MasaHika's Moments
di Beta Chan

27/12/14, ore 16:20

Hi caraH BetinaH ♥

Un altro bellissimissimo chap per questa meravigliosa raccolta!

Ceh, io il computer non ce l'ho, ma comunque scherzi del genere capitano anche a me: i video che ci scambiamo su whats io e i miei amici e le mie amiche sono di questo tipo...

Ad esempio: un video comincia in una maniera tranquilla anzi troppo tranquilla e poi sbam! Ti compare sulla schermata un essere mostruosamente orrendo che fa venire attacchi di vomito. E alla fine ti viene da dire "MACCHEBBRUTTISSCEEEEMMMMIIIIII!!!".

Almeno, questo è quello che fanno di solito le persone tranquille, io mi limito ad un "CHECCAVOLO" sussurrato a denti stretti ^.^

E anche questo chap mi è piaciuto un casinoH ^.*

Un abbraccione

Dalla tua Kohai-amica-pervy Crissy 02 ☆★☆

27/12/14, ore 13:58

Uh, per me?? Grazie Masaki! ^^ *pende il pacchetto e lo apre*
Ma che dolshe un peluche?? AWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
No, dai scherzo! ^^
Lo so che è per Hikaru dolshe ma l'immy alla fine mi è piaciuta un sacco, dico sul serio, è BELLIFFIMA!! *^*

E sarà bellissimo perché gioia e dolore han lo stesso sapore con teeee io vorrei soltanto che la notte ora velocemente andasseeee
E tutto ciò che hai di me di colpo non tornasse e voglio amore tutte le attenzioni che sai dare e voglio indifferenza semmai mi vorrai ferireeeeee
Non basta più il ricordo ora voglio il tuo ritorno… e sarà bellissimooooo -Tizianino caVo- Ti scatterò una foto *^*

Ecco la prova che mi hai fatto innamorare di Tiziano caVo! :Q_______________

Zau shorellona, che bello rivederti! ^^
Visto che ho imparato una canzone di Tizianino oltre ad "Hai delle isole negli occhi" & "L'ultima notte al mondo"?? *^*

Ma ora passiamo a recensire come ogni comune mortale! (pfff.... seh, quando mai! xD)
Complimenti!! Oggi partiamo dal contrario e partiamo con la nostra formuletta.... rullo di tamburi!!
*Parte una canzone nella testolina di Chiara ChannA*
"....tonight, tonight, tonight, tonight, tonight, tonight, tonight LET'S DANCE! CAUSE TONIGHT WE'LL FIGHT BREAK OUT! IN THE STREET OF THE TOWN, LET'S DANCE! FOREVER YOUNG BECOME THE NEW KINGS BECOME THE NEW KINGS, LET'S DANCEEE!"
Okay, scusa ma vedere gli AMV di IE non mi ha fatto molto bene....
Comunque partiamo dal fondo e iniziamo con la nostra formula mormulosha! :3
"Bidibi bodibi bù" no... non è questa... ah, ma certo!!
"Testo e html perfetti, non ho notato errori di nessun tipo e l'immy alla fine mi ha fatto sbatasciare tutti i feels!" *^*
Masaki era così dolshe!! Che....

928ety7b p9gte7vr3jigfpuygiuvenyugiyrhvugiopyrh3qio gvy089èqnyug809èy30 gyr083yvbg890ryhgtyguiobye8trogybi8rò tg890 ywè598gy qè89g èqyr890 ryg980ryev9ungyurihncgur8yowbgf8urocngfv8ueougifnpmuvei9spnh9uh4ry7gt9uyr3p89ntpu389rb7fy9unr38pny89t3pybr89tprny3809tf89r3byj89tfr3yn89ybpr3w89tpybr389tpnj89urf3ypb89gtrp3y8t09gpbry89tyb89ryt98ry80gt9ry80gt9ryp890gtry40ynynyynwnypyrf89tqy98fy98try3w8fyt89pry89pqyt98ry9ft8yr9ojyrft98nrèyf987rmpyf9tryp89tfry389nrfpy7t89rny7t89rpyt8r7p9nyt8t4
huopwhnyruopihgjphrouwipjhvfourwiphyvfuèowryhvuoweigfcyir3gf yhgqynhmowin

ME & I MIEI FEELS SBATASCIATI!! :Q___________________________
#deformiamolepagineperpassioneehobby

Inshomma..... è così dolce Masaki a regalare un orsacchiotto di peluche a Hikaru....
Fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, ff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, fluff, FLUFF & LOVE!!! *lancia cuoricino ovunque*
Ceh, mi hai fatta sclerare come una rana eccitata!! (?)
Se leggerai sul giornale "Ragazza morta mentre leggeva una drabble di Beta Chan" sai che si tratta di me! D:

Come si fa a non amare la MasaHika??!!
Sono così dolshi.... insomma te l'ho già detto che mi hai fatta sbatasciare pure questa volta, vero??
E che stai sterminando uno ad uno i miei poveri fells? O.O
Se il tuo intento è quello di farmi fuori ci stai riuscendo perfettamente sai??
Ma io mi vendicherò prima o poi!! *ride malvagia*

