MasaHika's Moments
di Beta Chan

12/01/15, ore 19:28

Ma sciau Niki *.*
Premetto che il cambio di colore drastico è dovuto - come quando cambio color ~ - al fatto che questo sia un chap speciale. Anzi, specialissimo!
Aw, era ora che 'sti due si decidessero a sposarsi.
Masaki che si inginocchia, con la faccia arrossata, un anello in mano...
È tutto maledettamente kawaii, awwwww... Dirò aw almeno venti volte in questa recensione...
Hikaru-chan caro gli salta addosso e lo bacia, checarinochecarino!!!
Hai scritto qualcosa di veramente meraviglioso con questa drab, complimenti ^.^
Kisses, tua ~
MariMari

12/01/15, ore 18:33

Shiau Niki ♥ *le salta addosso e la abbrasshia foTte foTte* (?) Come stai? Tutto bene spero ^^

Awww... Che dolshi Kageyama & Masaki... AMORUCCI ♡.♡

Come sempre sai che non sto bene, quindi non ti devi preoccupare (?)

Non ci credo... Kariya che arrossisce... TA-TA-TAAANNN!!! (????)

Lalalalalalala persone sane di mente lalalalalalalala~ (O.O")

Bellissimo chap *come al solito insomma xD* non vedo l'ora di leggere il prossimo ^^

Un abbrasshione caddU caddU & cioccolatosho ♥♥♥

La tua pevvy pevvy-Chessshipper & Agencyshipper-sorellina-pazzoide Cri Cri che ti vuole tantU bene ☆★☆

12/01/15, ore 17:45

*^^* *^^* piangooo
Quindi hai preso in considerazione la mia idea di farli sposaree *-* .. Oppure l'avevi gia pensato ?..
Comunque sono bellissimi i due capitoli.. Io amo troppo questi due ❤❤

12/01/15, ore 14:38

Betuccia, Betuccia, mia carissima Betuccia rieccomi quí!!!🎆🎇🎉🎊 Allora come va? Oddio un matrimonio??!?!?!??!?! VOGLIO FARE LA DAMIGELLA A QUESTI DUE CUCCIOLOTTI!!!!! E voglio fare anche quella che nei film acchiappa il buoquet😔(?)!!!! Nessuno ha presente? *grilli* Ma sí dai, quella che fa a botte con tutte le altre e quasi le ammazza pur di prenderlo! *grilli* ok lasciamo perdere ...insomma ottimo capitolo e l'immagine é la più cucciolosssssa e spupazzossssa di tutte!!!<3<3<3*^* Non vedo l'ora di leggere il capitolo del matrimonio!!!^^ Bhe alla prossima Un bacione e un abbraccione(?)^.^

11/01/15, ore 22:49

Ciauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu Beta Betella Panzella (?) Broccolina Melanzanosa Ambulante unicorna viola a pois turchesi miaH HikyHiky pevvettita preferita! :3
Finalmente eccomi di nuovo qui a recensire quest'altro capitoletto piccinopicciò tanto carinopuccettino C:
Io avere tantU sonno e il cervello in pappa dopo aver passato tutto il pomeriggio caVo a leggere Fairy Tail e guardare anche le prime puntate dell'anime :3 io non stare bene di testa, nononononono, penniente :'D
QuindE, caVa la mia sbrilluccicosa sHorellina (?), se la recensione fa schEEEEfo sai qual è il motivo lolle

Allorssssss allorsssssss cosa proferire oggi su questa drabble ppppppffffffffahahhahahahahahahahahahahhasputapolmonilevelmaster? Mmmmhhhh...
Sadichello: Mentre tu pensi a cosa dire IO mi impossesso della tastiera e mi preparo a fare una cosuccia *sgranchisce le dita* TU! Dove tieni nascosto il mio Fortunello, EH?! So che me lo stai nascondendo, poco fa ho letto di nascosto il messaggio che hai mandato a Fanny. DOVE. SI. TROVA! *interrogatorio con sguardo assassino level MASTER*
Fanny: S-Sadichello... fai spavento!
Sadichello: DOV'È FORTUNELLOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO! *sputa fiamme dalla bocca si, leggere Fairy Tail mi fa DECISAMENTE male*
Fanny: Oh, mammina! Qualcuno lo fermi!
Mondo intero: Sei tu la padrona! Fa qualcosa tu!
Fanny: ... WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA! *se la da a gambe levate*

