MasaHika's Moments
di Beta Chan

06/01/15, ore 17:14

Ed eccomi qui a recensire anche questa strepitosa fanfic drabblosa & MasaHikosa :D!!!

Che strano... Masaki mi sembra un tipo troppo pevvy pevvy per mettersi sciallo a guardare l'arcobaleno...

Senza rovistare (?) Hikaru!!!

#Masakitranquillo & #Hikarulasciatoinpace (?)

Va bene la smetto

E poi è così abbraccioso (?) quando dice che il viola gli ricorda il suo scricciolino (?) :3

Well, non ho idee per recensire decentemente >.<" quando mai ho recensito decentemente???

Quindi...

Un abbrasshione cioccolatosho~

La tua [tutti i soprannomi che non ho voglia di scrivere perché sono pigra ^^] Cri Cri ♡♥♡

05/01/15, ore 22:47

Mlmlmlmlml
Ma dico io.. Questi due bambini carini carini, non sanno fare altre che quello?!
C'é.. Esistono tante cose con cui divertirsi.. Leggetevi un manga, guardatevi un anime,giocate con la xbox, playstation e robbe varie..
Siete due maialini... Anche se Beta si é contenuta e non ci ha riferito TUTTI i particolari..

Sono cosi matta che adesso parlo anche "a tu per tu" con loro due xD

Ma Sciaoh Beta tutto bene?!
Come te la passi? :P..
Bhe io sono euforica per l'arrivo della befanaaa
Cristo 16 anni buttati al cee...lalalala
Ma d'altronde.. Se non li porta lei sti dolcetti ingrassanti che piacciono tanto , chi caspio li porta?! ...
Bhe io vado ciau

05/01/15, ore 20:52

Ciao BetinaH!!!
Come andiamo? Tutto bene, spero ~
Io si, dopo secoli ho pubblicato una fict sul fandom, u.u
Coooooomunque, non siamo qui per moi.
Come ha detto la cara kohay Crissy, Evviva i capitoli mooooooolto casti e puri.
Lol, a questi due va messo un freno, ma ok...
Se fanno una notte "in bianco" sarà quasi più strano che vederli fare ehm... quella cosa, sì, ormai ci capiamo.
Complimenti per la fiction meravigliosha tesoro, complimenti e tanti tvb azzurrini ~
Bacioni,
Maricchan ~

05/01/15, ore 19:15

Eeeeeeeeeeeeeeeeee zalve zalvino mia caVa Betuzzola Ranocchia verdepisello CRACRA salterina lanugggggginosa unicorna violettaH ballerina melanzana gigantosa broccoletta morbidosa (?) aquilotta marroncina svolazzante & sbatasciante (?) tasserpe patatosa & cuSciolosa & dolciosHa HikyHiky PEVVETTITA level master che più master non si può!
Come andiamo? Tutto bene? Tutto male? Tutto malene? Tutto benale? :3 comincio a dare i numeri già da ora, sisisisisisisisi C:
StaseGa recensisco in verdO perché ricorda tanto la beLa beLa Natura "Ho desiderato poter tornare... nella NATURA!" -Cit. Martin Madagascar :'D non mi chiedere cosa centra che non lo so xD di cui è praticamente innamorato Hikaru caVo :3
Che poi come poterlo biasimare? La Natura è qualcosa di MERAVIGLIOSO! Io faccio praticamente come il nostro caro violetto, sto lì a guardare ore ed ore le sfumature che offre la Natura e ci faccio su millemila foto diverse :3
Masakiiii, stai attento prima che la Natura prende il tuo posHto! (?)

Okai, okai, torniamo a noi ora.
Tu oggi avere dato a me della sfaticata, Ciusto?! Ora tu vedere come io mi vendicoH pebbenino, sisi, ora vedrai mehehehehehehehehehehehehehehehehe *risata diabolica*
Sadichello: *arriva camminando mogio mogio* Cos'è tutto questo casino? Io stavo cercando di dormire un po'.
Fanny: Dormire? A quest'ora?! Ma che problemi hai?! *lo osserva più da vicino e la sua bocca assume la forma perfetta di una "O" quando vede certi segni rossi sul collo di suddetto feels*
Sadichello: C-Che c'è?
Fanny: E queeeeellliiiiiiiiii?!?!?!?!
Sadichello: N-Non è come pensi tu!
Pervertitello: *urla da lontano* Te l'ho detto che avrei trovato il modo di farlo riprendere∽ (¬‿¬)
Sadichello: O/////////////////////////O QUESTO NON VUOL DIRE CHE IO ABBIA DIMENTICATO FORTUNELLO, SIA CHIARO! *se ne va via imprecando contro chiunque gli capiti a tiro*
... BetaH devo fare qualcosa per Sadichello. Da quando Fortunello è esploso in mille coriandoli lui mangia di meno, è pallido, è diventato anche tanto irascibile... ho paura che non ce la faccia ad arrivare fino alla fine di questa raccolta ç_ç AIUTTTTIMIIIIIIIII!