Ora scusa ma devo scappare a finire il mio piano malvagio per sterminare la specie umana i compiti quindi ti lascio! ^^
Ci si vede al prossimo aggiornamento! (dimmi se ho ancora qualche secensione da fare alle tue storie perchè sono smemorata, il mio cervello è grande come una noce! D:)
A presto,
la tua sorellina-Ale-ochetta-gallinuzza-ranocchiella-balconcina-baketta-deformatrice livello master-folle-Chiara ChannA! <3

27/12/14, ore 01:02

*rotol rotol*
Ciao Betina caVella Ranocchietta saltellante & sclerotica HikyHiky PEVVYPEVVY & dolsHiosa tasserpe mmorosHa & patatosa aquilotta svolazzante tartarughina-ina-ina marina azzurrinaH lanuginosa unicorna viola Bata CHANNELLLLLL miaH & solo miaH :3
Chi ti parla quiiii è... quella palla di Fanny caVa. c:
Ma non nel senso di palla=rottura di scatole o forse si :'D, nel senso che io, dopo oggi, ho assunto la forma perenne di una meeeeega palla e.e
Sto letteralmente esplodendo, tra un po' faccio BOOOOOOOOOMM! D:
Sadichello: Ben ti sta! Esploderai proprio per come hai fatto esplodere Fortunello! T^T F-Fortunelloooooooooooooo! *si acccascia e piange disperatamente*
Fanny: ... m-ma io... ooooh, andiamo! Sapevi fin dall'inizio che era proprio quello il mio piano! FARLO FUORI e tu sei natoH per aiutarmi in ciò!
Sadichello: Ma io lo amavoooooo! Sei una brutta sadica bastar-lalalalalalalala potevi cambiare idea, PER ME! *le da dei pugni alle gambe*
Fanny : ... quel che è fatto è fatto... mi dispiace. *aria afflitta*
Sadichello: Buuuuuuuuuuuuuawawawawawawaawawa *piange e si dispera ancora di più*
KdidirididjdnxjxjdidiwowooqwiwuhdbdjfucucucixidisiwowjsjdjdjxjxnsusuwuwbeoqpqpjrfnjcoxoslaksndixidiwywtqwghdncjccjifdjhdkdoejdjddjdjdueywuoekdncnxndhsueieidjfncnjcjdjdieoeoekdjnfjfjdidowowoejddjdjdusyywoejfnncjdodowkendjicjdjejejdjcjdjdjeejficijfndnwwjdkcixndjdkeijdnxjxjdeiiejdjxjxjdskiwjdjxjdskkejfjcjcjdkdkcjjdkdieidjKdidirididjdnxjxjdidiwowooqwiwuhdbdjfucucucixidisiwowjsjdjdjxjxnsusuwuwbeoqpqpjrfnjcoxoslaksndixidiwywtqwghdncjccjifdjhdkdoejdjddjdjdueywuoekdncnxndhsueieidjfncnjcjdjdieoeoekdjnfjfjdidowowoejddjdjdusyywoejfnncjdodowkendjicjdjejejdjcjdjdjeejficijfndnwwjdkcixndjdkeijdnxjxjdeiiejdjxjxjdskiwjdjxjdskkejfjcjcjdkdkcjjdkdieidjKdidirididjdnxjxjdidiwowooqwiwuhdbdjfucucucixidisiwowjsjdjdjxjxnsusuwuwbeoqpqpjrfnjcoxoslaksndixidiwywtqwghdncjccjifdjhdkdoejdjddjdjdueywuoekdncnxndhsueieidjfncnjcjdjdieoeoekdjnfjfjdidowowoejddjdjdusyywoejfnncjdodowkendjicjdjejejdjcjdjdjeejficijfndnwwjdkcixndjdkeijdnxjxjdeiiejdjxjxjdskiwjdjxjdskkejfjcjcjdkdkcjjdkdieidjFORTUNELLOFORTUNELLOFORTUNELLOFORTUNELLOFORTUNELLOFORTUNELLAFORTUNELLOFORTUNELLOFORTUNELLOFORTUNELLOFORTUNELLOFORTUNELLORIVOGLIOILMIOFORTUNELLOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOKdidirididjdnxjxjdidiwowooqwiwuhdbdjfucucucixidisiwowjsjdjdjxjxnsusuwuwbeoqpqpjrfnjcoxoslaksndixidiwywtqwghdncjccjifdjhdkdoejdjddjdjdueywuoekdncnxndhsueieidjfncnjcjdjdieoeoekdjnfjfjdidowowoejddjdjdusyywoejfnncjdodowkendjicjdjejejdjcjdjdjeejficijfndnwwjdkcixndjdkeijdnxjxjdeiiejdjxjxjdskiwjdjxjdskkejfjcjcjdkdkcjjdkdieidjKdidirididjdnxjxjdidiwowooqwiwuhdbdjfucucucixidisiwowjsjdjdjxjxnsusuwuwbeoqpqpjrfnjcoxoslaksndixidiwywtqwghdncjccjifdjhdkdoejdjddjdjdueywuoekdncnxndhsueieidjfncnjcjdjdieoeoekdjnfjfjdidowowoejddjdjdusyywoejfnncjdodowkendjicjdjejejdjcjdjdjeejficijfndnwwjdkcixndjdkeijdnxjxjdeiiejdjxjxjdskiwjdjxjdskkejfjcjcjdkdkcjjdkdieidjKdidirididjdnxjxjdidiwowooqwiwuhdbdjfucucucixidisiwowjsjdjdjxjxnsusuwuwbeoqpqpjrfnjcoxoslaksndixidiwywtqwghdncjccjifdjhdkdoejdjddjdjdueywuoekdncnxndhsueieidjfncnjcjdjdieoeoekdjnfjfjdidowowoejddjdjdusyywoejfnncjdodowkendjicjdjejejdjcjdjdjeejficijfndnwwjdkcixndjdkeijdnxjxjdeiiejdjxjxjdskiwjdjxjdskkejfjcjcjdkdkcjjdkdieidj
Fanny: Bastaaa Sadichello! Così esploderai anche tu! *gli tappa la bocca*
Sadichello: *le da un morso e si libera* non mi importa! La mia vita non ha più in senso ora ç.ç eueurjfjdjjdidoeoejehdhdiwowoejdjfnnxjcjcididjejdjdjdjeieiejdhdj *si deprime in un angolo*