(????????????????????????????????????????????????)
L'ho detto io che ho il cervello in pappa! Guarda, esce anche il fumo dalle orecchie che compone nell'aria la scritta "Chiuso per ferie per i prossimi ventordicimila anni (?)" eve
Okai, ma ora basta TRULLALLARSI! (???)
Devo finire immediatamOnte la recensione perché mia sorellaH ha bisogno del mio aiuto per finire una cosa di scuolaH! la faccio fuori un giorno, davvero ._. mi sfruuuttaaaaa T^T
QuindE... passo in tempo record a dirti le solite paroline magicaVelle che noi amiamo tanto :3
"Testo perfetto, html stupendo, immagine magnifica, trama...
PUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAsputounpolmoneeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAsputoanchel'altrooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAmachefaiHikaruuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA
*muore*"
No, no, NO. Io non potere morire u.u io dovere finire recensione, aiutare mia sorella e finire un'altro episodio di Fairy Tail :333
QuindE caVa Betella Kohai koalosa io me ne vado viaH saltellanstriscianballando, come sempre C:
Alla proFFime recensioneeeeeee! ♥

- Tuah & sempre & solo tuaH Fanny Senpai stellina sbrilluccicosa unicorna turchesA a poi fucsia (??) serpicella verdepisello mordicchiante & strisciante KaryKary pevvettitella FanneH ♥

11/01/15, ore 19:11

Hei sorellona-broccola-melanzana-Beta-CHANNEL! C:
Come annamo?? Io non tanto bene, anche perchè oltre allo studio oggi ho scoperto che al mio amico piace Violetta, ceh, se puo'?
Vabbè, lasciando perdere questi discorsi passiamo a dirti prchè oggi recensisco così...
Non lo so nemmeno io! (?) x"D
Però mi piacciono questi colori beli beli... :3

Al momento pure io a vedere il titolo mi son detta
"Oddio, ora quella peste ha portato a casa un vero canguro..."  e invece no, però poteva essere una bella idea! C: Beh, sì, che Hikaru saltella come un cangroo (si dice così) lo sanno tutti, non sta mai fermo, un po' come Tenma!
I CANGROOO AUSTRALIAN & HIKARU & TENMA CONQUISTERANNO IL MONDOOOOO! (?)
No, non sto decisamente bene, ecco cosa succede a studiare per tre ore scienze e storia della musica! .-.
Però c'è da dire che Hiky è un canguro veramente dolshe, coccolosho, carino e flufflosho!! :3333
Fortunato Kariya che ce l'ha tutto per lui...
NientO.... sono senza parole, vabbè che sono tristissima perchè la raccolta è quasi finita! :'(
Siamo già a -9? Ma come è possibile se ieri eravamo solo a meno 49?? D:
Beh, si vede che il tempo è volato da quanto mi sono piaciute le drab, quindi ricordati che alla fine della raccolta io voglio un finale con i fiocchi! UwU
E io ovviamente ricambierò con una recensione con i fiocchi! :D

Ora scusa tantU ma devo subito passare alla fommula pommulosha perchè devo collere a magnare il Kabab bono bono con ShinShin e RanRan, ti unisci a noi? c:

"Il calore è una forma di energia che si propaga..."
Ma che cavolo sto a dire? Visto quanto sono malvagi i compiti di scienze?? D:
"Html e impaginazione eprfetti, testo senza errori e lettura scorrevole, per non parlare dell'immy BELLIFFFFIMIFFIMA!! *3*"

Bene, ora la tua Chiaruzza se ne va a magnare! c:
Ci vediamo alla prossima recensione (forse la faccio da cell ma non sarà colorata, a meno che non mi spieghi come usare l'editor dal cell che non trovo mai! T^T), un abbraccio!

