Lately
di heitslottie

[Precedente] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [Prossimo]
23/01/16, ore 00:11

Ho divorato questa storia in tre viaggi in treno! Mi è piaciuta veramente molto, nonostante sia credo la prima che leggo così lunga!! Sono triste e contenta allo stesso tempo di non averla letta passo passo, penso che in alcuni momenti sarei morta nell'attesa! Momento epico: capitolo "kiss me like you wanna be loved" e dalle mie cuffie parte "Autumn leaves", neanche a farlo apposta!
Grazie!

04/12/15, ore 23:41

Quanto ti sto amando... Oddio. Ho avuto paura che Lou non si svegliasse. Ma ho avuto davvero davvero davvero paura. E invece no. Perché l'amore è più forte di tutto. E quest'ultimo capitolo è bellissimo. È fantastico come siano riusciti ad avere una vita insieme, proprio come si meritavano. Che cosa tenera il fatto che loro abbiano adottato James e che zay e niall abbiano adottato due bimbe, lo adoro!! Che teneri. Ora però sono triste perché questa storia è finita, mi è piaciuta tanto, tantissimo, mi ha presa un casino, di solito nelle long lascio una recensione all'ultimo capitolo e basta, ma questa storia mi ha presa talmente tanto che ho dovuto recensire quasi tutti i capitoli. Ceh no è fantastica, nonostante la presenza esagerata di ANGST PURO.
Porterò questa storia nel cuore, davvero. Grazie per averla scritta, sono contentissima di averla letta. 💜💜

04/12/15, ore 16:35

SÌ IO VOGLIO UCCIDERTI E SI TI ODIO. TANTISSIMO. Quella chiamata fra harry e Lou mi ha uccisa... davvero, Louis si espone, dice tutto quello che pensa e Harry, così come me, sta male a sentirlo parlare.... la fine del capitolo è la morte. DIO, SPERO NON IN SENSO LETTERALE, MA COMUNQUE. no serio. Non puoi. Cazzo non puoi dire che Lou ha fatto un incidente. Amore mio. E Harry oddio chissà come si sente😭😭😭😭
DEVO FINIRE QUESTA STORIA. MI STA FACENDO SFASARE TANTISSIMO.

04/12/15, ore 16:28

Non ce la faccio più. Avevo appena smesso di piangere e tu mi fai questo.... non ho parole. Alla fine harry se n'è andato e io non riesco a farmene una ragione. È impossibile. Non è giusto... Meno male che mancano altri capitoli, questo mi lascia sperare nell'happy ending, anche se la vedo dura 😔😔 sono così triste ora... non volevo nemmeno lasciartela una recensione a questo capitolo perché volevo subito andare avanti a leggere per vedere cosa succede... E INVECE TE L'HO LASCIATA PERCHÉ DEVI SAPERE COME MI FAI SENTIRE. SONO DEMOLITA INSIDE IN QUESTO MOMENTO. E SONO ANCHE PARTICOLARMENTE FRAGILE.

04/12/15, ore 16:19

ESATTO LOU SEI UN IDIOTA. VAI CON LUI MANNAGGIA. Bromance Narry🔝🔝🔝 ceh davvero che teneri. Mi è piaciuto il capitolo, come mi sono piaciuti gli altri e miracolosamente non sto piangendo... yay! Zayn che vuole vivere vicino a Niall... AWWWW.
HARRY NON PUOI STARE LONTANO DA LOU, METTITELO IN TESTA😠😠

04/12/15, ore 16:00

Eeeeee indovina chi sta piangendo di nuovo??? SI ESATTO, IO!! amo i Larry, li amo tantissimo e incondizionatamente. Sono degli amori. Tu sai trasmettere emozioni. Ma davvero, sei fantastica e io ti adoro, nonostante mi stia facendo piangere da ieri sera. Comunque la parte Larry è bellissima anche se molto triste. È difficile pensare che Harry debba partire ora che con Louis è tutto chiarito. A questo punto sto inziando a pregare perché Lou lo fermi. La parte Ziall è tenerissima e la cosa del tatuaggio è meravigliosa. È stata un'idea fantastica, davvero. Ora vado avanti a leggere :3

04/12/15, ore 15:24

FINALMENTE. I MIEI AMORI SONO FELICI. HA DETTO CHE LO AMA, GA DETTO CHE LO AMAAAAAA AWWWWW LOUIS FINALMENTE HAI TIRATO FUORI I COGLIONI, BRAVO RAGAZZO. HARRY IS LOVE😍😍 SONO CONTENTISSIMA. cavolo, spero che Harry non parta😭😭 si sono appena trovati e già si devono separare. Destino crudele. AH NO, CRUDELE SEI TU 😡😡
ORA VADO AVANTI 😭😭

04/12/15, ore 14:54

Oddio Zayn che amore che è 😍😍 mi sono venuti gli occhi a cuoricino aww!! Si amano!! Si sapeva, però qui lo dicono e quindi è fantastico! Niall amore che piange... cucciolo 😢😢. I Larry li sto odiando. Ceh no in realtà sto odiando louis. Sto piccione. E Harry che soffre poverino. SI GEMMA FALLA VEDERE A LOU QUELLA LETTERA, CHE MAGARI SI SVEGLIA UN ATTIMO. STO PIRLA.