... povero Sadichello... da una parte mi dispiace per lui e per la sorte di Fortunello caVo :c infondo mi stava anche un po' simpatico quel piccolo feels.
Va beh, ormai il danno è fatto e indietro non si può tornare. Quindi passo a recensire la fict e per stasera mi dileguo che c'ho taaaasanto sonno e.e
Tunque Tunque, come sempre il testo, l'html e la trama sono P-E-R-F-E-T-T-I e sprizzano FLUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUFF & AMMMMMMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOORE da ogni singola letteraH c:
L'immagine alla fine è... è... *Q*
ZhdiririeoeowooejdjdjxjdisowowjdbdjxidjdjeiwowodjbfjcjddisijsjdjdhdjdjdheowowjebfjfidjdjeiwowojwhdjcifjdjwowjfjfjdiejdhfjdieiowjdjdidiejfjjroeowoqjqndSTUPENDERRIMA! maquant'èffffigoHMasaki?! *^*

Bien, detto ciò io per staseGa me be vado a letto che crollo. Scusami se la recensione fa cagar-popipopipopi ma sai anche tu quanto fa schifoH recensire dal telefono u.u
A preFto miaH HikyHiky preferita :3
Te vollo troppo bene! ♥
TuaH serpicella strisciante & mordicchiante fenece felisHe & fortunata canarina cialla cialla svolazzante unicorna turchesA stellina sbrilluccicosa ghiacciolono pervertito KaryKary PEVVYPEVVY & sadica Fanny Senpai ♥

26/12/14, ore 21:06

SeeeeeeeeeeennnnnnnnnnnppppppppppppaaaaaaaaaaiiiiiiiiiiiHHHHHH :D
Ed eccomi qui a recensire le tue drabble che, oddio, non leggo da vaghi anni luce -alias ieri- e che devo assolutamenDe opinionizzare uwu
Dimmi un pò, ti piace questo viola violetto che uso in onore dei capelli di Hikaruccio? eheheheheh
Che mi dici? Hai passato un Puon Natale? :3
Sai, io ho chiesto Kyousuke ed eccolo qui, mi è arrivato ieri in un bel paccone rosssssso infiocchettato ewe Aveva anche le manet- ceh, sì, insomma, era mUolto peeeeeeello ouo #immaginapuoi
Comunque, sorrami tanto per non aver recensito questi ultimi capitoli, sono stata in giro per tuuuuutto il tempo -.-
Masaki che accareFFa i capelli di Hikaruccio, aaaaaaaaaaawwwwwwwwwww *^*
Che pimpi tenelelli-puccioselli-pandoselli ouo
Il viola è uno dei miei colori preferiti, è coFì miFterioso uwu E sapere che ci hai fatto una drabble mi è piaSciuto taaantissimo^^
Se amo il viola di conseguenza devo amare Hikaru, mi sembra ovvvvio uwu
E Masakuccio sta diventando troppo aw, che godddduriaH
Ti immagini quanto sarebbe ffffigo avere i capelluzzi belluzzi come negli anime? Tutte quelle acconciature fighissime come le girandole di Tenma, i codini lucidalabbrosi di Kirino o la coda chenonsembracoda di KyoKyo? -perchè non fanno vedere delle puntate in cui se li tiene sciolti? PERCHE'?-  #immaginapuoiPT2
Comuuuuunque, tornando a noi, devo farti i complimenti complientosHi pecchè le drabble mi appassionano sempLe di più!
Inutile ripeterti e ripeterti che scrivi penissimo, cioè benissimo -in questi casi meglio tenere la B di BennaBananaBabbuina ouo"- pecchè sennò ti annoizzo la recenFione vv
E poi che ddddire?
L'immagine è troppo asdfghjkl, davveVo *^* Insomma, tutte le immagini sono asdfghjkl soprattutto se si tratta di una MasaHika, ovvio uwu