-TuaH Chiaretta Channa che non scrive la sfilza di aggettivi per la fretta! D:

11/01/15, ore 18:38

MA QUANTO CAZZ-LALALALALALA SONO INDIETRO CON LE RECENSIONI? O-o
Zau sorellona-broccola-melanzana-balconcina-Matsukaze meaH!
Come annamo? Bene? Benale? Male?? Eh? Eh? EHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHHH??
#rompipallepeggiodiTenmaMode: ON c:
Forse stavolta riesco a rispondermi da sola... MALERRIMO!
Come mi dicevi in chat anche tu piena di compiti eh? Io ho appena finito di studiare per le due verifiche di domani e domani per quelle di dopodomani e così via... ABBIAMO LA SETTIMANA PIENA DI VERIFICHE! T^T
Professori MONELLI, lo dirò a Santo Lucio (il nostro SECSI RanRan)... così vi porta il carbone! UwU
Bhe, lasciando perdere i miei scleri...
VISHTOHH CON CHE BELLIFFIMO COLORI TI RECENSISCO?? QUELLE DELLA RANTAKUUUU!! *w*
Che poi si abbinano con la mia icon, te piase? C:
Va beh... ora passiamo alla recensione bela bela che sono indietrissimo e pure un bradipo morto sarebbe riuscito a battermi sul tempo. ewe

M-m-maaaaaa.....
.................
.................................................
.................................................................................

hiuidfhnciurhgn8rvgnfheigvunhfigmhfuhgfhiuhiughiivudrhkoimtjvoiesjmocgejtuvgnkhugimchuiehimjfhmijgifeujjjjjjjjjjjjjomogjhmocrhougvouhruihnvugivijuinhgrhivulhguivhiughvnugihuMONELLAhiuhfuirnhfcuhruvgfihnyguvfy8ivnvgufihvgdfnhugihkECCOCOSASEIIIIhuihgnhyuvnuyehsuihvvjhfivnhgheuvinhuighueichuihiuehgcuidhvnyihyuvnviGIUNGERA'LAMIAORACONLAFINEDELLARACCOLTAndihgeiufngwyfgcyuagyfucngyugvbhugfvuyndgyvf8unhyugv8hduihguinhvughrhynt8i7yviHELPAIUTOOOOOOESPLODO!!
Si capisce che mi hai fatta sclerare abbastanza?? EH?
Insomma, quanto sono mlmlmlmlmlmlmlmlmlmlmlmlmlml le drab con loro che si inchiap-lalalalalalapersoncinacastaeseria, sono la mia MORTE!!
Ceh, sai che la mia mente pervy continua a farsi filmini anche dopo la drab e... in pratica mentre leggevo ero diventata una piccola pozzanghera... UwU
Di questo passo mi farai fuori ne sono certa!
Nulla.... le drab mlmlmlml io le
AMO, VENERO, ADOROOOOO!!
Bene... scusa se passo già alla fommulina ma sono di fretta e ho un mucchio di recensioni da recuperare della tua raccolta e devo farlo oggi, anche perchè poi domani ho la verifica di inglese, GNOOOOOOO!! T^T
*nella testolina di Chiara Channa*
Beh, allora posso anche non studiare, l'inglese lo so alla perfezione e poi.... certo che sono una melanzana, perchè ho studiato musica se la profe ti fa tenere il quaderno sul banco per vedere le schede? *facepalm*

Passo alla fommulina fommlosha seriamente ora!
"Html & impaginazione perfetti, testo senza errori, lettura scorrevole e immagine BELLIFFIMA, DIVINA! Ai livelli di Terumi stesso! *^*"

Credo di aver finito qui, scusa per la risposta bleve bleve ma DEVO finire di recensire le drab, coshì poi sono felishe e lo sarò ancora di più a cana da degli amici.... W IL KEBAB!! :Q___________________
Ora io collele via veloshe veloshe! D:
-TuaH Chiara Channa Spanna alla Panna che è troppo di fretta per finire la sfilza di soprannomi!

11/01/15, ore 16:58

Lalalalalaaa shiau Niki :3 come va? Tutto bene, vero? VERO??? *Normalità: OFF (?)*

La tua mente... È... GENIALOIDAMENTE GENIALOSA!!! (???)

Okay, la smetto.

Ceh, che amori... Kageyama che si preoccupa ma che poi scopre che il suo Masaki gli sta per fare la proposta di matrimonio...

