VIOLENZA
di sapphire

08/08/10, ore 00:56

ciaooooooooooo nooooooooo ma ke noioso.....direi ke qsto capitolo nn può proprio essere definito noioso anzi.....mammma mia si si si stanno proprio mettendo d'impegno nella storia dell'esercizio hihihiih......kmq ki è ke la chiama all'inizio ho pensato subito a suo padre ma è TROOOPPO tranquilla xkè sia lui qndi forse è sua madre......opp qlk altro della sua "vecchia" vita.....kissa vedremo kmq zizi ankio sn contenta ke arriverà la parte tanto attesa vedremo a prestoooo un bacioneee

04/08/10, ore 12:20

UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!! K BELLO QUESTO CAPITOLO!! COME GLI ALTRI XP!!! STUPENDOO!!! MA QUINDI FRA UN PO COMINCIA IL PEZZO ROSSO!?!? ODDIO SN CURIOSAAAA!!! K BELLO VOGLIO SAPERE K SUCCEDE!!! SONO CURIOSISSIMA!! MI CHIEDO COME FAI A FARE I CAPITOLI COì BELLI, INTERESSANTI E SOPRATTUTTO BELLI LUNGHI LUNGHI A DUE STORIE!! SIA A QUESTA K A VOGUE!! IO PUERE STO GESTENDO DUE STOREI UNA CHE ORMAI è QUASI FINITA (INSEGUENDO UN SOGNO) E L'ALTRA CHE NON STO NEMMENO A METà (LIFE) SOLO K IO NON RIESCO A FARE I CAPITOLI COSì LUNGHI!!! MI MANCA L'ISPIRAZIONE!!! MA COME FAI????? OK BASTA ROMPERE XP SAPPI SOLO K DAVVERO A D O R O COME SCRIVI!! SEI BRAVISSIMAAA!!! POSTA PRESTO!!! UN BACIONE!!! CIAOOOOO
PS: TE L'HO SCRITTO ANCHE SULLA RECENSIONE DI VOGUE--> HO CAMBIATO IL NOME XP ADESSO MI CHIAMO DolceMiele ma prima ero kikkaalicelovejasper95 ma era troppo lungo!! xp!!! vb vado!!! un bacione!! CIAOOOOOOO

04/08/10, ore 12:17

03/08/10, ore 16:23

ehilà che bel capitolo!!!!comunque seconde me quel numero è del padre di alice vero?cmq sn molto contenta che a breve avremo capitolo a rating rosso!!!baci

03/08/10, ore 13:53

oddio chi cribbio l'ha chiamata? aiutoooooooooooooooooooooooo
in compenso fantastici i momenti d'intimità fra alice e jasper <3
alla prossima
tanti baci :-*

03/08/10, ore 12:29

Capitolo tutt'altro che noioso, credimi.
Il tuo Jazz è molto dolce, sono ansiosa di leggere i prossimi capitoli e di sapere come si evolverà la situazione!
Comunque ho un brutto presentimento... non sarà mica quel bastardo di suo padre! O_O
Aggiorna appena puoi, kiss =)

03/08/10, ore 12:23

bellissimo questo kapitolo ...è nn vedo l'ora di trovare il prossimo.Sekondo me a kiamare alice è il pardre !!!! kmq questa e la ff più bella ke abbia mai letto è l mia preferita bacioni <3

03/08/10, ore 12:07

capitolo noioso???non pensarci neppure!
come sempre jazz è dolcissimo,regalare ad alice un pezzo di stella il giorno di s. valentino...che romantico!!!*___*
la zia invece è sempre più impicciona,ma comunque divertentissima!
mi è piaciuto il confronto tra esme e alice,in fondo alice meriterebbe una madre come esme,buona e che la sappia comprendere...meno male che almeno c'è la zia!
ed ora questo misterioso numero che chiama alice...dunque chi potrebbe essere?la madre che ha una crisi di coscienza e vuole occuparsi della figlia?il padre che vuole chiederle scusa?o forse ancora la madre che vuole avvisarla della morte del padre?quante congetture!!!beh sono curiosa!
perciò posta presto!
baci,giraffetta

03/08/10, ore 09:20

devo dire che rimango sempre più sorpresa... piacevolmente, s'intende!! Mi sarebbe proprio piaciuto vedere Jasperino arrivare a cavallo!! ^_^ Sono molto curiosa di sapere chi è la persona che continua a "sbagliare numero", quindi, per favore, cerca di non lasciarmi troppo sulle spine!! A presto!

03/08/10, ore 09:16

ciao!!!!bellissimo capitolo (come anche tutta la storia)
la zia è troppo esilarante...è veramente un bel personaggio!!!ma parlando di cose serie...io sono convinta che le chiamate siano del padre...o anche la madre ma x me sarebbe troppo scontato...la domanda che mi sorge però è:per quale semplice motivo la madre o il padre debba spuntare cosi come se nulla fosse successo dopo tutto questo tempo???
credo che per scoprirlo devo solo continuare a seguire la storia...cosa che farò senza alcun dubbio dato che è meravigliosa!!!

03/08/10, ore 02:16

Adoro zia Maddy e Esme!! *_*
La zia di Alice mi fa morire, mi ricorda tanto la mia di zia! xD
Poi Esme è Esme... non c'è nient' altro da dire, l' hai descritta in modo perfetto in questo capitolo con poche frasi! ^v^
Jasper ha regalato un pezzo di stella a Alice... Dio, io sarei svenuta per la gioia e per la sorpresa!! xD
Il vestito deve essere davvero splendido, poi mi sono piaciute anche le rose che ha regalato Jasper alla nostra Alice... quanto è dolce quel ragazzo!! ^_^
Magari esistesse davvero un Jasper Withlock Hale Cullen (Quanti cognomi xD)!!!
Poi tu lo fai diventare davvero un principe!! ;)
Sei una bravissima scrittrice, più che brava, ottima, eccellente!!
E non ti preoccupare, l' ispirazione ti verrà quando meno te lo aspetti, ne sono certa! ;)
Bellissimo chappy, ti prego aggiorna presto, leggere la tua storia mi mette di buon umore adesso che sono sola! (anche i miei amici sono tutti fuggiti al mare! é_è)
Kiss, kiss
Alice91

03/08/10, ore 00:34

bellissimo capitolo, ma secondo me è la sua amica, quella che sapeva cosa le accadeva in famiglia.. fosse stato il padre la reazione di Alice sarebe stata + impaurita, o comunque arrabbiata, non così tranquilla. La madre l'ai introdotta bene con esme, le richieste di Alice, il fatto che lei non ne sentisse la mancanza... e potrebbe anche essere la madre quindi...
bacio