Ora devo assolutamente andarrre che ho degli ospiti e devo accoglierli se non voglio patire le urla indemoniate della mia maTra(?) quindi adiooooooS
Le altre brabble e la shot le recensisco stasera tardi o domani^^
Ti voglio pen- anche qui TENIAMOCI LA B- bene BetaBananellaSenpai <3 uwu
Alla proFFimaH
BennaViennettaBananaBabbuinaRitardatariaSenpai <3

26/12/14, ore 20:49

Zau Betuzza senpai membrA del trio delle tre pervertire della porta accanto! Scusa se non scrivo la luuuuuuuuuuuuuuuuuuuunga lista di aggettivi ma sono dal telefono e le mie belliffime dita con lo smalto color turchese come i capelli di Masaki si staccherebbero prima che io possa recensire (quasi quasi cerco su internet se ci sono le unghie con i personaggi di IEGO!! *3* #momentidafansfegatatadiIE ) Commy.... Che dire?? Stavolta inizio dal contrariU e inizio a dirti che ho AMATO questa drabble belliffima!! ♡.♡ (il lato positivo del telefono, nonostante a volte lo butterei giù dalla finestra perché mi cancella le mie belliffime lecensioni, é che posso usare tutte le faccine!! ⌒.⌒ :D :) :/ :| :( :'( :P <3 :S :-( ): ;-) :-) :-o :-S :-\ :-/ (: ;D ;P ;S ;O) :-() :] ;] :-] ;[ :[ ;( ^_^ ^_~ U_U O_O ^.^ ^^ @_@ -.- O.O >.< B-) :0) 8-) *_* ^3^ :-* =] :-D ;/ ;| =)=D =P =( =[ $_$ T_T =.= =_= -_-|| >o< ¬_¬ ⌒.⌒ ^o^ ^▽^ *^^* (~.^) (*_*) ㅠ.ㅠ ♡.♡ *♡* Invidiatemi PLEBEI! U.U) Dopo aver aperto questa luuunga parentesi sulle faccine passiamo a recensire la belliffima drabble drabblosha (?) con un fantastico sclero scleruccio! ^▽^ hsskejsbdlsksnsjslsndkdnfkdndlsndjdndkdjdndkdndhwiwhgeyebsbdkdlfnhdkdndjdjdbdkdbfkfndjfjnfjfbfjdbjslwkdbdkdndkdjdkdjwjwkdbfkslwjsbduwlebfusleehdispnehdopdbdbudnfhdoksywbdbdjbfhfndkwjdbdujdbdb :Q_________ Ceh, io crepo!! Hai fatto sbatasciare me e tutti i nei feels a terra dalle risate!! :') Il problema è che ho fatto una figura demmerda con le mie amiche che mi hanno preso per una demente ebete e io "Mo che c'é?? Stavo ridendo perché Masaki é stato interrotto da un ratto mentre stava per avere il suo momento mlmlmlmlmlmlmlmlml con Hikaruccio caLVo!!" e tu immagini che mi abbiano capita?? Certo che no! Poi dicono che sono io la demente! ewe Masaki che pensa si avere un momento mlmlmlml con il suo Hikaruve invece viene interrotto da.... UN TOPO??!! Ceh, mi hai fatto sclerare!! xD E pensare che ero pronta con il mio secchiello turchesO per la sbauscia e invece ho finito per trovarmi a rotolare a terra dalle risate! x'D Povero Masaki caLVo... Ora scusa ma devo proprio annate perché mi fanno male le mie sita turchesE! XC Complimenti ancora e.... OH SANTO AFURO!! E LA MIA FORMULETTA FORMULOSHA??? D: "html perfetto, nessun errore di scrittura e immy FANTASTICA!!" *3* Scusa per la recensione striminzita ma devo saccpare!! :( A prestissimo, se riesco stasera recensisco anche il drab "Peluche" e ti rispondo alla recensione! ;) Noi ci vediamo domani, verso le 16.00 va bene?? ^^ Zau, la tua shorellina, TUA & DI FANNY -Chiara ChannA! =]

26/12/14, ore 18:28

Hahahahahahahahaha Hikaruuu ma che combiniii.. Mentre fate .. Quel che fate xD.. Tu interromi per un piccolo topolino?!
Ma si faaa? ...
Comunque io mi sto "rotolando" dalle risate xD
Complimenti ;)

26/12/14, ore 17:07

Buon pomeriggio Beta Chan *scatta sull'attenti come un soldato all'arrivo di un prestigioso principale (?)*

Awwww Kageyama che strilla come una femminuccia per l'avvistamento di un ratto schifosissimo e Kariya scocciato che fulmina con lo sguardo il malcapitato... Che teneriiiii ♥♥♥

A parte che anch'io avrei reagito allo stesso modo di Hikaru... Ma vabbe' ^.^"

Ma se Kariya ha gli occhi simili a quelli di un gatto, magari è un uomo-gatto!!! E questo significa che poteva papparsi il ratto, no? Ok, lasciamo perdere i miei scleri *?*

Il celeste mi sembra molto impulsivo, o sbaglio? E il violetto puccioso e indifeso che lascia fare... Bcufowmsldnxidpap!!! *?*