WIIIIIIIII AMOREEEE ♥♥♥ no, oggi non sto bene.

E Wolfsbane è finito in un punto cruciale. DEVO AVERE BLOODROSE, ORA!!!

Se devo dire la verità, anch'io mi sarei spaventata se mi fosse capitato come al violetto ^^"

E poi, non vedo l'ora di leggere il prossimo chap per scoprire cosa accadrà!

Un abbrasshione cioccolatosho ♡♡♡

La tua pevvy pevvy-sorellina-pazzoide-Chessshippingdipendente Cri Cri ★☆★

Ps: la fict che ho pubblicato ieri si intitola ~ Stay with me ~ ;)

11/01/15, ore 16:19

Ciaaao BetinaH!
Oh, dai, tutto 'sto anticipo mio nel recensire mi stupisce sempre di più, lol.
Aw, Hikaru pensa che il suo ragazzo lo stia tradendo...
Per un attimo mi ero spaventata anche io.
Per fortuna che alla fine in realtà... Masaki e Hikaru si sposeranno!!!
Ti giuro che ho letto, riletto e straletto quella parte per essere sicura che Masaki volesse davvero chiedere a Hikaru di sposarlo.
E per fortuna era tutto vero.
Beh, come al solito ti faccio i miei complimenti!
Bacioni,
MariMari <3

10/01/15, ore 19:33

Wei wei BetaH!!
Sono passata a recensire, anche se questa volta Crissy-chan mi ha battuta di tempo ~
Allora, premetto che leggendo il titolo mi era venuto un infarto.
Renditi conto che ho pensato: oddio, ora non dirmi che Hikaru ha portato un canguro a casa.
Per fortuna questa pazzia non è accaduta.
Invece si tratta solo di Masaki che paragona il suo amore a quel famoso marsupiale australiano. Il canguro e il rinoceronte: la coppia dell'anno.
Ok, la smetto.
Complimenti per il capitolo carissima, sei stata eccellente!
Bacioni,
La tua pazza MariMari in viola ~

10/01/15, ore 16:52

Ma shiau Niki oggi recensisco in nero, per cambiare ^^ (?). E poi mi piace, nero su bianco come Touya & Touko, eheheh *sguardo maliziosamente malizioso (?)*

Già dal titolo ho cominciato a ridere come un'idiota, quindi immaginati la scena: io con il libro e il quaderno di algebra sulla scrivania, in camera, il cell in mano mentre apro le storie seguite, leggo il titolo di questo chap &...

*Risate idiote* (????)

No, oggi non sto bene ^///^

E poi... L'idea del cucciolo era assolutamente FANTASTICA!!!

Sei un genio, un genio pervertito!!! Ecco~ (???)

E comunque...

Hikaru sembra quasi un mio compagno di classe quando si comporta così! Awww ♥.♥

Ah, la fict che ti ho inviato è appena all'inizio, dopo se ce la faccio la finisco e te la invio siccome a te piacciono tantU tantU le fict pevvy pevvy ^^

Well, il chap è magnifico e anche divertente!!!

Magari Kageyama mentre saltava spaccava anche una lampada... LOL

EVVAI CON MASAKINO INFURIATO, YEEE!!! (?)

Okay, la smetto.

Ci sentiamo più tardi ♡

Un abbrasshione cioccolatosho~

La tua pevvy pevvy-Afurodipendente-lollosa-sorellina-pazzoide-fuori di testa-licantropesca (?)-lupetta & amante dell'algebra Cri Cri ★☆★