(????????????????????????)
E dopo questo siparietto NONSENSE degna da prima eletta dell'anno dal manicomio numero uno al mondo (?) passo a lasciare quattro paroline piccine picciò sulla drabble number 29 :3
Tunque *schiarisce voce* testo perfetto, trama, html, lessico, grammatica, immagine semplicemente DIVINI. In poche parole mi strapiace questa drabble così ciccinabellinapuccettinacarinaamorina :3
Ecco qui, penso proprio di aver finito con la recensione caVa C:
QuindE ti sssSssaluto e me ne vo sempre saltellanstriscianballando (?) a sistemarmi che staseGa sono a cena fuori non ce la fo piùùùùùùùùùùùùùùùùùùù T^T
Cieeeeeeeeeeeeeuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu!!
Fanny ♥

... TAVA PIACIUTU! traduzione: Ti sarebbe piaciuto che io avessi finito così :33
Manca una cosa importanterrima per concludere la recensione u.u
Cosa? Ma questo! *prende aria*
grdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfNAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAATUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUURAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfFLUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAMMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfMASAKIÈgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfTEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEENEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELLOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfMISCIUOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOLGOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfOOOOORAAAAAAAAAAAAAAAAAMIFAIILFUNERALEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfALQUALEINVITIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfRANRANgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfATSUATSUgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfSHINSHINgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfKARYKARYgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfHIKYHIKYgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfKYOKYOgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfYUIIYUIIgrdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfEANCHECHIARACHANNAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAU.U(?)grdfuebgfruyrfgibhrgfeiubggiubytgfibugygiuhdrfgroiugygfuorgiuyhrutyieguyrguyirgetfyiurgfuiygedftgyruyrfeugyrgiuyegrtyreiutyfrgeeiuyhtgurhethgyurehgtfyurhetygfryegfuhyrgehiuygriureuhybgvutbybvgerfyiunbhvcfeiubrtgfeiubhgytibhrtvbvibhgyvtibhgytvbgyrtveiuyrtfguyehgvfyuirhgefuyrfiutygrfvbtuyihgrfeiubhgrfeiubhgyrfesiubhgyrfeiubhgyrfediugybrfediubgyrfediubvgyrfeiubgyrfedubhgyrfsiubgyrfbgyrfubgyrfubygrfbgyrygrfTIVUBBBBIIIIIISORELLAH:3♥

Eccoooooooooooooooooooooooooooooo, ora la recensione è completa :3
Io ora me ne vado seriamOnte che tra un po' tornano i miei a casa e se mi trovano ancora davanti al pc mi fanno fuori e__________e
A preFto HikyHiky miaH C:
Ricordati sempre che io te voglio taaaaaantU bene! ♥
TuaH & sempre tuaH serpicella strisciante & mordicchiante verdepiselloH fenice felisHe & fortunata canarina cialla cialla futura prugna ambulante melanzana gigantesca morosHa sadichella pevvertitella KaryKary unicorna turchesA Fanny ♥

05/01/15, ore 18:38

Uh, ma zau Betuzza CHANNELLLL-caVa-sorella Matzukazeeeeeeeeee-pervy pervy-sorellonaaaaaaaaaaaaaaa miaH miaH miaH miaH-gallinuzzzzzzzzzzzzzzza-uzzaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa! :3
Vishto che bel salutone luuuuuungo (eh, occhio ai dopppi sensi qui!! uvu)
Come annamo?? Bene? Male?? Benale?? (Okay, pure questa malattia ora.....)
Oggi come puoi vedere recensisco nei belliffimi e stupenderrimo colori della....
MasaHika!! Ma certo, per fare ommaggio a questa bellissima raccolta, nUo? uvu
Okay....ora mi hai attaccato tutte le malattie, ed ecco che Beta CHANNEL colpisce ancora!! D:
Finalmente sono libera dalle ripetizioni di geometria alla mia amica e possiamo iniziare a recensire come se deve!!

