Aftershock
di Harryette

12/04/13, ore 20:07

oddio, è bellissima, ma devo dire che mi ci è voluto un pò a capire la situazione, forse perchè sono io ritardata, non so hahahhaha vabbe, dopo che ho capito la storia mi è piaciuta tantissimo è originale, diversa da tutte le altre, mi piace :D Brava!

11/04/13, ore 21:05

C'est l'amour mon tresor!
hahahahahahhahahahahahahaha amu capitolo bellissimo, stai diventando sempre più brava,, ora la tua storia mi appassiona :')
sarò sempre qui a leggere ciò che scrivi, mi piace leggere i tuoi capitoli, scrivi in un modo a dir poco M E R A V I G L I O S O ! (e ora starai pensando: bhe... si lo so! -.-)
ahahahah fantastica amo, intanto anche io ho aggiornato, ci sono tante novità e.e

Je t'aime

YMMSP.

10/04/13, ore 18:23

No dai, il finale così mi fa rimanere malissimo!
Comunque mi piace molto, soprattutto la parte in cui Melinda versa il drink in testa alla ragazza c:

09/04/13, ore 18:35

OMG IO CREDO DI AMARTI  lol la storia è bellissima, e poi Malik, beeeh, si commenta da solo ahahaah coooooomunque vorrei davvero che tu continuassi la storia, perché è davvero particolare e, lo so di essere ripetitiva lol, bellissima :) davvero, complimenti, sei bravissima :)

07/04/13, ore 23:54

Nooooooooo l'incidente noooooo!!!! Proprio ora che stava iniziando a capirsi ciò che passava per la testa di Zayn (e credimi è difficile) hanno l'incidente!!! Ma che sfiga!!! Per favore dimmi che mi sbaglio altrimenti che sfiga oh!!
A presto

07/04/13, ore 18:55

Bellissimo capitolo! Ora però sono curiosa! Che dolce il nostro Malik :3 sei bravissima, baci. -Emy

06/04/13, ore 13:49

Scusa se ho letto solo ora la tua ff ma non ho avuto tempo! Comuqnue è davvero bellissima, scrivi da dio, complimenti! Anche i personaggi sono stupendi e hanno una storia triste alle spalle che comunque rende la ff davvero interessante. Mi piace veramente tanto, non vedo l'ora di leggere il rapissimo capitolo! Baci, Emy.

04/04/13, ore 23:48

AMOOOR JE T AIME TOUT LES JOURS AHAHAHAH BHE CARA, QUESTO CAPITOLO MI È PIACIUTO, ED ANCHE MOLTO. STAI MIGLIORANDO LE TUE CAPACITÀ,ANCHE SE SEI GIA PERFETTA COSÌ. NON SO MA QUESTO CAPITOLO MI HA COLPITO PIÙ DEGLI ALTRI, SECONDO ME, IMMEDESIMARTI NEL RUOLO DI MALIK TI È RIUSCITO BENE,, MA CAPISCI CHE GLI UOMINI SONO UOMINI,, ESSERI INFERIORI U.U AHAHAHAH FORZA GOMEZ CHE ALLA FINE SI FIDANZERA' CON MALIK E LUI IMPARERÀ AD AMARLA,, SERIAMENTE *.* TI AMO YMMSP

31/03/13, ore 12:09

il capitolo starà anche antipatico a te, ma è bellissimo!!!! continua così!!! e aggiorna presto ;)

30/03/13, ore 18:43

ho pianto nella parte di zayn,davvero :c
sto piangendo ancora ma dettagli lol
continua :)
(Recensione modificata il 30/03/2013 - 06:45 pm)

29/03/13, ore 19:50

wow il capitolo è spettacolare ed emozionante, poi la parte in cui Melinda dice tutto riguardo Devonne a Zayn è davvero toccante... per non parlare di Zayn che sembra fragile, che quasi supplica Melinda di rimanere non so mi ha coinvolto in modo particolare... davvero complimenti mi hai lasciata senza parole...
non vedo l'ora di leggere il prossimo capitolo!!!!

29/03/13, ore 19:31

OMG *-* questa storia diventa sempre più interessante e poi Malik hdsgvfuohfhdovfah oh how i wish that was me :(
aggiorna presto xx

29/03/13, ore 01:58

La verità è che tra tutti, questo è il mio capitolo preferito!
Davvero, è quello che secondo me hai scritto meglio :)
Continuerò a seguire la storia, sono diventata molto curiosa ahahahah
Baci :)

28/03/13, ore 16:13

SORPRENDENTE!
SONO RIMASTA SENZA PAROLE, SEMBRAVA TUTTO VERO, E' COME SE STESSI VEDENDO UN FILM, ASSOLUTAMENTE FANTASTICO.
MANO MANO CHE SCRIVI DIVENTI SEMPRE PIU' BRAVA, E' COME SE TI IMMEDESIMASSI NELLA VITA DI QUELLA GIOVANE ADOLESCENTE O DONNA.
GIA' DA QUESTO CAPITOLO SI PUO' TROVARE UN NETTO MIGLIORAMENTO, SU CONTINUI COSI' LA TUA STORIA SARA' UNA DELLE MIGLIORI DI QUESTO SITO, IO NATURALMENTE TI SEGUIRO' SEMPRE.
QUESTA STORIA PROMETTE BENE, ANCHE SE IO, COME LETTRICE IMMAGINO GIA' QUALE POTREBBE ESSERE IL FINALE.
STRAVOLGI TUTTO, NON FAR SI CHE SIA UNA SOLITA STORIA BANALE!

28/03/13, ore 15:57

OTTIMO ANCHE QUESTO, MA NON SO, C'E' QUALCOSA DI COMUNE IN MOLTE STORIE: LA RAGAZZA CHE SCOPRE COSE "NON BELLE" SUL CONTO DEL RAGAZZO DELLA SUA MIGLIORE AMICA, MMMM GIA' SENTITO.
TOGLIENDO CIO' IL MODO IN CUI SCRIVI MI PIACE, TE LO STO DICENDO IN OGNI RECENSIONE.
SONA PROSSIMA A SCRIVERE UNA STORIA, MAGARI APPENA POSSO TI AVVISO E SE TI VA CI FAI UN SALTO.
IO RECENSIONO SOLO CIO' CHE MI PIACE, NON PERDO TEMPO CON STORIELLE DA QUATTRO SOLDI, DICO TUTTO CIO' PER FARTI CAPIRE SOLO QUANTO MI PIACE IL MODO IN CUI SCRIVI.
PERCHE' NON FAI IN MODO DI METTERE PIU' IN RISALTO IL CARATTERE E I SENTIMENTI DELLA PROTAGONISTA?