Anche questo chap mi è molto piaciuto, agu-agu!!! *???*

Quanto vorrei che i miei compagni di classe fossero come Kageyama *si mette a guardare il soffitto fantasticando sulla sua classe in versione meno movimentata e maliziosa*

No, credo che non sarebbe più così epica la mia compagnia ^.*

Bien, credo di averti rotto detto abbastanza ^.^

Un abbraccione,

La tua Kohai Crissy 02~

26/12/14, ore 08:49

Ma cciao Betuzza-shorellona-peLvy-gallinetta-baketta-Nicole-flufflosa-tumivuoimorta-CHANNEL. :D Scusa se recensisco solo ora ma non ci sono proprio riuscita a recensire ieri perché, come dicevi tu nelle note d'autore, le nonne sono malvagie a Natale e guai se non mangi niente! Fortunatamente ero da degli amici (ma che dico fortunatamente??!! XC ) e ho mangiato di tutto e di più, inoltre ero dal telefono, ma non ci sono proprio riuscita... SORRY!! T^T Okay... dopo averti parlato delle mie sventure sventuroshe che ne dici se passiamo a recensire come si deve?? ^▽^ ~I capelli di Hikaruccio caVissimo!! *^* Cavolo Beta, tu mi vuoi morta! Ero già dietro a sbavare!! D: Farò come te e prima di leggere le tue drabble drabbloshe & MasaHikose prendo un bel secchiello in tal caso servisse, sai... Ma SANTISSIMO AFURO! I capelli di quel micino, me li immagino morbidi, flufflosi.... AWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW *3* vhsyimbjdjdhejwbdkfodbdkajehdbddjdhsksodhbfnxkshehfjfkshdhdisywgdjfidhdydkanzjdhfbjfifjxiodjdjcofjdjoigifjuhtihtirvuecyeecyeyceycwyceyexyechecyeyehcwucwyeycdvhdhdhcsysysvyvdcrucdyceyeyceyecyeyecyssweysysgsgsurufufufudswhdjfuvugohhogietstwydufivohfi *sviene & si scioglie* Shindou: Ma sta russando! Ranmaru: Si sarà addormentata come al salito... Non é da lei essere sveglia dalle 8.00 *le lancia addosso un secchio di acqua fredda* Chiara: *si sveglia di soprassalto* Eh? Cosa?? IL DILUVIO UNIVERSALE É GIÀ ARRIVATO?? Dopo questo piccolo sclero alla Chiara-channA ti faccio come al solito i miei complimenti complimentoshi e.... Salagadula magicabula bidibi bodibi bù! Il testo è scorrevole, non ci sono errori di nessun tipo e l'immy é FANTASTICA!! *^* Scusa se la recensione é breve, ma sono dal telefono e continua a cancellarmi le parole >.< Quindi ti lascio e corro a fare colazione così ho tempo di finire si scrivere una specie di shot per Natale (oltre alla raccolta), poi pubblicare la drabble, anzi, le drabble e il pomeriggio (oggi sono meno incasinata fortunatamente...) recensisco le tue due drabble perché so che oggi ne pubblicherai un'altra, giusto?? *le piazza davanti Hikaru che fa gli occhi dolci* Ora scusa ma scappo, a prestissimo, la tua shorellina, TUA & DI FANNY CALVA, MEMBRA DEL TRIO DELLE PERVERTITE DELLA PORTA ACCANTO #scriviamonomicortiperchédaltelefonofannomaleledita -Chiara ChannA ❤

25/12/14, ore 20:34

Buon Natale BetinaH caVa!
Come andiamo? Spero tutto bene ~
Anyway, mi scuso per non aver recensito lo scorso chap, ma rimedierò.
Aw, Masaki che regala un peluche a Hikaru? Che aMMore ~
A Natale sono tutti più fluff e più buoni ~
Complimenti per la bellissima drabble, ora ti devo salutare e ritorno al mio cosplay di Inuyasha (?)
Bacioni,
Marina Swift <3

25/12/14, ore 19:17

Oh-oh-oh! Guarda chi è arrivata? BABBA NATALA FANNOSHA che porta taaaaante coseH beLe beLe c: come questa recensione a questa magnifica drabble ^3^
Dopo aver perso ventordicimila volte finalmente sono riuscita a vincere una partita a trentuno YEAH!, pottammi a casa un bel gruzzoletto di soddini e trovare dieci minuti di tempo per recensire ^^
Così non rimango indietro seeee cercooooo lo veeeedoooo, il mondo vaaaa veloce e tu stai indieeeeeeetrooooo! Cit. Tiazianino caVo c: come un mulo (?) e non devo spaccare la tastiera del pc quando torno in Toscana :'D speroo solo che il telefono faccia il pimpo pravo (?) e non mi cancelli la recensione com'è successo con Chiara-channA 'A'
Stavo per lanciare il telefono fuori dal finestrino della macchina, giuro u.u