Allooooooooraaaaaaaaaaaaaaaaa...........
Puhahahahahahahaha, Hikaru che si improvvisa tutto fare?? Questa proprio mi è nuova! :"D
Ceh, come si fa a demolire la belliffima televisione di Masaki?? CaVo, almeno togliere la TV prima, no??
Beh, dato che mi sento buona si potrebbe fare una cosuccia... SHINSHIN CAVO!!!
Takuto: Dimmi! :3

Chiara: Possiamo comprare una televisione con schermo extra-large e visione 3D come la nostra a Hikaru e a Masaki caVi che la loro si è rotta?
Takuto: Ma certo!! TV gratis per tutti, offro io!! :D
Chiara: Di solito non si fa così con la pizza? O.o

Beeene.... dopo aver sclerato abbastanza passiamo alla recensione che forse è meglio... Ragazzi, tutto bene lì la televisione??

Masaki: Funziona benissimo! *mangia i popcorn*
Takuto: E poi è fantastico vedere le partite di calcio
Hikaru:
NOOOOO, MI STA PER ARRIVARE UNA PALLONATA IN FACCIAAAAA!! *si nasconde dietro al divano*
Takuto: Ma quanto è stupido?
Masaki & Beta: Troppo! -.-

Okkayyyy....
Oltre alla paura di Hikaru dei palloni da calcio
(e a quella del buio, dei mostri, del buio, degli horror, del buio e di mooooooooolte altre cose) passiamo a parlare della drab altrimenti esce un papiro e pure io voglio andare a vedere la partita!! ewe
Ceh, va be che Hikaru che si improvvisa tecnico è una cosa
EPICA, poi quando fa cadere la televisione e fa la faccia innocente...
Mi ricorda un po' la shot che abbiamo scritto per capodanno dove noi tre pazzoidi facciamo cadere la televisione al povero ShinShin e lui che si arrabbia come un cane con la rabbia e ci insegue pronto ad ucciderci, già mi facevo fil mentali di Hikaruccio che veniva strangolato.
Non vorrei essere al suo posto! :')
Ora scrivo la nostra fommulina fommulosha e poi recensisco l'altro drab! ^-^

"Entriamo in campo e andiamo a giocarrr se ci crediamo si vincerààà la nostra squadra deve lottarrrr comincia la partita, chi segneràààà..."
Nuo.... mi sha che ho sbagliato...
"L'angolo complementare è l'angolo che dev'essere sommato ad un altro per raggiungere l'ampiezza dei 90° poi ci sono quello supplementare ed esplementare...."
MA CHE CAVOLO DICO PORCO AFURO!!?? La geometria non mi ha fatto bene.... ewe
Afuro: Ma prchè te la prendi sempre con me?? PORCO SHINDOU!
Chiara: Perchè mi va! U.U Problemi?
Afuro: Sì!
Chiara: Risolviteli!
#battutechenonfannoriderenemmenolerane(leraneridono??O.o)echenoninteressanoanessunoMode: ON
"Codice html perfetto, testo senza errori, lettura scorrevole e immagine DIVINA pari ai liveli di Terumi stesso!!" *3*
Oh, finalmente!!
Afuro: Così va meglio! *annuisce forte con la testa fino a quando non gli si stacca*

Ora scusa ma devo proprio scappare, ci vediamo! :)

Qui era la tua sorellina-Ale-piccola Kohai-fidanzata Takuto-Chiara Channa Spanna alla Panna che vive in una Capanna in Campagna! :3
Passo e chiudo!!

05/01/15, ore 17:31

Lalala evviva i chap moooolto casti lalala ^^

Maaaaa saaaaalveeee Nikiiiiii ♥ *la stritola con un abbrasshione* Coooome vaaaaa???

Oggi NON mi sento beneH :D

Ceh... CHE PERVERTITI I DUE CUSSHIOLOTTIIIIII WAWAWAW ~~~

Da quando in qua Hikaru si è trasformato in un pevvy pevvy??? Mi sono persa qualche pezzo per strada >.<"

Ma sì, a stare troppo in compagnia di Kariya si diventa come lui, si sa (?)

Afuro: -Certo, certo. Ma a stare vicino a te è ancora peggio!- *gli tappa la bocca con una mela spuntata dal nulla (?)*

Oooookaaaaayyyy, meglio che la smAtto ^^"

Lalalalalalalalalalala evviva la tua perversità lalalalalalalalalalalalalalala ~~~

Quanto ti addorroooo ♥♡♥

Bien, anche questo chap l'ho adorato con tutta me stessa ♣♧♣

Un abbrasshione cioccolatosho ^.*

La tua pervy-amica-sorellina-lupetta-Afurodipendente-pazzoide-fuori di testa-HerAfu 4 evah end evah (?)-lollosa Cri Cri ♥♥♥

E adesso vado a togliere le ali caste di Afuro lalalalalalalalalala ^///^ no, non sto affatto bene!!!