10/01/15, ore 13:47

*Parte musichetta cantata dagli Amorini*
Zaaaaaaaaaaauuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu Betaaaaaaaaaaaaaaa Betinaaaaaaaaaaaaaaaaaaa amorinaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa amorellaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa tassettellaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa cicciottellaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa tenerellaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa miaH & solo MIAH! :33
Come vedi la tua caVa FanneH Senpai è venuta a recensire un altro capitolo di questa raccolta con un magnifico & ZenZuale rosso fragola come i prelibati frutti usati per preparare il frullato che quei due micini/pinguinotteri (?) mangiano amorevolmente :3 io amo le fragoleeeee *^* ho anche una macchia a forma di fragola addosso :3 però non amo né i frullati né i gelati alla fragola u.u non te ne fregava niente ma vabby, io volere dire lo stesso uvu
Come annamoooo sHorellina caVella? Qui va tutto a meraviglia C:
Ero immersa nella stesura della fict RanTakuMasosa ma poi ho deciso di staccare un paio di minuti per recensire un altro capitoletto della raccolta ^3^
Sono ancora maledettamente indietro con queste recensioni e__e Ceh, ci sono già 40 drabble, oggi pubblicherai la 41° ed io sto a recensire la 34° T^T per non parlare del fatto che devo ancora recensire la fict befanosa! Faccio proprio pena, lo soH! ç_ç *sigh sob*
Non puoi capire quante cose devo fare e poi va a finire che mi si impappina il cervello e non faccio niente di tutto quello che mi ero imposta di fare 'A' organizzazione 0 ewe

ComunquO, tralasciando il fatto di quanto io sia incasinata e svogliata al tempo stesso, passo ssSssHubitissimo ad analizzare questa drabble tanto ammmorosa e fluffffffosa :3
DunquO, il test-
Sadichello: M-Ma... ma... quanto love love c'è in questa drabble? M-Mi ricorda tanto... *comincia a deprimersi*
Fanny: PORCAPUPAZZOLASCLEROTICA! (?) Perché sei qui?! Allora sei proprio sadico e masochista! Tu non puoi più venire qui se no mi muori di depressione!
Sadichello: Fortunelloooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo dove seiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii! Buwawawawawawawawawawawawawawawawawawawawawwaawwawawawaw *si dispera e si stacca i capelli ad uno ad uno*
Fanny: O_________O Sadichello! Fermati!
Sadichello:
dgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgNOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOONONVOGLIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgVOGLIOFORTUNELLOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgSIGHSOB!dgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgBUWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWAWdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtgdgfuhyijrfdgijknbhrfdijknbhrfdijknbhgfdjknbhgfdijknbhrfdiuhrgfdiubhrfdirfdijkbhgrfdijkhgtbrgdsbjhgduyabvfdeuthgyvswrfdbniunhrefgrteiunhtrgesiunhrtgenbirteibrtfiubgrtiubhgyrtfiubhgrtfrtgiurtgfhrtgfiuhrtgiuhrtgfiurtg----- *viene fermato da Fanny*
Fanny: Smettila o esploderai anche tu! E io non voglio ç.ç
Sadichello: *si dimena e cerca di scappare via* LASCIAMI!
Fanny: *lo lega come un salame* No, tu ora stai fermo e calmo. Fammi finire la recensione e poi ci penso io a te.

Betaaaaaaa, per come hai visto io dovere sbrigarmi a recensire se no questo baka di un feels comincia di nuovo a sbatasciare e va a finire che nel giro di qualche giorno raggiunge il tuo Fortunello nell'aldilà e io NON VOGLIO CHE CIÒ ACCADA u.u
QuindE, torniamo subitoH serie ppppfffft! Ma quando mai? :'D e diciamo tutti insiem le paroline magicaVelle (?) magiche e caVelle, nUo? C: che ormai sono diventate un rito per noi:
"Testo, html, struttura, impaginazione, immagine, trama, personaggi, uccellini che cinguettano felici e allegri, marmotte sorridenti (????????????????????) e tutto il resto semplicemente PERFETTI & MAGNIFICI & STUPENDI!" *3*

Bene, detto ciò io mi dileguo che vado a preparare qualcosa per pranzare :3
A preFtissimo caVa la mia Beta CHENNAL Kohai koalosa ♥

-TuaH & sempre tuaH Fanny Senpai sbrilluccicosa stellina stellosa ♥

09/01/15, ore 21:12

BetaBetuzzaBroccolaBananuzzaNonSapevoDiEssereIncintaBabbucciaLadraDiPreservativiNutellosHaMonelluzzaPervvettitaPampinaMammozzaDiAudino SENPAI OuO
Uuuh, da quant'è che non ci sHentiamo? Mi sei mancata tantU tantU taaaantU, davveVo cwc *abbrasshio stile Hikaru Kageyama*
Come sHtai? Bene? Male? Benale? :" E le tue notti da leone con papozzo Kirino e futuro papozzo MasHaki? OuO
Uhuhuhuhuh. devi raccontarmi taaaante cosHe tu ewe" che devo sapere pe FILO E PER SEGNO i vostri movimOnti(??)