ComunquO passo subbbbbitissimo a recensire che poi devo scappare per andare a mangiare dagli altri nonni c: mi si spappolerà lo stomaco di questo passo ç.ç se muoro sappi che ti ho voluto daFFero tanto bene
QuindE, tessssSssssto, html, immagine, lessico, blablabla TUTTO PEEFFEEEETTOOOOOOOOOO come sempre c:
Ma quanto capperino e ciccipucciotenero Masaki che osserva estasiato i capelli morbidi, lucenti e vellutati (?) del suo amato Hikaru *3*
Amo il modo in cui hai reso Masaki in queste drabble. Sadico, dolce & pevvesso allo stesso tempo. Un mix che STENDE!
*^*
StusudustdudofpjodidhdgsfsjrakrslydfjfjxnccnchysydkrsktsktdkdlffkxotzdtirsodpyfogodostsotlfycllvogxototsotdpfyclylchlgpycodyitsixoyoydotsotdcpycllcogdofodirsirssotpchlvlclckfofzirsiodylclchglclgxoyxlyxlhxlhclhclhcclhlcclgogdstosriiraodlfclhlhclgotdtosotsltTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAANTOOOOOOOOOOOOOOOOAAAAAAAAAAMMOOOOOOOOREEEEEEEEEE&FLUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUFFNEEEEELL'AAAAAAARIIIIIIIIIIAAAAAAAAAAAAAAGIÀCOSÌTAAAAAAAAAANTOOOOOOOOOOONAAAAAAATAAAAAAAALIIIIIIIIIIIIIIIIZIIIIIIIIIIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA*^**-**U**O**W*OuOStusudustdudofpjodidhdgsfsjrakrslydfjfjxnccnchysydkrsktsktdkdlffkxotzdtirsodpyfogodostsotlfycllvogxototsotdpfyclylchlgpycodyitsixoyoydotsotdcpycllcogdofodirsirssotpchlvlclckfofzirsiodylclchglclgxoyxlyxlhxlhclhclhcclhlcclgogdstosriiraodlfclhlhclgotdtosotslt

ComunquO ranocchiella belliffimiffima saltellante & sclerotica HikyHiky PEVVYPEVVY sHorellinaH kohai koalosa aquilotta svolazzante tartarughina azzurrinaH lanuginosa unicorna viola balleerina Betina BetellosHa caVella miaH & solo miaH io ora devo proprio andare.
Scusa se la recensione fa schEEEEfo ma vado di fretta e.e giuro che rimedio non appena ho il pc a portata di mano c:
A preFtooooooooooo ♥

TuaH & solo e soltanto tuaH Fanny serpicella FannellosHa mordicchiante KaryKary PEVVYPEVVY che te vuole sempre un mondo di bene ♥

25/12/14, ore 17:45

Hi Beta Chan ♥ !!!!

Per primo... Buon Natale & Felice Anno Nuovo!!!

Well, passiamo alla recensione...

La fic è bellissima XD!!! Ho letto tutti i chap in pochissimo tempo, quindi... Ooookkkaaaayyy!!!

Anche questo capitolo è fantasticoso, eppure... GLI ORSI DI PELUCHE SONO MALEFICI O____o !!!!

Sorry per la recensione striminzita, ma sono in compagnia dei miei cugini! Quindi...

Buonarrivederci e buona serata,

Un abbraccio

La tua Kohai Crissy 02 ♡♥♡

24/12/14, ore 19:13

Non avevo mai osservato i capelli di Hikaru e devo dire che la descrizione é azzeccatissima. Complimenti!!
Okkei é la vogilia e io sono qui a recensire.. E davanto a me c'e un piatto di pasta.. Prima che scompaio ti faccio anche gli auguri di Buon Natale ❤

24/12/14, ore 10:37

Betuccia cara eccomi qui!!! In ritardo, ma ci sono^^" allora iniziamo subito: OH MY GOD!! Gli ultimi aggiornamenti sono stati tutti stupendi!!! :Q_____ allora Stella é stato meraviglioso, incredibilmente romantico e puccioso...insomma perfetto!!! Incubo mi é piaciuto moltissimo sia perché Hikaru che fa un brutto sogno me lo immagino benissimo, sia perché Masaki che lo abbraccia per...ehm..."proteggerlo" da altri incubi é davvero dolcissimo<3<3<3 ok Palline mi ha fatto davvero morire dal ridere!!! Povero il nostro turchesino che non sopporta più le urla dei bambini (tra le quali probabilmente erano comprese anche quelle del suo ragazzo) ;'D e infine il capolavoro *rullo di tamburi*: Auto!!! Ok per una mente pervy come la mia (Betuccia non aiuti se fai fic così >//<)questa é stata la migliore ovviamente^^"...un modo originale per inaugurare una macchina nuova. Devo dire che avevo sempre pensato fosse Masaki il più pervertito dei due, ma nell'ultimo periodo ci sto ripensando...anche Hikaru non è da meno;D bhe adesso vado a fare i compitini come una brava bimba...ciau Betucciaaaa<3<3<3 By Princess (Pervy, ma solo un po') Love

24/12/14, ore 00:00

Okkei sicuramente pensarai che io sia morta.. Maaaa ti sbagli...
Sono viva e vegeta..
Sicuramente ti starai chiedendo (ma anche no :') ) il motivo delle mie "assenze".. Piu che altro l'assenza delle mie recensioni.. Ma a tutto c'e un rimedioo
Allur (?) comincio con il capitolo precedente
Il titolo era Incubo se non erro...

