non vedo l'ora del prossimo capitolo ** alla prossima ~~~

06/05/15, ore 00:24

MI LASCI SEMPRE IN QUESTO MODO.
MA CHE HO FATTO DI MALE ?

MAAAAAAAAAMMMMMMMAAAAA.
VADO A MANGIARE.
SONO IO LA SFORTUNA, ALTRO CHE LUHAN. AD AVERCELI I SUOI PROBLEMI.

06/05/15, ore 00:14

Okokok è passata la mezzanotte, domani ho un compito di fisica e non so niente...bene adesso qui la domanda sorge spontanea...Chi sarà il futuro fratellastro di Luhan?!
Devo ammettere che, se non sono le sigarette, sono le tue fanfiction a rilassarmi in questi momenti...
:D Ovviamente oggi non riuscirò a dormire, troppo intenta a formulare delle possibili ipotesi alla mia domanda di prima ma...fa niente...
Aggiorna presto mi raccomando! Non lasciarmi con mille interrogativi in testa! Detto ciò come sempre capitolo fantastico e buon lavoro! Bye :)

06/05/15, ore 00:10

Direi che è assolutamente fantastico.
La cosa dolce è stata bellissima *^*
Come tutto il resto d'altronde...
Aspetto con ansia come al solito in un aggiornamento non lontano o muoro <3

30/04/15, ore 12:07

Ma sono tenerissimi.
Ho gli occhi a forma di hunhan.
I miei feels.
Non so nemmeno che scrivere.
Sono lenta cAzzo.
Okay mi riprendo.

No.
Maledetti.

27/04/15, ore 16:52

Ora ce l'ho a morte con Baekhyun,per una volta yeol era stato carino andandolo a trovare a casa, e cazzo lui lo pianta cosi..poi le cose che gli ha detto mado.
okkey che baekhyun esprime cattiveria dalla faccia e stronzagine,ma l'ha proprio mollato il loro essere scopaconoscienti (parola inventata da me)non ci sarò piu
perché poi non sono amici,no secondo me gli ha spezzato il cuore,e ora che va a rompe il cazzo a luhan.
okkey sono arrivata a pensare ; niente più baekhan (anche se lo so che ci sarà gn)più che altro perché mi ha fatto tenerezza Sehun.............NO SCHERZO
mi ha ucciso mado sono fiera di sehun e sono delusa troppo per baekhyun.(perché ora romperà il cazzo a luhan e sehun e si intrometterà alla hunhan lo so.
ma yeol non deve gettare la spugna uu se no mi si spezza anche a me il cuore,è vero che è chanbaek?(si perché tu hai detto che shippi hunhan e chanbek più di baekhan quindi forse sono fortunata,fino a quando non viene la sekai ci sarlò sempre lol)
comunque luhan è un coglione *scrive luhan sotto il nome di baekhyun nella lesta delle delusioni* perché poi sks cùgli piace sehun perché è cosi e no.E luhan basTA PENSARE A BAEKHYUNNNNN
ora ci sarà sehun vs Baek
e non ci sarà yeol a difendere baek (per quanto ha detto lui e fa bene,stò dalla sua parteee *aggiunge yeol sotto il nome di sehun nella lista di quelli di cui è fiera uu)
ti dirò se non ho questa fanfiction ai preferiti la metto ORA, now, perché è da preferiti sotp.
sono felicissima anche nel vedere che aggiorni abbastanza spessooo dfbjfgbjdfkhghjdfhj proprio nelle sere che ho voglia di legge qualcosa (sono due volte di seguito )trovo "love me like you do" in prima fila subitissimo me la divoro (lentamente perchè non voglio finire troppo subito un capitolo)
CONTINUA COSI...
HAI IN MANO I MIEI FEELS Prenditene cura uu
bacissimii alla prossimaaaa

(Recensione modificata il 27/04/2015 - 04:58 pm)

26/04/15, ore 19:25

questa ff è troppo bella e appassionante, amo davvero il modo in cui ti esprimi, complimenti davvero! ~
ammetto che nel leggerla, certe situazioni, sono un po' .. ma è scritta bene e la storia è intrigante. spero pubblicherai il nuovo capitolo presto, alla prossima.♡

26/04/15, ore 18:13

Dovevo assolutamente recensire perché questa fanfiction è sempre più bella e adoro anche come scrivi - ho seguito a suo tempo altre tue storie e sei migliorata tantissimo! -
L'idea mi piace molto ed è originale quindi continua sempre così!
Ps: un punto in più perché aggiorni sempre <3