05/01/15, ore 16:29

EHEHEHEHEH VIVA LE PERSONE CASTE EHEHEHEHEHEH
Ma sciaaaauH mia caVa BetaBetuzzaBroccolaBroccoloshaQuestaVoltaTUIncintaPervyPervyLadraDiPreservativi(?) OuO
Come butta? :D Qui forse le scuola chiuderanno ancora per allerta meteo, ti rendi conto che figata? *salta felishe*
ComunquO, eccomi qui a reshensirrrreH pe famm perdonare come si deve uwu
E poi questa fa parte delle mie preferite, dato che è peeeeeeervy ouuuuuuo

Uhuhuhuhuh, Masaki e Hikaru poVcellini *oinch oinch*
E ma CCusa, Hikaru se l'è svignata da casa mEa?! COSA TU FARE?! *diventa rossa dalla rabbia*
Uh tanto non fa niOnte, pecchè ricordati che staseeee siete invitati tutti da moi per fare l'OTTO VOLANTEEEE ewe" Dillo a quei teppistelli di Masaki, Kirino, Tenminuzzo e Taiyou... No aspè, allora siamo in dieci...?! ohohohohohohohoh ouo
QuindO Masakuzzo ha deciso di PORCELLINARE con Hikaru eh? Eh bLavi pimpi uwu
Ora per punizione, tocca a voi comprare i pallonSini uwu CE VO' !
E poi che dirrreH? Uhuhuhuhuhuh, si sentono i gemiti uwu Hikaru, non urlare che la gente ti sente eh vv

Hikaru: Quindi stasera non potrò urlare?
Benna: Nonononono, stasera puoi uwu che dobbiamo inaugurare la nascita di OlaffO uwu

E poi niOnte, l'immaginuzza è troppo bellosHa *^* asdfghjklafkdnviusdbvudsbubviod8bg8ewihv09wehg90ewhg90wehg90234ht380iehg8iwehgviwheovhgboqhtfouwegbhvoufqbwo0weugfbvuwqbfvuiowqbfuoiwgqbuvobawufqwgf97324vntby9yte98ytnvceywufoehvfuog8ewtgh8934ghioewhgviweqhfvcbwjufvcbwehrfuewuhgftewithgfuewigtrfye78wbc59834thnv872n5tu832cnri3fuwqyhfqwyrp9v32r8+gvwefijvneutbv83u4tbv n8ywfbv p8YTB VHUDVFHDJRTEBJKTRY8R438Y9ERWUYERFFDSHLVDFBJLFSDBJLDSHJEWDIHEWQUIP34E8U4358546UIPY65IJPTREJOFGJVCJDSFJDSAHJEWHJ3HJ453B54HTREHfhitrhfgdgfrjhtrjhirtejhitrghjirfhjigfhjifhghtrhgg
*colpo di tosse*
Ora devo andarreH viaH, il dovere mi chiama!
No asHpetta, ricordati di salvare RanRan dal mare di lacrime tue e di ShinShin, altrimenti muore e non può venire stasera uwu"
Ti odio tantissimissimo :3 <3
La tuaH BennaBenedettaViennettaBroccoloshaBananuzzaFinalmenteDimagrisce SENPAI ouo <3

05/01/15, ore 15:14

Zau Betina-shorellona-CHANNEL-che non scrivo tutti i soprannomi perchè sono di corsa! D:
Ed ecco qui la tua sorellina ritardataria che cerca di scrivere una recensione flash perchè tra cinque minuti esatti arriva la sua compagna di classe a cui deve fare delle cavolo di ripetizioni di geometria! ç_ç
QuindO credo sia meglio sbrigarsi altrimenti qui non combino un emerito cavolfiore (ed ecco qui la cavolfiorite, nuova malattia trassmessa da Beta (??))

Oh, un frullato!! :3
Ne ho bevuto proprio uno ieri alla fragola con il mio ShinShin quando ci siamo visti al bar per il nostro appuntamento!

Shindou: Ma che cavolo dici??!!
Chiara: Io? Quello che abbiamo fatto ieri, nuo?? U.U

Shindou: Ma se io ieri ero a co- ehm... giocare con Kirino?

Lasciamo perdere vaH che sto già pensando a quante cose dovrò spiegare a quella là che manco sa cos'è un angolo scaleno! ç_ç
Lo sa persino RanRan. Vero?