Una sola parola.. Tenerezza
C'e sono tenerissimi..
I-i-io sono... emh.. Gelosa..uffi..

Passiamo a questo capitolo..
Io (come penso anche altri) ho letto la fic "Una strana convivenza"
E devo dirti che all'inizio me l'aveva ricordata.. Questo lato tenero di Hikaru, cosi infantile e spenzierato.. Proprio come un bambino.. credo che abbia fatto innamorare Masaki ancora di piu.
(Oddio parlare di loro come una coppia reale , non penso faccia bene al mio piccolo e gia imbranatissimo cervello)

Spero di aver "colmato" la mia mancanza xD
Shiau Beta-chan C:

23/12/14, ore 20:38

Okai. cambio di programma, mando tutta a fare in cul-iohounaziaunaziachestaaForlìc: (?) e prima di abbandonare il mio amaterrimo computer per due settimane TAT çAç ç_ç T_T passo a lasciarti una recensioncella alla Fanny a questa magnEEEEEfica drabble C:
Ohohohohoh ma prima devo salutarti coooome si deve! Tunque, ehm ehm *schiarisce voce e prende fiato*
Ciiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaoooooooooooooooooooooooo miaH & solo miaH ranocchiella saltellante & sclerotica tasserpe patatosa & pucciosa HikyHiky PEVVYPEVVY moLosaH tenerella tartaruchina piccinapicciò marinaH aquilotta svolazzante unicorna violaH membro del trio delle pevvertite della porta accanto l'abbiamo creato con Chiara caVa :'D Niccoooooooooooooooooooooo sorellina dolsHe kohai koalosa c: :3
Guadda guadda che salutone! i miei mega saluti conquisteranno il mondo, lo so! :'D
Non ce la facevo più a resistere fino a staseGa (lolle) per poter recensire u.u
QuindE ho lasciato i miei vestiti sparsi sul letto e mi sono seduta al pc per lasciare quest'ultima per il momento recensione decente dato che dal telefono non ti assicuro niente e.e a costo che la mia valigia si faccia magicamente da sola u.u
Però, farebbe comodo avere una bacchetta come in Harry Potter. La sventoli e le cose si sistemano da sole *-*
Oh, ma ora che ci penso... IO HO UNA BACCHETTAH! *saltella allegramOnte e afferra la sua bacchetta Mangiamortosa (?)*
Mmmmhhh... qual'era l'incantesimo? *fa mente locale*
Ah, si! BAGAGLIUUUUUSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS! *fa dei movimenti strani con la bacchetta ma non succede niente*
... bacchetta fasullaH T^T Ora mi tocca sbrigarmi a recensire se no i miei staseGa mi lasciano qui, da sola. E io non volere restare solaH °A°

QuindE, torniamo immediatamOnte a noi e alla drabble number 23: Palline.
Ppppppppppppppfffffffffffffffffffffffahahahahahahahahahahahahahaha come si può dimenticare la giornata che questi dueH hanno passato dentro il negozio di bambini a rotolarsi tra le palline colorate?! Facendosi addirittura buttare fuori! Io ho sputato un polmone quando ho letto quel capitolo e lo stesso è stato con questa drabble :'D
Povero il nostro micino o rinoceronte? turchesO, lui si aspettava chissà quale uscita romantica e invece è finito in una vasca di palline colorate circondato da tanti marmocchietti esaltati. No, ma... davvero Masaki, cosa ti aspettavi da Hikaru? Un cena al lume di candela su di una gondola (?) che attraversa pacata le acque del fiume? :'D
PUAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA*riprende aria* :"D