04/12/15, ore 14:36

SÌ OKAY MA SE FAI I CAPITOLI LARRY PIENI DI ANGST, TRISTEZZA E DOLORE NON È GIUSTO FIA. SMETTILA. HO PIANTO PIÙ IN QUESTE ORE CHE IN TUTTA LA MIA VITA. NON PUOI. NON È UMANAMENTE POSSIBILE FAR SOFFRIRE COSÌ TANTO HARRY. POVERO AMORE. SMETTILA. STO DISAGIANDO TROPPO. QUANDO ARRIVA LA FELICITÀ PER I LARRY?!😭😭😭😭

04/12/15, ore 14:22

MERDA, ESATTO, È QUELLO CHE DICO ANCHE IO. MA PUOI MAI?! CEH HARRY LO SALVA, LUI LO ABBRACCIA E POI CHE FA?! SCOPA COL CAZZONE?! MA NON È AMMISSIBILE. IO BASTA. MARIA IO ESCO. SMETTILA DI FAR SOFFRIRE I MIEI CUCCIOLI E FALLI METTERE INSIEME GRAZIE. E MI AUGURO CI SIA UN HAPPY ENDING DOPO TUTTI QUESTI CASINI. ME LO AUGURO DAVVERO SE NO TI VENGO A CERCARE. MI STAI FACENDO SOFFRIRE TROPPO. 😭😭😭😭
BASTA. QUANDO ARRIVO AL LIMITE DELLA SOPPORTAZIONE GIURO CHE VADO DRITTA ALL'ULTIMO CAPITOLO PER VEDERE COME FINISCE.

04/12/15, ore 14:06

MATTHEW DEVE MORIRE MALISSIMO. STO FIJO DE NA MIGNOTTA. LO ODIO TANTISSIMO. E ANCHE LOUIS CON LA STORIA DEL VECCHIO AMORE DEVE IMPICCARSI. Sto di nuovo piangendo e ho voglia di picchiare qualcuno. Preferibilmente in faccia. Preferibilmente Louis. Matthew. Ma chi cazzo è. Ma che vada via. In compenso amo gli ziall, sono pucciosi anche se zay ha ficcato il naso tra gli affari di niall😡😡
Ora vado avanti a leggere ma sappi che ho il magone.

04/12/15, ore 13:38

DIO QUANTO POSSO ODIARTI?! NONONONO NON PUOI TU NON NE HAI IL DIRITTO CAZZO. NON PUOI SCRIVERE QUESTE COSE MADONNA BEATA PERFAVORE. STO PIANGENDO DI NUOVO ED È TUTTA COLPA TUA. MA ALMENO, MI CHIEDO IO, TI SENTI IN COLPA SCRIVENDO QUESTE COSE?! O TI DIVERTI?! NONO CEH SAPPI CHE IN QUESTO MOMENTO POTREI UCCIDERTI.
Seriamente, sto piangendo davvero. Dio, come fai a rendere Lou così una grandissima merda? Povero amore Hazza, posso capire come si sente. Come si fa a non amarlo?! Povero piccolo!! Lou cattivo. Cattivissimo e stronzo. Vada a cagare.
E dopo questo sclero, continuo a leggere, sperando che le cose si sistemino in fretta. E si, è una minaccia velata🔫🔫😡😡

04/12/15, ore 13:02

I MIEI CUCCIOLINIIIIII!! FINALMENTE UN PO' DI LARRY FLUFFOSO. JACE DI MERDA QUANTO GODO CHE NON ABBIA VINTO. LURIDO FIGLIO DI UNA CAGNA. TIE. SE FOSSE SUCCESSO QUALCOSA AD HARRY AVREI REAGITO PEGGIO DI COME AVREBBE REAGITO LOU 😭😭 E ZAYN CHE CONSOLA NIALL... ASDFGHJKL SONO L'AMORE.
okay vado avanti a leggere... amo sempre di più questa storia.

04/12/15, ore 12:15

Allora gli Ziall sono patatosissimi li adoro. Ma la storia di Niall è sigh😭😭 NONONONO OH COS'È QUESTA STORIA DI BUDAPEST?! MANNAIA LA PUTTANA. NON PUOI FARMI STE COSE. IL MIO CUORICINO POTREBBE NON REGGERE😢😢 DIO POI LOUIS CHISSÀ COME CACCHIO CI RIMANE MALE CAVOLO, HANNO APPENA TROVATO UNA SORTA DI EQUILIBRIO E TU SALTI FUORI CON STA LETTERA DA BUDAPEST?! NO IO STO MALE. BASTA.
comunque alla fine "ieri" mi sono addormentata, quindi rieccomi all'attacco ora!! VADO AVANTI

04/12/15, ore 04:43

Spero davvero che con la frase "questo capitolo mi tocca particolarmente" tu non intenda dire che tocca anche personalmente.... lo spero sul serio cazzo.
Comunque, giù altre lacrime ovviamente. Ormai te l'ho detto, posso annegare fra le mie lacrime. Basta tutto questo angst ti prego mi stai uccidendo. I Larry sono una cosa indescrivibile davvero... Harry così tenero e fiducioso da parlare con Lou di una cosa del genere... e Lou con la "sua" canzone... Dio quanto amo quella canzone. È tipo la migliore che abbia mai sentito. Voglio un po' di felicità. Ora vado avanti con la storia 😍😍