Kirino: Ma certo!! Un angolo scaleno è quell'angolo con le scale!!
Chiara: Siamo rovinati... *facepalm*

Bhe, ora la pianto altrimenti non recensisco più niente, poi sono anche indietro con le recensioni quindO....

ODDIOSANTO, PORCOAFURO, BETASANTISSIMA TU ME MORTA VOLERE, IO SAPERE, SAI? U.U
uhihuifhu9weiohuiehfuimhuirhfmiurhgrouhg89rp8yg90ur809ug89rk8ught8yg48uoyw89c4hr9ugrhciguiefhrc9uiorhhfhhhhhhhhhhhh9fhyr9yfc89ryk89r89ugkuvc89rguvj89rug98ruk9g8ur9kug89ug89urgvoiukrigec9uoh4g9y49cgjy49u
Ecco, non ti deformo neanche la paginuzza belluzza perchè mi sento buona oggi! ^-^
Ceh, sono troppo dolshi, già mi facevo filmini mentali.... AWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW!! *3*

Ora corro con la nostra fommulina fommulosha!

"Codice HTML perfetto, testo DIVINO senza errori e lettura scorrevole, per non parlare dell'immagine!! *^*"
Ora devo correre via a fare la profe di geometria!! D:
Ci si vede!!

-Chiara Channa Spanna che non scrive tutti gli aggettivi altrimenti è morta!!

04/01/15, ore 18:40

Ciao Ciao BetinaH!
Sì, lo so, sono imperdonabile per i miei continui ritardi/sparizioni, gomen TT.TT
E non tenterò di giustificarmi perché sono imperdonabile.

Ok, detto questo cerchiamo di avviare una recensione se non altro decente.
Allora... Hikaru in versione imbranato-pucciosa colpisce ancora eh? Lol.
Masaki dovrà comprarsi una nuova TV "a prova di
violetto".
Perché inventeranno le TV a prova di bomba, ma mai quelle a prova di Hikaru. I'm crazy ad I know it! (?)

Beh, come al solito ti devo fare i miei complimenti azzurrini (con un tocco di purple in centro, perché il purple ci sta)
L'HTML era una perfezione assoluta, davvero, complimenti - anche se come al solito, un buon html colpisce.
Lessico e grammatica erano da dieci e comicità... da 110e lode!

Bien, now I'll go caVa.
Bacioni,
MariMari <3

04/01/15, ore 17:09

Ma shiau Niki *la stritola con un abbrasshio*

Ommioddio, Hikaru che ha rotto la tv... LOL

Mi immagino la faccia di Masaki e l'espressione di Hikaru~

STUPIDO BULLONE!!!

Se capita a me, spacco la tv una seconda volta xD

... Non scherzo.

Un chap bello & davvero shimpatico, awww ♥

Sorry ma ora mi devo alzare dal letto oppure mia madre mi uccide (?)

Un abbrasshione shioccolatosho~

La tua lupetta-Kohai-pazzoide-fuori di testa-Afurodipendente-lollosa-amica-sorellina Cri Cri ★

04/01/15, ore 12:55

Ma shiau Niki *3*

Sorry se recensisco ora, ma ieri dalle tre del pomeriggio fino a poco fa sono stata da una mia amica con il mio "gruppo", quindi siamo andate a dormire alle tre e mezza di stamane infatti ora sono una zombie vivente (una sbattuta proprio *?*!!!) LOL

Well, Hikaru & Masaki che bevono assieme un frullato alla fragola... Che pucciosi!!! Fantasticherrimi (?)!!!!

Afuro: -Anche io ho fatto baldoria ieri sera! Le stavo spiando con Gazel, Burn, Her...-

Io: -AFURO COME TI SEI PERMESSO???- *gli tira una pentola sbucata dal nulla in faccia e lo tramortisce*

Okay, il chap è stupendo & bellissimo, nulla da ridire~

Un abbrasshione cioccolatosho ♥

La tua lupetta-amica-pazzoide-fuori di testa-Afurodipendente-mezza morta di sonno-Kohai-pervy Cri Cri ★☆★

03/01/15, ore 19:23

Buoono il frullatooo
Da quanto non ne mangio uno?!.. Sará un annetto tipo
Bellini loro che bevono un frullato "condiviso". Sono troppo teneriii *^*
Posso rubarli e tenerli tutti per mee?
Cosi beviamo un frullato "condiviso" tutti e tre.. Se vuoi puoi venire anche tu.. Cosi siamo 4 x'D
Vabbe..io vado sciau (ノ^o^)ノ