Okai okai, dopo aver sputato fuori tutti e due i mie polmoni passo a dire le solite paroline magichelle e poi vado a cenare per poi "imbarcarmi" sHubito dopo c:
"Testo scritto egregiamOnte, io prima o poi mi sciUoglierò di fronte a cotanta fluffosità & ammoree & pevvessità. Html perfetto come sempre, semplice ma di effettoH. Immagine alla fine... l'im-magine... i-immagine... 'A'"
fjdshafbdsjhgdgvshgfvjbhgfdsfdsjhgfdhgjfdhgfhgfhgfdsjhgvdsgfdsghfuyedswgrfuyrtgfdrfiuhgyrfiuhgyrtfuhgyrfyugerdtgyedtgyrfedtgyurfdutgyirfiutgyretgyretgyureiutgyrfediutgyrfdfsjkhgbfdsjkbhgfdsjbhgfdshgfdshgvfdsvhgfdsvghjfdsjvhgfdsvhgfdsghfdsgjvhfdsgjvhfsgfdgvfdgvhjfdgjvhfdjgvhfdjhgvfdjhgfdgjhfdgjhfdjhgfdgjhfdgjvhfdgfdeiutgyrfiutgyrfiutygrefiutgyretugyirfeiutgyrfeiugyreutgyrtugyirutgyrtugyrfjdshafbdsjhgdgvshgfvjbhgfdsfdsjhgfdhgjfdhgfhgfhgfdsjhgvdsgfdsghfuyedswgrfuyrtgfdrfiuhgyrfiuhgyrtfuhgyrfyugerdtgyedtgyrfedtgyurfdutgyirfiutgyretgyretgyureiutgyrfediutgyrfdfsjkhgbfdsjkbhgfdsjbhgfdshgfdshgvfdsvhgfdsvghjfdsjvhgfdsvhgfdsghfdsgjvhfdsgjvhfsgfdgvfdgvhjfdgjvhfdjgvhfdjhgvfdjhgfdgjhfdgjhfdjhgfdgjhfdgjvhfdgfdeiutgyrfiutgyrfiutygrefiutgyretugyirfeiutgyrfeiugyreutgyrtugyirutgyrtugyrfjdshafbdsjhgdgvshgfvjbhgfdsfdsjhgfdhgjfdhgfhgfhgfdsjhgvdsgfdsghfuyedswgrfuyrtgfdrfiuhgyrfiuhgyrtfuhgyrfyugerdtgyedtgyrfedtgyurfdutgyirfiutgyretgyretgyureiutgyrfediutgyrfdfsjkhgbfdsjkbhgfdsjbhgfdshgfdshgvfdsvhgfdsvghjfdsjvhgfdsvhgfdsghfdsgjvhfdsgjvhfsgfdgvfdgvhjfdgjvhfdjgvhfdjhgvfdjhgfdgjhfdgjhfdjhgfdgjhfdgjvhfdgfdeiutgyrfiutgyrfiutygrefiutgyretugyirfeiutgyrfeiugyreutgyrtugyirutgyrtugyrSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEENNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEERRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA*^**w**o**u*fjdshafbdsjhgdgvshgfvjbhgfdsfdsjhgfdhgjfdhgfhgfhgfdsjhgvdsgfdsghfuyedswgrfuyrtgfdrfiuhgyrfiuhgyrtfuhgyrfyugerdtgyedtgyrfedtgyurfdutgyirfiutgyretgyretgyureiutgyrfediutgyrfdfsjkhgbfdsjkbhgfdsjbhgfdshgfdshgvfdsvhgfdsvghjfdsjvhgfdsvhgfdsghfdsgjvhfdsgjvhfsgfdgvfdgvhjfdgjvhfdjgvhfdjhgvfdjhgfdgjhfdgjhfdjhgfdgjhfdgjvhfdgfdeiutgyrfiutgyrfiutygrefiutgyretugyirfeiutgyrfeiugyreutgyrtugyirutgyrtugyrfjdshafbdsjhgdgvshgfvjbhgfdsfdsjhgfdhgjfdhgfhgfhgfdsjhgvdsgfdsghfuyedswgrfuyrtgfdrfiuhgyrfiuhgyrtfuhgyrfyugerdtgyedtgyrfedtgyurfdutgyirfiutgyretgyretgyureiutgyrfediutgyrfdfsjkhgbfdsjkbhgfdsjbhgfdshgfdshgvfdsvhgfdsvghjfdsjvhgfdsvhgfdsghfdsgjvhfdsgjvhfsgfdgvfdgvhjfdgjvhfdjgvhfdjhgvfdjhgfdgjhfdgjhfdjhgfdgjhfdgjvhfdgfdeiutgyrfiutgyrfiutygrefiutgyretugyirfeiutgyrfeiugyreutgyrtugyirutgyrtugyrfjdshafbdsjhgdgvshgfvjbhgfdsfdsjhgfdhgjfdhgfhgfhgfdsjhgvdsgfdsghfuyedswgrfuyrtgfdrfiuhgyrfiuhgyrtfuhgyrfyugerdtgyedtgyrfedtgyurfdutgyirfiutgyretgyretgyureiutgyrfediutgyrfdfsjkhgbfdsjkbhgfdsjbhgfdshgfdshgvfdsvhgfdsvghjfdsjvhgfdsvhgfdsghfdsgjvhfdsgjvhfsgfdgvfdgvhjfdgjvhfdjgvhfdjhgvfdjhgfdgjhfdgjhfdjhgfdgjhfdgjvhfdgfdeiutgyrfiutgyrfiutygrefiutgyretugyirfeiutgyrfeiugyreutgyrtugyirutgyrtugyr
Sadichello: Hai finito di sbatasciare e deformare la pagina?
Fanny: ... e tu cosa ci fai qui?
Sadichello: Mi manca Forty ç_ç non ci vediamo da tantissimo tempo ed io sono in astinen-lalalallalallalalalallalala çAç
Fanny: O.O Non lo volevo sapere! Comunque per stasera non c'è tempo u.u devo staccare immediatamOnte! Parlerai e scopera-abcdefghijklmnopqrstuvwxyz con Fortunello la prossima volta. Andiamo! ε=ε=ε=┌(´^`)ノ *acciuffa Sadichello e scappa viaH*

Io dovere andare viaH seriamOnte!
Ci sentiamo preFto caVa la miaH sorellina beLina c: anche se non ho il pc non riuscirai a liberarti di me tanto facilmente, nonononononosignore! :3
Ti voglio taaaaaaaaaaaaaaaaaantu bene! ♥
TuaH & sempre tuaH serpicella strisciante & mordicchiante canarina cialla cialla unicorna turcosa Steffy caVella ranocchia CRA CRA saltellante fenice felisHe & fortunata amorosaH tuaH Fanny senpai ♥