MEEEEEEEOOOOOOOOWWWWWW, quarantesimo capitolo inaugurato con una bella scopat-lalalalalala non si poteva desiderare di meglio, guarda OuO
COOOSHA? Poco prima litigavano? owo
*si accende la lampadina nella sua mente*
Shishishishishi, è tuttooo chiaro :D
Masaki: Tanto è inutile, non riuscirai mai a scoprire la causa del nostro litigio, ihihihihihih *sfrega le mani con fare malefico*
Benna: Inanzitutto non nitrire come un cavallo in caloooor, secondo, E' TROPPO EVIDENTE, ci arriva pure Nickycchan -.- *gli tira una botta in testa*
Masaki: E allora sentiamo, qual è il motivo?
Benna: Il mooooooootivoooo.... *si aggiusta il cappellozzo da detective* è perchè vi mancavano i preservativi ewe
Hikaru: MASAKI! Doveva restare segreto çç
Benna: Oh povero Hikaruccio, non è colpa mia se fate sparire le precauzioni prima di "spazzare" -.-
*compare kyokyo dal nulla*
Kyousuke: Ehi Benna, si può sapere perchè abbiamo così tanti pacchi di preservativi qui in cas-
Benna: *gli tira una gomitata* SHHHHH, ZITTO.
Beta: E poi dici a me che sono ladra di preservativi?
Benna: N-non è come credi D: Nel caso, ne abbiamo in abbondanza per il prossimo OTTO VOLANTE eheheheheheheh ewe

ComunquO, dopo questa luuuunga parentisHi, ti faccio i miei complimentozzi ozzi ozzi perchè come al sHolito hai scritto perfettamOnte, sHai che amo queste partognole pecchè io, come avrai capito, sHono una ragazza seria e muooolto casta uwu cett cett!
Hikaru: Mi spaventi!
Benna: Anche tu, soprattutto quando ti vedo nud-
Kyousuke. BENNA, UN PO' DI CONTEGNO.
Olaf: ngueeeH, ngueeeeeH!
Benna: sto bambino m'ha rotto i maron-

EssHì, ti volevo dire che l'immagine era troppo tenerosa, fluff everywheeeeere and ever :3 (?)
E niOnte, ora devo sHcappare viaH ^.^
Fatti sentire eh! Ti odio ma tanto assaaaaai :3 <3 <3
La tuaH BennaBennozzolaViennettaLadraDiPreservativiBroccoloshaBananoshaPevvettita SENPAAAAI <3

09/01/15, ore 20:33

Ma ziau Niki (?) ♥♡♥ Come va? Tutto bene spero, oui oui~

Euh neuh *Versione Marco Ricciardelli: ON* mancano solo dieci chap alla fine...

E poi questo è l'ultimo sconcio...

NOOOOOOOOHHHH!!!

NON PUOI FARCI *FARMI, SOPRATTUTTO XD* QUESTO!!!

Io MUORO (?)!!!

Okay, la devo FINIRE. ORA.

Però sono così dolci: prima a gridarsi dietro e poi...

Mlmlmlmlmlmlml!!!!

AIUTO MI STO PERVERTIZZANDO (?)!!!

Il chap è bellisshimo e fantasticoh (ma tanto lo sai ^^) e IO TI VUOLE TANTO BENE ♡♡♡

Ah, la fict sulla Chessshipping la vuoi leggere? *almeno solo l'inizio, devo ancora finirla*

È pevvy pevvy come piace a toi (?) ^^

E boh, ora devo andare ^///^

Un abbrasshione cioccolatosho~

La tua {tutti i soprannomi} Cri Cri ☆★☆

09/01/15, ore 20:00

Nooooo l'ultimo capitolo "sconcio"?!
Ma perche T.T tu mi vuoi male davvero...
Comunque lasciamo perdere questa parentesi.. Mancano 10 capitoliii Yuppii
Sono contenta per te *-*