02/01/15, ore 19:54

E mentre aspetto che la mia migliore amica mi venga a rapire per andarci a divertire trovo Ciusto il tempo per recensire un'altra drabble :3
In teoria dovrei sistemare la stanza dato che sembra siano passati gli Unni con Attila (?) e.e
Mia mamma mi farà fuori appena torna a casa, ma questi sono solo piccoli e futili dettagli c':
Tunque, da dove cominciare? Ah, si, prima i saluti! Ehm ehm... *si schiarisce la voce che comincia a venir meno a causa del raffreddore che ha preso*
Ciiiiiiiaaaaaaauuuuuuuu Beta Betina beLa beLina caVina caVella Ranocchietta saltellante & sclerotica & verdepisello (???) TassettaH patatosa & morosellaH dolsHe HikyHiky PEVVYPEVVY level master aquilotta svolazzante & sbatasciante unicorna ballerina violA tartarughina marina azzurrinaH miaH & solo MIAH U______U tutti gli altri SCIÒ!
Guarda che saluutoo luuuuuungo lungherrimo che ti ho fatto :3 sentiti onorata u.u *parla con la voce a Paperino dato che metà se l'è appena giocata a poker (???)*
Era da tanto che non ti scrivevo un saluto con i fiocchi e i contro fiocchi, ve? diminutivo di vero, nuuuooo? C:
QuindE, come prima non posso dilungarmi troppo perché vado di fretta frettissima e, senza troppe cerimonie, passo subito al punto e a capo (???)
No, cioè, volevo dire a scriverti la formulina magichella che piaSe tanto tanto a noi c:
Ehm ehm... *preeende taaanta ariaH*
Salacadula megicabula bibidibobidibù!
Uhm... no, mi sa che non era questa la formulina >.>
StaseGa do i numeriiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii, yeah! C:

Nono, batta batta, torno seria e dico la formulina Ciusta c:
"TesssSsssto perfettissimo, html stupenderrimo, trama sublimissima e immagine... ecco, siamo alle solite! I-immmagine...
AjsjsjsjsjdjxnxndjsjsksowpwpejsjdnsjsjsksksksjdusjsjsjsusushsbsbsjsjsoaososnxnxbxjxsjsjwiwoowwolslsdmdnndjdjssjjsksslslsosjjddldsjsjdjsksowosjdjsjsjsjsjsjsjdjsksksldjsbsbsbdhstsgsbsobsbdbdjdjdsjsjsywywywiowlsnxnxnsjsjsjjssjsjskoeowowwijsndnxnxxnxnsjsjiseiiBELLIFFIMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAjsjsjsjsjdjxnxndjsjsksowpwpejsjdnsjsjsksksksjdusjsjsjsusushsbsbsjsjsoaososnxnxbxjxsjsjwiwoowwolslsdmdnndjdjssjjsksslslsosjjddldsjsjdjsksowosjdjsjsjsjsjsjsjdjsksksldjsbsbsbdhstsgsbsobsbdbdjdjdsjsjsywywywiowlsnxnxnsjsjsjjssjsjskoeowowwijsndnxnxxnxnsjsjiseiBELLERRIMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAjsjsjsjsjdjxnxndjsjsksowpwpejsjdnsjsjsksksksjdusjsjsjsusushsbsbsjsjsoaososnxnxbxjxsjsjwiwoowwolslsdmdnndjdjssjjsksslslsosjjddldsjsjdjsksowosjdjsjsjsjsjsjsjdjsksksldjsbsbsbdhstsgsbsobsbdbdjdjdsjsjsywywywiowlsnxnxnsjsjsjjssjsjsSTUPENDAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAjdjcucicodlepwpwpwiduxjxncncmfkdoeprofkdjelwppwkdjdjdndjdjdididjdidudueopepekdncncnxdjsiwiwpsldnnxbxhddudieodjnxnxxjudidodjfnxdjdjdjdudueiowpwksnxnxjddjdjjddkodpfpfpflfproeiwushsbsbxnxnxkdiddjdjdueiwpqplqlansneueueurpepwlsmdnxjdjdkskpekdjdjdidjenehuwowpwSTUPENDERRIMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAjsjsjsjsjdjxnxndjsjsksowpwpejsjdnsjsjsksksksjdusjsjsjsusushsbsbsjsjsoaososnxnxbxjxsjsjwiwoowwolslsdmdnndjdjssjjsksslslsosjjddldsjsjdjsksowosjdjsjsjsjsjsjsjdjsksksldjsbsbsbdhstsgsbsobsbdbdjdjdsjsjsywywywiowlsnxnxnsjsjsjjssjsjskoeowowwijsndnxnxxnxnsjsjiseiDKDIRJEJDKEJDKDKJDDJJDNDNDJDISOSKSKDLDMCMFKDOSOWPWPWWOWIUWUEHDJDJSJSJSJSJSJSJDJSJSJSJSJSJJSJDJDSIJSISOWOWPDLKFKDJDISIEJDJDJDJDJD jsjsjsjsjdjxnxndjsjsksowpwpejsjdnsjsjsksksksjdusjsjsjsusushsbsbsjsjsoaososnxnxbxjxsjsjwiwoowwolslsdmdnndjdjssjjsksslslsosjjddldsjsjdjsksowosjdjsjsjsjsjsjsjdjsksksldjsbsbsbdhstsgsbsobsbdbdjdjdsjsjsywywywiowlsnxnxnsjsjsjjssjsjskoeowowwijsndnxnxxnxnsjsjiseiSCOPPIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOjsjsjsjsjdjxnxndjsjsksowpwpejsjdnsjsjsksksksjdusjsjsjsusushsbsbsjsjsoaososnxnxbxjxsjsjwiwoowwolslsdmdnndjdjssjjsksslslsosjjddldsjsjdjsksowosjdjsjsjsjsjsjsjdjsksksldjsbsbsbdhstsgsbsobsbdbdjdjdsjsjsywywywiowlsnxnxnsjsjsjjssjsjskoeowowwijsndnxnxxnxnsjsjiseiBOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOM!ADDIOTIHOVOLUTOBENE♥C:*3*
"

Ecco, vedi cos'hai fatto? Mi hai fatta sbatasciare pebbenino e sono esplosa in mille piccoli coriandoli coriandolosi turchesi e cuoriciosi :"c
Batta, io ora me ne vo che è arrivata quella polpetta di amica che ho c:
A prettooooooo! ♥
TuaH KaryKary morosHa Fanny ♥

02/01/15, ore 18:53

Hi BetinaH Nikiiiiii ♥♥♥ *le salta addosso per abbracciarla & cadono a terra come sassi (?)*

Sorry se ti ho fatta aspettare così tanto, ma ero talmente rapita a leggere una HerAfu che non ho nemmeno aperto il mio account per... due ore? LOL *una fict a capitoli, per intenderci ^^"*

Oki, passiamo alla recensione vera e propria che è meglio :D...

Awwwwwwww Hikaru gelosHooooooooo che ammorreeeeeee ★☆★ Ma si può essere più dolci???

Afuro: -Certo che sì! IO SONO PIÙ DOLCE DI TUTTI, IL MIGLIORE, IL PIÙ BELLO, L'ANGELO DALLE ALI DORATE, IL...- *continua a blaterare di quanto sia magnifica la sua magnificenza magnificosamente magnificente (???)*

Allora, direi che la conclusione è questa: Masaki è talmente figo da aver stregato Hikaru & le ragazze sulla spiaggia che lo guardavano maliziose, Hikaru era geloso così ha accoppato (?) nei suoi sogni le oche in costume (?) detto a Kariya che se ne voleva andare e lui lo ha stuprato baciato... MACCHETTENERIIIIIIII!!!!

Sono davvero dolshisshimih... Wow... Che tesshori ♥.♥

Come al solito, tutto magnifico, il chap stupendo & tu rimani sempre la solita mitA *no mitO, eh ;)*

Un abbrasshione cioccolatoso~

La tua Kohai-sorellina-pazzoide-fuori di testa-lupetta-Afurodipendente-abbracciosHa-lollosa-amica Cri Cri ♥♥♥

Afuro: -Tocca a me! Tocca a me!-

Io: -NOOOOOooooooOH!!!!- *versione Sabino Antonelli: ON*

02/01/15, ore 16:59

Ma zauuu sorellonaaaaaa-ochettaaaaaaaaa-fidanzata Masakiiiiiiiii-ssoooooooooooorellaaaaaa Matzukazeeeeeeeeee-balconcina (W LA BALCONITE)-sadichelllaaaaaaaaaa-Tizianinaaaaaaa-Beeeeeeeeeeeeeeeetaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa CHANNELLLLLLLL!
Oggi è la giornata dei mega-saluti e pure io oggi recensisco con un colore che ha un significato particolare! :3
Ovvio, recensisco con il Blu Oceano, perchè il blu mare non c'era i nostri due micini sono andati al marO belo belo soli soletti!

Ti avviso che non ho qui con me nessun ostaggio ma se oserai prendere qualcuno dei miei amorini *le mostra Ibuki, Tayou, Nagumo & Suzuno* sta ceta che succederà qualcosa di brutto, brutto, ma moooolto brutto!!
Poi ti ricordi di KyoKyo che stronz-pepepepe com'è mi ha fatta esplodere??
Beh, dato che manco Afuro mi voleva in paradiso mi ha fatta ritornare sulla Terra e mi sono vendicata di quel rompi palle (da calcio ovviamente! ^^)

Tenma: Palle da calcio? Dove??
Chiara: Ma io pensavo di essermi liberata di te!
Tenma: Appunto ci eri riuscita ma poi Afuro ha detto che rompevo troppo le palle da calcio e mi ha spedito qui!! :3
Chiara: *facepalm*
Commy, dicevo....
Ho ben pensato di uccidere Kyosuke usando l'arma più letale del mondo: Tenma Matzukaze!!
MUHAHAHAHAHA Faceva meglio a morire leggendo piuttosto che per colpa di un dopato calcio-dipendente!! *ride malvagia*

Bhe, lasciando perdere ciò che ho fatto al SORELLO di Yuuichi passiamo a recensire che è meglio!

BRUTTE BABBANE, BARBAGIANNI, ALLOCCHE, PERVERTITE, DEMENTI, STRON-LALALALA, OCHE SHIPPA-FIDANZATI, MASAKI E' SOLO DI HIKARU, SONO STATA CHIARA?? (d'altronde il mio nome dice così così, nUo?) DOVETE GIRARE LARGO, ANDATE, CIRCOLARE QUI NON C'E' NIENTE DA VEDERE, LEVATEVI DI MEZZO! U.U
Bravo Masaki, mostra a quelle allocche a chi appartieni, perchè tu sei SOLO di Hikaru e di nessun'altro!
Vero Hikaruccio??
Non ti preoccupare che Masaki caVo ama solo e solamente te!! :3
Giuro, mi sarebbe venuta voglia di andare là prendere una per una quelle babbane e stritolarle per poi seppellirle sotto la sabbia! #comeucciderequalcuno
Mi davano sui nervi, peggio di Akane con quella cappero di macchina fotografica! U.U

Ah... ora calmiamoci dai.
Oggi mi sento particolarmente buona e non sclererò con i miei scleri alla Chiara-channA SPANNA alla PANNA! ^-^ (W le rime! (?))
Il mare, l'estate, quanto mi mancano.... *si ferma sull'immagine a fine capitolo*

OH MAMMA!! QUANTO E' SECCSIIIIIIIIIIIII MASAKI IN COSTUME, GLI SI VEDE LA PANCIA E... CHE PETTORALI!! *sviene*
SCUSA TANTO SHINSHIN MA TI DEVI FARE VALERE ALTRIMENTI C'E' UN ALTRO BUON CANDIDATO! U.U

Eh, no, scherzavo! Lo so che Masaki caVo è solo si Hikaruccio come ShinShin è solamente di Chiara Channa e di RanRan!
Ma, scherzi a parte... ero con la lingua in fuori mentre mi facevo filmini mentali di Masaki in costume e poi, puf! Ecco lì un'immy divina con Masaki in costume con tutti quei muscoli e anche Hikaruccio caVo non sa essere da meno!!
Ma vogliamo parlare di quando Masaki da un bacio sul collo a Hikaru per far capire a quelle vecchie babbane allocche che lui è solo di quella piccola peste viola?? Era troppo....
yfinegyfcugen8yfcgeiycgfiegfcyierngfyibcgneufgewjfeucio7nrf, ecco! E molto MLMLMLMLMLMLMLML! :Q___________
Cavolo, io
MUORO!! D: #l'italianopiùperfettodelmondo

Ora ti lascio la nostra folmulina folmulosha e poi vado a rispondere alle recensioni! ^-^

"Entriamo in campo e andiamo a giocarrrrr se ci crediamo si vincerà, la nostra squadra deve lottaaaarrrrrrrrr...."
Hem.... no, sbagliato ancora archivio! ^^" Eccola qui!
"Non ho notato nessun errore & orrore, testo, impaginazione, codice html, struttura PERFETTI! Immagine... al paro livello di Terumi!! *^*"

Ora scusa ma devo proprio scappare!!
Ci si vede sorellona!! ^-^

La tua Chiara Channa Spanna alla Panna che vive in una Capanna! (?) :3